0

Райан ГИГГЗ: «Второй гол стал решающим»

Полузащитник «МЮ» - о победе над «Сандерлендом»

Райан Гиггз

Парни сэра Алекса открыли счет уже на 5-й минуте благодаря Димитару Бербатову, после того как болгарский форвард использовал передачу Руни и головой отправил мяч в ворота. Второй гол должен был быть забит еще в первом тайме, но «редс» дважды поражали штангу ворот, а в остальных моментах хорошо действовал голкипер «Сандерленда» Крейг Гордон, который отразил удары Руни и Гиггза. Однако «Манчестер Юнайтед» пришлось ждать почти час, прежде чем они удвоили своё преимущество, убив надежду «черных котов» хотя бы на ничью.

«Ты всегда немного нервничаешь, когда играешь против такой команды как «Сандерленд» и ведешь в счете всего лишь 1-0, но как только мы забили второй гол, то почувствовали себя уверенно»,- сказал Гиггз в интервью MUTV после матча.

«В первые полчаса первого тайма мы играли очень хорошо и создали много моментов, также как мы это сделали в игре с «Блэкберном». Разница была в том, что если тогда мы реализовывали практически всё, что создавали в атаке, то сегодня мяч просто не шел в ворота и мы были немного разочарованы тем, что после первого тайма вели всего 1-0. Как я уже сказал, как только мы забили второй гол, к нам пришла уверенность, и мы играли в своё удовольствие, зная, что через пару дней нам предстоит еще одна встреча. Нам не хотелось летать по полю и получить нелепую травму».

Второй гол Бербатова был забит рикошетом от Антона Фердинанда и стал для него 14-м в сезоне и 7-м в его последних 3-х матчах. Гиггз отметил игру болгарина, который играл с большим желанием и был постоянно нацелен на ворота.

«Берба играет действительно хорошо. Он забивает голы, хорошие голы и когда вы имеете впереди такого форварда, вы можете делать всё что хотите. Он выбирает позицию, где получает свой шанс, и сегодня мог даже забить еще пару мячей»,- добавил ветеран «Юнайтед».