Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1842
0

Татьяна ВОЛОСОЖАР: «Все было выполнено на хорошем уровне»

Экс-украинка стала чемпионкой России в парном фигурном катании

Татьяна ВОЛОСОЖАР: «Все было выполнено на хорошем уровне»
Татьяна Волосожар
Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков заявили, что стать чемпионами России им помогло романтическое настроение во время исполнения произвольной программы.
 
Как и днем ранее в короткой программе, в понедельник подопечные Нины Мозер были вне конкуренции. За исполнение «Ромео и Джульетты» на музыку Сергея Прокофьева катающиеся вместе меньше года Волосожар и Траньков получили 141,95 балла, по сумме двух оценок они опередили Юко Кавагути и Александра Смирнова более чем на 13 баллов.
 
Траньков сообщил журналистам после проката, что на разминке перед выступлением он заметил несколько напряженное состояние партнерши, которая была «немножко не в ногах», как выразился спортсмен.
 
«Когда выходили на лед, я ей сказал: «Давай кататься друг для друга». И мы вышли кататься друг для друга. Для нас не было никого: ни зрителей, ни судей, только мы, только Ромео и Джульетта. И у нас все получилось», - отметил фигурист.
 
«Когда зазвучала музыка, мы начали делать элементы один за одним, и они получались хорошо. И появился кураж, на котором все получается лучше обычного, - добавил Траньков. - Мы показали свой лучший прокат в сезоне».
 
Волосожар пояснила, что она волновалась, этим объясняется ее падение на разминке - фигуристка «не успела размяться на льду». «Но это меня только взбодрило, и дальше все пошло хорошо, - сказала она. - Да, у меня была помарочка на выбросе, где я приземлилась на две ноги, но все остальное было выполнено на хорошем уровне».
 
После короткой программы, отвечая на вопрос о самом проблемном элементе, Траньков назвал совместное вращение. В произвольной программе проблема была решена, подчеркнул он.
 
«Мы действительно опасались за совместное вращение, потому что на последних двух стартах мы получили за него ноль баллов, - сказал фигурист. - Сегодня мы катались очень эмоционально, везде в музыке, а перед этим элементом немножко приостановились, сосредоточились и очень аккуратно сделали».
 
www.sport.rian.ru
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.