Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7769
41

Футбол в Житомире не нужен

В Житомире футбол будут реанимировать, когда насобирают 15 миллионов

Футбол в Житомире не нужен
Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук заявил, что реконструировать центральный стадион в Житомире (находится в областной коммунальной собственности) власти намерены за средства внебюджетного фонда.
 
«Бюджет не особо размахнулся по спорту (в 2011 году). Речь идет как раз о привлечении внебюджетных средств: мы создали (очень долго это делали, потому что хотелось сильно все по закону, чтобы никто не придрался, что мы куда-то дели деньги) внебюджетный фонд для развития физкультуры и спорта.

 
Мы договорились с коллегами и соратниками, пока не аккумулируем туда миллионов 12-15, ничего тратить не будем. А когда аккумулируем, деньги пойдут на две вещи: строительство универсальных мини спортивных площадок, во всех местах скопления молодежи, второе – реконструкция и строительство центрального стадиона. Параллельно с этим будет проходить создание футбольной команды, создание именно житомирского футбола, а приглашать людей-иностранцев и других расс мы не будем», - заявил губернатор.

www.zhitomir.info
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovakotik
Житомирский футбол закончился матчем Полесье-ФК Александрия(Полиграфтехника), после того матча в Житомире нет футбола, только воспоминание и ностальгия!
Только частный инвестор может возродить клуб. После ухода Заи Зедовича были попытки реанимировать Житомирский футбол, но только на 6-8 месяцев. Когда команда зависит от руководство города — это не команда. Одни любят футбол другие — нет. 2 года просуществует клуб, поменяется власть, поменяется губернатор который равнодушен к футболу и все. По этому надежда на частного инвестора, который рано ли поздно должен появиться.
А с центра города до стадиона им. Лобановского 2-2,5 часа езды на любой матч Динамо при желании можно ездить, что собственно и делаю.
alm_zone
Crewell:
Замена лавочек - это серьезная статья расходов! Нынче лавочки дорогие, по 63 тыщщи за штуку.
Минин Максим
да футбол нафик никому нигде не нужен.
nik_livis
дибилоид..... где ж наше Полесье???
In_Sheva_we_trust
Я надеюсь он имел ввиду 15млн грн - если так, то это вообще копейки и не найти таких денег - это просто смешно. так как уверен, что дом рыжука стоит намного больше.
также повеселило, что надо создать футбольные площадки в местах скопления молодежи. если летом еще можно где-то поиграть. то зимой на весь город (!!!!) только 2 более-менее нормальных зала, да и те забиты на год вперед.
так что эта демагогия никому не нужна. лишний самопиар.
youzvitruk
ще й губернатор расист!)
Rash_8
Мені як жителю Львова шкода Житомир як за найгірший обл. центр в спортивному плані. Ні одної ігрової команди в любих лігах,хіба що здається міні- футбольна є,а так повна труба. Жаль. Херсон ще не дуже,але і то кращий.
VasyaDNEPR
ДА...БЫЛ КАК-ТО ТАМ НА СТАДИОНЕ...ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.ГОРОД ХОРОШИЙ,ЛЮДИ ХОРОШИЕ(ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ ПЛОХАЯ ) И ДАЖЕ ПОБОЛЕТЬ НЕ МОГУТ...
staut_zt
Обидно за родной город! Областной центр - а команды, сколь-нибудь значимой нет никакой, не только футбольной!
Я понимаю, что наша область одна из самых дотационных в Украине! Понимаю, что житомирские миллионеры не дотягивают до уровня ахметовых и суркисов, да и на спорт им глубоко наплевать! Понимаю! Но как же хочется в выходной день сходить на стадион и попереживать за родную команду!, а не за команду из какого-то другого города!
DoKToR_V
Бредятина запасной вариант для них до след выборов! мол вот они сделали стадион!
ioanich16
Хрюн Моржов — 27.12.2010 17:52
Что ж поделаешь, таакие наши политики.
Хрюн Моржов
ioanich16 — 27.12.2010 17:39
====== Лутше бы отдавали на спорт, а не воровали!!!
- Конечно, лучше на спорт, чем на воровство. Но ты подумай, при таком воровстве, как ты пишешь, еще и статью на "спорт" вписывать в бюджет, из которой так же успешно будут воровать, как и из более насущных статей.
MaxK86
приглашать людей-иностранцев и других расс мы не будем.
че за бред? Других расс - это инопланетян что-ли? )))))
ioanich16
Хрюн Моржов — 27.12.2010 17:21
А вы думаете почему у нас такой нищий бютжет??? каждый год у нас процентов так 30 бютжета посто развороваеться.
Лутше бы отдавали на спорт, а не воровали!!!
fenhelhaus
igorvt — 27.12.2010 17:10
Ты и не думай. А то батькины псы отоварят дубинкой по башке и скажут, шо так и було.)
Хрюн Моржов
Житомирский губернатор таки-да очень трезво мыслит. Вытаскивать деньги под спорт, и футбол в частности, из более важных статей почти нищенского областного бюджета, недопустимо. Тем более, что житомирским есть за кого болеть. Насколько я знаю, если не 90, то минимум 80 процентов болельщиков области болеют за ДК.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ioanich16
Если они все таки найдут деньги, то я думаю, что по документам, реконструкцыя нашего стадиона будет дороже чем реконструкцыя Оллимпийского в Киеве.
vovosty
Житомирские власти совсем не думают о развитие города, как и в культурном так и в спортивном плане. А тут ещо речь зашла о реконструкцыи стадиона. Какой стадион?? уже лет 5, подв есной мост в центральном парке находитса в аварийном состоянии, и на реконструкцыю которого требуетса не менее 1.2 млн, и за все ети года я не видел ни какх робот там..... а тут ещо за 15 лимонов заговорили..... жалко мне наш город..
ioanich16
Crewell — 27.12.2010 16:36
Как всегда...