897
0

Хет-трик Анри и первый гол Глеба – из пушки по речникам

О субботних матчах английской Премьер-лиги

Восемь матчей Премьер-Лиги было сыграно в субботу, и только в одном матче была зафиксирована нулевая ничья. Все остальные поединки кто-то выиграл, а лондонский Арсенал даже не выиграл, а разорвал на мелкие ошметки Миддлсбро. Семь голов забили канониры и доказали этим, что  пятое место – совсем не для них.

Четыре гола канониры забили в первом тайме, и еще три во втором. Три из семи на счету Тьерри Анри, который теперь достиг рекорда Клиффа Бастина в 150 голов в ПЛ за Арсенал. Вот так такие, как Анри входят в историю.

Вошел в историю в этом матче и белорусский хавбек Глеб, которому никак не удавалось это сделать в этом сезоне. Он наконец-то забил в новой команде (не прошло и полгода). Что ж, травмы помешали белорусу сразу же заблистать в Арсенале, но может теперь пришло его время.

Оправдать Миддлсбро можно удалением Доривы, но это больше издевка, чем оправдание. Ибо доривино отсутствие помогло забить только упомянутому Глебу. А так, просто сильный Арсенал…

Арсенал – Миддлсбро – 7:0
Арсенал: Леманн, Сиган (Коул, 34), Джету, Лорен, Сендерос, Фабрегас, Люнгберг, Пирес (Фламини, 69), Сильва (Глеб, 69), Анри, Рейес.
Миддлсбро: Джонс, Бэйтс, Ригго, Парнаби, Тэйлор (Вайтер, 61), Дорива, Мендьета, Моррисон, Рошембак (Джонсон, 70), Айегбени, Видука (Каттермол, 70).
Голы: Анри, 20, 30, 68; Сендерос, 22; Пирес, 45; Сильва, 59; Глеб, 84.
Удален: Дорива, 73.

А тоже вроде бы сильный Манчестер Юнайтед проиграл. Да еще кому? Земелям под названием Манчестер Сити. Даже новичок француз Эвра (у питерского Зенита уведенный из стойла) не помог. Поигравшие за сборную Англии Тревор Синклэйр и Дариус Вассел сделали счет 2:0 уже к концу тайма. Синклэйру подсобил забить игрок сборной Ямайки Бартон, а Вассел все тот же Синклэйр. Вдобавок нервишки сдали у Криштиану Роналду, и он был удален на 66 минуте. Лидером попытался себя проявить ван Нистелрой, но в итоге благородный Робби Фаулер забил третий гол на последней минуте матча.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед – 3:1
Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн (Онуоа, 69), Чжихай, Джордан, Бартон, Айленд, Риера (Мусампа, 77), Синклэйр, Коул (Фаулер, 77), Васселл.
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра (Смит, 45), Фердинанд, Г. Невилл, Сильвестр, Флэтчер (Саа, 71), Гиггз, О'Ши (Ричардсон, 86), Роналду, Руни, ван Нистелрой.
Голы: Синклэйр, 32; Вассел, 39; Фаулер, 90 - ван Нистелрой, 76.
Предупреждения: Джеймс, 77; Фаулер, 90 - Руни, 45.
Удаление: Роналду, 66.

Из остальных результатов стоит выделить аккуратные домашние победы Ливерпуля и Фулхэма над Тоттенхэмом и Ньюкаслом, а также выездную победу Эвертона благодаря голу Османа. Ну а с полной статистикой тура вы можете ознакомиться здесь.