858
0

Сборная Украины проиграла испанцам и россиянам

Наши гандболисты готовятся к чемпионату Европы

Мужская гандбольная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы который в конце января начнётся в Швейцарии участвует в товарищеском турнире "Мемориал Доминго Барценоса" в Испании. К сожалению наша команда начала своё участие на турнире с двух поражений.

Вчера наша сборная проиграла Испании 24:38 (12:19), а сегодня уступила сборной России 24:30.В игре с испанцами в первом тайме нашей команде удавалось "держать дистанцию" в три мяча (4:7, 8:12), но затем испанцы смогли добиться более весомого преимущества в счёте. В составе нашей сборной 9 мячей забросил Владимир Кисиль, 5 мячей Сергей Шельменко, 4 ямча Юрий Петренко. По 2 мяча в активе Тхоревского и Андрющенко, по разу отличились Нат и Костецкий.

Сегодня наша сборная проиграла гандболистам России 24:30 (14:15). Обе команды показали сегодня добротную игру в обороне. При жёсткой игре в защите в силу вступила "дальняя артиллерия". В нашей сборной в дальних бросках преуспели Сергей Шельменко и Игорь Андрющенко, которые в итоге и стали самыми результативными: Шельменко 5 мячей, Андрющенко - 6.

Равная борьба на площадке продолжалась вплоть до 52-й минуты, а затем при счёте 24:23 наши соперники оказались более выносливыми и физически подготовленными. Сборная России выдала финальную серию 7:0, и выиграла встречу 23:30.

Виталий Нат и Юрий Петренко забросили по 3 мяча. По 2 гола в активе Костецкого и Прудиуса. Богдан Кольцов и Владимир Кисиль забросили по 1 мячу.