Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
9668
11

Борис ИГНАТЬЕВ: «Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит»

Экс-тренер «Локомотива» комментирует заявления Александра Алиева о возможном возвращении в «Динамо»

Борис ИГНАТЬЕВ: «Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит»
Борис Игнатьев
Экс-тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью Eurosport.ru прокомментировал высказывания Александра Алиева, который засобирался в Киев, согласился с наличием внутренних конфликтов в «Локомотиве», а также дал понять, что последует за Юрием Семиным в «Динамо».
 
Менее чем через год после окончания мыльной оперы про переход Александра Алиева из киевского «Динамо» в московский «Локомотив» в спортивных СМИ страны стартовало продолжение интригующего сериала. Но на сей раз речь идет об обратном трансфере: Юрий Семин вернулся в «Динамо» – и вслед за ним в Киев засобирался полузащитник.
 
В понедельник вышел свежий выпуск газеты «Спорт-Экспресс», в котором Алиев начал откровенничать на грани фола. Тут вам и «если «Динамо» решит, что я нужен команде, буду не против возвратиться», и куда более прямой экивок «если клубы договорятся между собой, я с огромным удовольствием вернусь в Киев». Наконец, чуточку провокаторское «хочу работать с тренером Семиным, каким бы клубом он ни руководил».
 
За комментариями к столь однозначным фразам Eurosport.ru обратился по адресу – кому как ни тренеру Борису Игнатьеву, отработавшему минувший сезон в одной связке с Семиным и Алиевым, быть компетентным в оценке сложившейся ситуации.
 
– Что скажете, Борис Петрович? Корректны ли такие высказывания для футболиста, принадлежащего «Локо»?
– Почему некорректно оглашать свои желания в демократическом обществе? Слова «я хочу то и то» не означают, что Алиев уходит из «Локо». У Александра есть контракт, условия которого он не нарушает. Ничего криминального в его фразах я не вижу – таких высказываний в мировом футболе море. Если футболисту нравится Киев, по душе отношение к нему в этом городе, или если он просто рад тому, что туда вернулся его любимый тренер, то ничего предосудительного в подобном положении дел нет.
 
Он же не говорит ничего плохого о своем нынешнем клубе. Вот если бы один из пунктов его контракта вообще запрещал говорить о своих мечтах и желаниях, то это другое дело. Или если бы Алиев не вышел сегодня на работу и сказал бы, что хочет уйти, то это было бы аморально, непрофессионально, это являлось бы нарушением контрактных обязательств. Можно и другие примеры привести.
 
– Выраженное Алиевым желание работать с тренером Семиным может ускорить процесс перехода Александра в «Динамо»?
– Ни в коей мере. Все будет зависеть скорее от того, как себя поведет руководство клуба «Локомотив», сможет ли оно найти точки соприкосновения в выстраивании отношений с Алиевым. Надо сесть вместе, поговорить, задаться вопросами: почему возникла такая ситуация, что нужно для того, чтобы такого больше не происходило? Это и есть одна из задач не только главного тренера, но и работников клуба, отвечающих за воспитательный процесс. Если нет диалога и все подчинено букве контракта, то это не лучший вариант выстраивания отношений.
 
Ведь Саша не просто так все эти вещи говорит. Значит, что-то происходит. Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит. Я далек от мысли, что «Локомотив» - плохая семья, но, согласитесь, у нее есть проблемы. Кроме денег должно быть что-то и для души.
 
Тем более Алиев имеет основания сравнивать (а ведь все познается в сравнении). Когда лично вы, например, работаете в одной газете, а потом пишете в другой, то накладываете одну картинку на другую и отдаете преимущество одному из вариантов: там было лучше, а здесь – хуже. Так и с футболистами.
 
– Помимо ситуации с Алиевым в «Локо» есть и другие проблемы: Дмитрий Сычев не приехал из отпуска, тогда как остальные русскоязычные игроки не довольны тем, что их вызвали на сбор, а легионеров – нет. Вам не кажется, что это все звенья одной цепи?
– Я согласен с позицией игроков, которые оказались в несколько иной ситуации по сравнению со своими партнерами. Либо мы идем одним путем все вместе (а именно так формируется коллектив), либо кому-то даем возможность больше отдохнуть, вынуждая остальных жить по другим законам, что совершенно неправильно.
 
– А как обстоят ваши дела с возвращением в старый коллектив? Подписали контракт с киевским «Динамо»?
– Еще не подписал – в Киев пока не летал. Все дела будут решаться после Нового года.
 
– Но для себя определились?
– Да, определился.
 
– Тогда вернемся к теме Алиева. Вы бы хотели вновь поработать с этим футболистом? И планирует ли Семин вновь выстраивать игру вокруг него?
– Вообще-то, никто игру вокруг Алиева не выстраивал. Это Алиев удачно вписался в командную игру и проявил свои лучшие качества. И я бы согласился вновь поработать с Алиевым как с человеком и футболистом. Мне нравилось его отношение к делу, когда мы трудились в Киеве и Москве. И я, откровенно говоря, был обескуражен разговорами по поводу проблем Алиева с дисциплиной, о его непостоянном отношении к делу. За время совместной с ним работы я никогда такого не замечал! Ни-ког-да. Он хорошо относился к делу и как футболист, и как человек. Вообще же с игроками «Локомотива» можно было бы работать в любой команде – там достаточно футболистов, которые соответствуют требованиям любого тренера.
 
Sport.ua
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zonders_comand
давай гадёныша назад в Динамо!!!
шамаханская хай ищет себе таланты у мяса )))
Ty-777
Борис ИГНАТЬЕВ: «Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит..., a толькo гадeныш!»
krist_vit2010
олени !!!!
Alex0874
Дебилизм,в Локо расизм к белым. Черненькие валяются на пляже, а русскоязычные снег чистят и это в сердце России. Сычев и Алиев заявили, что они не русскоязычные.
ABC
krist_vit2010 — 27.12.2010 14:31
Возьми себе ник Пушкин-Затулин,будет круто.
LeonidZhitomir
Так ведь слова Игнатьева,вынесенные в заголовок можно отнести и к уходу этой сладкой парочки из Динамо 1,5 года назад.
ilovepusssy
krist_vit2010
это безумие!ахахаххах)))))
умеют же людишки выражать свои мысли)))
Dynamo_Kiev_forever
для него возвращение, будет огромным шагом назад
indra8787
)))) от рубає людину, це ж треба так
youzvitruk
ты хоть сам понял что написал?)
krist_vit2010
я за алиева но с росии.в украину-это жесть.дальше надо или хотяб выше в росию.я б шахтёр отправил в росию как нашь сокол (хокей)в беларусь.от там бы было месиво.