785
0

Великий Зидан сделал хет-трик, а Барсе пришлось отыгрываться с басками

Реал и Барса победили дома, а Депортиво проиграл Алавесу

Закончился очередной тур в Испании. Как обычно поздно и как обычно не без сенсаций. На этот раз сюрприз своим и чужим болельщикам принес идущий на пятом месте Депортиво, который дома уступил аутсайдеру Алавесу со счетом 0:2. Ну а Барса и Реал хотя и не без проблем, но победили дома Атлетик и Севилью соответственно, довольно непростых противников.

Барса убедилась в очередной раз, что баск опасен всегда, даже когда он стар и слаб, на 15 минуте игры. Прекрасной передачей Франа Йесте воспользовался Фернандо Ллоренте, переигравший Эдмилсона и точно пробивший в нижний угол.

Довольно скоро барса могла отыграться. Сработала неугомонная парочка Роналдиньо – Это`О, но не до конца. Перчатки Иньяки Лафуэнте отразили удар камерунского супербомбардира. А чуть позже Хосеба Эчеберрия мог забить второй гол, опытный игрок разобрался с защитниками Барсы, но не с ее вратарем.

Отыгралась Барселона под конец тайма. Роналдиньо прорвался по центру к воротам, и его остановила рука Фернандо Маоребиеты. Посоветовавшись с лайнсменом, судья назначил пенальти, который сам Роналдиньо и реализовал.

Авторы первых мячей в составах обеих команд могли забить еще, но и Ллоренте и Роналдиньо свои моменты не реализовали. А во втором тайме у Барсы разыгрался ван Боммель. Он упустит два отличных момента во втором тайме, но сначала именно после его смачного удара Барса выйдет вперед. Лафуэнте, правда, мяч посланный ван Боммелем отразил, но Месси исправил ситуацию, и счет установился окончательно.

Барселона – Атлетик – 2:1
Барселона: Вальдес, Эдмилсон, Маркес, Олегер, Пуйоль, Деку, Месси, ван Боммель (Иньеста, 77), ван Бронкхорст, Это`О, Роналдиньо.
Атлетик: Лафаэнте, Маоребиета, Лакрус (Ирайола, 54), Пабло Орбаис, Мурилльо, Эспозито, Прието, Гурпеги, Йесте (Герреро, 63), Ллоренте (Адуриц, 63), Эччеверия.
Голы: Роналдиньо, 38; Месси, 51 - Ллоренте, 16.
Предупреждения: ван Бронкхорст, 24; Пуйоль, 42 - Аморебиета, 17; Лакрус, 21; Йесте, 39; Гурпеги, 53.
Удаление: Деку, 90.

Столкнулся с трудностями и мадридский Реал. На гол Гути (с передачи, кстати, Зидана) гости во втором тайме неожиданно ответили точным ударом Фабиано. И могло бы по-всякому дальше пойти, если бы не заблистал великий и могучий Зидан. Трижды Зинедин забивал Палопу, причем первые два мяча побывали в воротах Севильи на протяжении 3 минут. Дважды Зидану ассистировал все тот же Гути, один раз подсобил Баптиста.

Реал – Севилья – 4:2
Реал: Касильяс, Роберто Карлос (Рауль Браво, 68), Сисиньо, Мехия, Серхио, Бекхэм, Гравесен (Сольдадо, 80), Баптиста, Зидан, Робиньо, Гути.
Севилья: Палоп, Корреа (Хесули, 64), Осио, Даниэль, Давид, Драгутинович, Мареска, Луис Марти, Навас (Кепа, 87), Фабиано, Канут.
Голы: Гути, 7; Зидан, 58, 61, 90 - Фабиано, 51; Осио, 84.
Предупреждения: Мехия, 73 - Фабиано, 78.

Благодаря победе над Севильей, Реал обошел в турнирной таблице Депортиво, который абсолютно неожиданно уступил дома аутсайдеру Алавесу. Алоизи и Бодипо забили в каждом из таймов Молине, а ла-коруньцы ничего на это не сумели возразить. Вот и так бывает, и не поймешь, несчастный случай это для Депора или злонамеренная помощь Алавесу, дабы последний избежал вылета. Кто может знать…

Депортиво – Алавес – 0:2
Депортиво: Молина, Колоччини, Хуанма, Мануэль Пабло, Ромеро, Скалони, Серхио, Рубен (Валерон, 46), Арисменди, Виктор (Аяго, 46), Тристан (Теджада, 62).
Алавес: Костанцо, Коромина, Пеллегрино, Сарриеги, Бодипо (Элтон, 80), Карпинтеро, Алонсо, Яндро (Расен, 70), Хуанито, Алоизи, Нене (Сильва, 90).
Голы: Алоизи, 22; Бодипо, 51.