Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
10646
29

Уиган – Арсенал – 2:2. Усилий Аршавина для победы не хватило

«Уиган» в меньшинстве отыгрывается, команда Арсена Венгера неожиданно теряет два очка + ВИДЕО

Уиган – Арсенал – 2:2. Усилий Аршавина для победы не хватило
Уиган - Арсенал
Английское футбольное безумие продолжается! Матчи следуют один за другим в бешеном ритме, тренеры без конца тасуют состав и ломают голову над максимально эффективной тактикой. Новый год приближается, а это значит, что пришло время для праздничных чудес.
 
Ух, какая вышла игра! Мало кто ставил на «Уиган» перед стартовым свистком отчетного поединка. Да, команда весьма неплоха по потенциалу, но третье место с конца не давало поводов для оптимизма. Тем более что играть предстояло с «Арсеналом», который за несколько дней до этого в принципиальной встрече одолел «Челси» со счетом 3:1. И даже родное поле вряд ли могло помочь «Уигану» – команда забивает ужасающе мало, а дома и того меньше. За 18 туров (без учета прошедшего матча) парни Роберто Мартинеса поразили ворота соперников лишь 15 раз. В общем, предматчевые расклады говорили о победе «Арсенала». Возможно, трудовой, возможно, тяжелой, но практически все видели три очка в копилке «канониров».
 
Началась игра довольно ровно, ни одна из команд не спешила раскрываться и подставляться под ответный удар соперника. Лондонцы оставили много сил в поединке с «Челси», а «Уигану» и без того совсем не до жиру. Счет все-таки открыли хозяева – Кошельны не поспел за резкой сменой курса Нзогбия и сфолил прямо на входе в собственную штрафную. Арбитр без раздумий поставил пенальти, который мощным ударом реализовал Уотсон. После забитого гола «канониры» активизировались, но прочно завладеть инициативой им удалось только в концовке первого тайма, немало помогла и ранняя замена Диаби на Уилшира. Незадолго до свистка на перерыв в ворота «Уигана» пришли голы, причем обе банки сделал привычно розовощекий Андрей Аршавин. Сначала он, великолепно подстроившись под отскочивший мяч, добил удар Бендтнера (Аль-Хабси сыграл выше всяких похвал, но с выстрелом в противоход справиться не смог), а затем ассистировал тому же Бендтнеру. В общем, все шло вполне логично и предсказуемо, на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.
 
Кстати, не могу не выделить игру вратаря «Уигана» Аль-Хабси. 28-летний оманский голкипер отстоял очень и очень достойно, ни малейшей его вины в пропущенных мячах нет. А как однажды он пошел на выход! Перед голкипером стояло сразу несколько игроков, но Аль-Хабси протаранил их, как настоящий бульдозер, и все-таки дотянулся до мяча, ликвидировав угрозу своим воротам. Плюс хорошая реакция и грамотный выбор позиции – впечатления от игры вратаря остались самые приятные.
 
Второй тайм «Арсенал» хотел доиграть «малой кровью». Отдав мяч хозяевам, футболисты Венгера ждали удобных моментов для контратак. И нельзя сказать, что шансов у них не было – Аршавин с нескольких метров не смог переиграть Аль-Хабси, Шамах бил очень опасно… Но окончательно «канониры» расслабились, когда арбитр погнал с поля Нзогбиа. Все по делу, ведь игрок зачем-то боднул в лицо Уилшира. Видя, что и без того не самый сильный соперник остался в меньшинстве, лондонцы окончательно уверовали в свою победу и… пришла расплата.
 
На 81-й минуте после подачи углового Родальега на дальней штанге выиграл воздух, верхом послал мяч на пятачок прямо по центру ворот, а там Скилаччи в ярой борьбе с Колдуэллом переправил мяч в собственную рамку. 2:2, но времени оставалось достаточно, думалось, что «Арсеналу» нужно просто чуть-чуть поднажать. Но вот этого пресловутого «чуть-чуть» парням Венгера как раз и не хватило. За оставшееся время матча «канониры» создали два момента, которые можно назвать по-настоящему опасными. До передачи с правого фланга чуть-чуть не дотянулся Бендтнер, а вот штрафной в исполнении Насри еще долгое время будет вызывать споры. Точнее, не сам штрафной, а тот факт, что мяч на пути к воротам встретился с руками защитника. С одной стороны, игрок прикрывал лицо. С другой – руки были явно подняты выше головы, и о «естественном положении» здесь говорить не приходится. А учитывая то, что дело было в штрафной площади, можно смело говорить о пенальти, но свисток арбитра на этот раз промолчал. «Уиган» добыл выстраданную, но справедливую и очень важную ничью. А «канониры»…
 
Как это часто бывает у Арсена Венгера, когда кажется, что игра найдена, футбольная машина заработала и вот-вот пойдет сметать соперников со своего пути, обязательно находится какой-нибудь скромный «Уиган». Или не «Уиган», неважно. Чтобы выиграть чемпионат Англии, тренеру нужно построить не просто машину, а настоящий трансформер, способный ездить и по шоссе, и по болоту, а то и летать по воздуху. Команда Венгера же опять напоминает исключительно гоночный болид, малейший разлад в механизме которого легко способен свести на нет всю долгую и кропотливую работу.
 
Чтобы быть «Барселоной», мало иметь Хави, обязательно нужен Пуйоль. На что можно надеяться «канонирам», если два из двух голов в их ворота забили собственные защитники, пусть один и посредством пенальти? В который раз игру не усилили замены. Конечно, Насри и Уолкотт получили немного времени, но что они создали за отведенные им минуты на поле? «Арсенал» не проиграл матч, но проиграл два очка. Очень и очень важных очка. У мсье Арсена будет над чем подумать в новогоднюю ночь.
 
Отчаиваться поклонникам «Арсенала» не стоит, самая горячая борьба еще впереди. А «Уиган» если и дальше будет биться с таким ярким желанием, то прописка в Премьер-лиге команде обеспечена. С наступающим всех! Встретимся после нового года.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
 
«Уиган» – «Арсенал» – 2:2
Голы: 1:0 – Уотсон (18, пенальти), 1:1 – Аршавин (39), 1:2 – Бендтнер (44), 2:2 – Скилаччи (81, автогол).
 
«Уиган»: Аль-Хабси, Колдуэлл, Стам (Фигероа, 86), Гохури (МакАртур, 72), Алькарас, Уотсон, Х. Томас, Клеверли, Диаме, Нзогбия, Родальега.
«Арсенал»: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Денилсон, Уилшер (Уолкотт, 83), Эбуэ, Росицки, Аршавин (Насри, 83), Бендтнер, Шамах.
Предупреждение: Колдуэлл (74).
Удаление: Нзогбия (78).
 

w1-0ar

Goaa | Myspace Video
 

w1-0ar

Goaa | Myspace Video
 

w1-2arr

Goaa | Myspace Video
 

wi2-2ar

Goaa | Myspace Video
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SoloveyRazboynik
lesorub1945 — 31.12.2010 13:36
лечи комплексы малоросс.
----------------------------
Советы своего доктора оставь при себе, чукча.
lesorub1945
SoloveyRazboynik — 30.12.2010 22:24
лечи комплексы малоросс.
DamBuster
kkdshka — 30.12.2010 20:55
Херасе "причем". Два ОЧЕВИДНЫХ пенальти не было назначено в ворота Уигана и один левый был назначен в ворота Арсенала. -2 очка на совести судьи.
SoloveyRazboynik
Кацапчик могуч, но только с командами уровня Уигана.
kkdshka
да причем тут пеналь народ.По сравнению с таким спектаклем любой дыбил судья незаметен.жаль что в украине такого неувидеть)))
eugene1967
Пенальтишка левенький-нырок однозначно, но красивый и в тему. Раза три посмотрел, касания не увидел
lesorub1945
Аршавин гигант. Забил гол сезона.
metallplus1985
Аршавин просто монстр!!!
fairplay
Всё Венгер в этот раз правильно делал. Лидеры играли с Челси и физически были неготовы. Он эти матчи разделил ещё до Челси, и составы определил на каждый из них.
И так получилось, что к Челси собралось больше полузащиты и креатива (что естественно) а Вигану "достались" остатки нападения. Поэтому такие несвойственные Арсеналу 2 нападающих, и поэтому провал взаимодействия. я ожидал ничью ещё 2 дня назад.
S_L_B
DamBuster — 30.12.2010 01:53

Судеечка гандон - пенальти назначил левое, а игра рукою в стенке его не впечатлила.
===========
Ета всьо проіскі Грігорія Міхалича. Вот куда дабралса, шалун.
То Манчестеру насоліт, то Арсеналу.
Пагаварівают, што і да САМАВО Металіста дабралса
JohnyTempus
Мдеее. Как так можно...
наверное Венгер ошибся. Одного с лидеров надо ставить на игру со старта.
аршавин - не тянет на лидера. Да хорошо сыграл в этом матче в атаке, но не в этом лидерство.
Ну и защита у Арсенала конечно дырявая - с этим не поспориш.
Евгений Найт
В очередной раз Арсенал играя без лидеров не смог добыть, а вернее удержать, победу.
lesorub1945
Аршавин гений. Всё остальное есть глупость.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Судеечка гандон - пенальти назначил левое, а игра рукою в стенке его не впечатлила.
RandomX
Похоже там один Аршавин играет, не может же он один тащить команду.
VasyaDNEPR
а я хотел 500 гр.на победу арсенала поставить,но автомат что ставки принимает глюканул и не работал!!!
spiritmoon
неожиданно? НЕ*УЯЯЯ ж себе неождианно... я поставил на победу Арс при счёте 2:1 буквально за минуту до 2:2 )))) я как жопой чую куда лезть
fairplay
ожиданно
Brian10
"Команда Арсена Венгера неожиданно теряет два очка"
__________________________________________________________
Неожиданно потерял 2 очка Манчестер, а Арсенал закономерно откатал ничейку, с учётом того что Арс нестабилен, а Уиган не самый худший клуб в АПЛ.