4152
2

Бразилия - Легионеры - 3:2

В Бразилии состоялся любопытный выставочный матч + ВИДЕО

В Бразилии состоялся любопытный выставочный матч, в котором сборная Бразилии, составленная из футболистов, играющих на родине, встречалась со сборной бразильских футболистов, выступающих за пределами Бразилии.

Отметим, что в составе легионеров большинство игроков составляли бразильцы, выступающие в российской Суперлиге: голкипер «Тюмени» Греуто, а также полевые игроки Пула («Динамо»), Робиньо, Эдер Лима, Пеле Джуниор (все – «Газпром-ЮГРА»), Жоан («Сибиряк»).

Уже на второй минуте легионеры открыли счет – после удара Пулы мяч в ворота сборной Бразилии добил Инджао (38-летний ветеран бразильского футзала, завершивший активную карьеру). А спустя минуту Инджао и Пула обменялись любезностями – первый сделал передачу, а второй довел счет до 2:0.

Но это был последний успех легионеров – во втором тайме сначала игрок клуба «Малвее» Ленизио (34 года) после блестящего сольного прохода один мяч отыграл, а затем молодой 22-хлетний Тиагиньо, выступающий за команду «Карлос Барбоса», оформил дубль, чем принес сборной Бразилии победу 3:2.

Повторный матч между сборной Бразилии и легионерами состоится 28 декабря.