Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1642
0

ХК Донбасс – ХК Харьков. Накануне

Им есть что вспомнить и есть что делить

ХК Донбасс – ХК Харьков. Накануне

Пока весь честной народ занят предпраздничными хлопотами, в национальном чемпионате по хоккею наступила горячая пора. Например, если в первых двух декадах декабря хоккейный клуб «Донбасс» только один официальный матч, то завтра сыграет уже третий поединок за восемь календарных дней. Согласитесь, игровой ритм впечатляет, тем более, что никто проигрывать не хочет, а значит выкладывается по полной программе. 

Завтра на лед донецкого ледового дворца «Лидер» в 19.30 выйдут команды из лидирующей тройки, а значит это будет далеко не рядовая игра чемпионата страны, в которой результат можно угадать с точностью до шайбы. Как принято говорит, в таких встречах разыгрывается сразу 6 очков, а потому мы призываем поклонников самой быстрой игры на планете оторваться от новогодних хлопот и уделить пару часов своего времени походу на хоккей.
 
ХК «Донбасс» на сегодняшний день единоличный лидер украинского чемпионата, причем команда Александра Куликова после поражения в стартовой игре сезона выиграла следующие 12 матчей. За таким темпом вчерашнего середнячка никто угнаться пока не может. В том числе и ХК «Харьков» – та самая команда, которая имеет в своем активе победу над лидером, но на данный момент занимает в турнирной таблице только третье место. Между командами расстояние в 10 очков, так что для подопечных Александра Кобикова, если они желают стать первыми по итогам регулярного сезона, это чуть ли не главный матч турнира. 

Донецкая команда в шести домашних матчах отпраздновала пять побед, причем две из них с «сухим» счетом, а общая разница заброшенных и пропущенных шайб 32:11. Из этого завидного списка выбивается матч, который состоялся 24 сентября, когда «Донбасс» проиграл «Харькову» со счетом 2:3. Слобожане в свою очередь на выезде отыграли также шесть матчей, в которых одержали пять побед с общим счетом 24:19 (согласитесь не столь убедительно). Белым пятном остается провал 0:5 в игре с «Компаньоном», а вот виктория 4:3 в овертайме над «Соколом», наверняка, прибавила харьковчанам уверенности в своих силах.
 
Также следует вспомнить матч второго круга, в котором «Харьков» на родном льду со счетом 5:8 проиграл «Донбассу». Эта игра до сих пор остается одной из самых результативных в сезоне, так что все вправе ожидать от соперников достойного продолжения в третьем акте.

Остается добавить, что предстоящую дуэль в прямом эфире покажет Юз.Тв (первое on-line телевидение Донецка) по ссылке http://www.youz.tv. Если у вас возникли сложности с установкой программы Sopcast, вы можете обратиться в нашу техническую поддержку по телефонам: +380667133675, +380932720512.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.