Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
954
0

19/01. Дядя Педя

ПРЕДРАГоценность. Сегодня ДР у Предрага Миятовича

19/01. Дядя Педя

Сегодня мы поведем свою речь о выдающемся футболисте 90-х, форварде сборной Югославии и многих знаменитых клубов (из которых особо выделяется Реалище) Предраге Миятовиче. Этому славному парню, а точнее уже мужу исполняется сегодня 35 лет. Возраст больших перемен в бытии футболиста, да и просто спортсмена. Время переоценки ценностей и первых шагов в новом качестве. Да и шаги эти приходится делать на непривычном покрытии, да и бутсы придется снять и, связав шнурочки, повесить их на ржавом гвоздике, специально вбитом тренером в стену раздевалки.

Пока что, впрочем, Педя еще ничего не решил. Журналистам, которые любят определенность и потому донимают Миятовича, он так и сказал: «Когда я решу закончить, я приглашу вас на прессуху». В данный момент прекрасный (все-таки в прошлом) нападающий обдумывает предложения из Японии и США.

Лучшие годы Предрага прошли в Испании. Сначала Предраг блеснул в Валенсии, потом перебрался в Реал, тогда еще просто хороший клуб, а не КосмоЗоо. Вместе с Шукером Миятович составил прекрасный дуэт, еще раз доказав, что есть много вещей значительно более полезных и приятных, чем идиотская нацнеприязнь (Шукер был хорватом, а Педя – серб).

Потом, однако, годы взяли свое, и Миятович Реал покинул. Причем новый клуб выбрал неудачно – Фиорентина взяла и разорилась. Правда, к тому моменту и из Миятовича стали сыпаться песок и вываливаться запчасти прямо на проезжую часть. В общем, вернулся Предраг в Испанию, стал играть в команде Леванте, которая в этом сезоне, кстати, претендует на повышение в классе. Леванте – это, между прочим, грустная история. Дело в том, что у Миятовича есть сын, который, как пишет пресса, «неизлечимо и безнадежно болен», тем не менее, лечится в Валенсии. Чтобы быть ближе к ребенку, Миятович и перешел в Леванте.

Всего у Педи четверо детей (еще один сын и две лапочки-дочки). А вот с женой он развелся, и от всех переживаний, по сообщениям все той же испанской прессы, ведет разгульный образ жизни, пользуясь тем, что всегда нравился женщинам (как это цинично, этим пользоваться!).

Впрочем, это все домыслы и рассуждения СМИ. Мы же знаем и будем помнить еще некоторое время прекрасного футболиста Миятовича и настоящего патриота, кстати, своей несчастной страны. Помните, как Предраг протестовал против бомбежек Югославии американцами. Даже за клуб отказывался играть, в результате чего был оштрафован. Видимо, Золотой Телец не входит в пантеон Педи. И это еще один повод его уважать.


Предраг Миятович
Родился 19 января 1969 года.
Форвард.
Выступал за Будучность Титоград, Партизан Белград, Валенсию, Реал Мадрид, Фиорентину, Леванте. Чемпион мира среди юниоров 1987 г. (в финале не играл из-за дисквалификации), Вице-чемпион Европы среди молодежных сборных 1990 г.
Чемпион Югославии 1993 г., Обладатель кубка Югославии 1992 г., Чемпион Испании и обладатель Суперкубка Испании 1997 г., Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 1997-98 гг., Межконтинентального кубка-98.
Со сборной Югославии участник ЧМ-98, ЧЕ-2000.

Также сегодня справляют ДР
Ирландец Стив Стонтон, уродившийся в один год с Миятовичем и запомнившийся своей игрой на ЧМ-94
Немчура Штефан Фройнд (1970)
И камерунец Лорен Этаме (1977).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.