Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
7213
13

Сандерленд не создал проблем для Манчестер Юнайтед

Команда Фергюсона могла забивать 5-6 мячей, но ограничилась лишь дублем Димитара Бербатова + ВИДЕО

Сандерленд не создал проблем для Манчестер Юнайтед
Димитар Бербатов
Англия, а точнее английская Премьер-лига, остается верна себе. Не успели отгреметь рождественские праздники, как гостеприимные стадионы вновь распахнули свои двери перед  любителями футбола. Правда, погода успела внести свои коррективы в матчи 19 тура АПЛ, поединки «Эвертон – «Бирмингем» и «Блэкпул» – «Ливерпуль» перенесены, но нашей встречи это никоим образом не коснулось – на стадионе «Олд Траффорд» «Сандерленд», ведомый Стивом Брюсом, пытался противостоять «Манчестер Юнайтед».
 
Скажу сразу, что самыми интересными получились первые 20 минут поединка. «Сандерленд» оказался не просто не готов к предложенному «красными дьяволами» темпу, гости были растоптаны, размазаны и уничтожены. И настоящим рождественским подарком для команды Стива Брюса стал скромный счет 1:0 к середине первого тайма, потому что уже в первые 15 минут хозяева имели четыре великолепные возможности забить. Димитар Бербатов уже на 5-й минуте сумел воспользоваться передачей с правого фланга и с близкого расстояния вогнать мяч в сетку, чуть позже все тот же Бербатов коварным ударом заставил зазвенеть стойку ворот Крейга Гордона, Уэйн Руни промазал из отличной позиции, Андерсон мощным ударом сотряс перекладину… А ведь были и еще неплохие моменты, но то мяч летел мимо створа ворот, то великолепно играл вратарь. Больше всего первые 20 минут поединка напомнили матч «Арсенал» - «Барселона» в плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов 2009/2010. Тогда каталонцы тоже буквально загнали соперника за Можай в первом тайме, создали кучу моментов, но мяч в ворота упорно не шел.
 
Примерно с 25-й минуты подопечные сэра Алекса несколько сбавили темп, осознав, что сегодняшний «Сандерленд» им не соперник. В ближайшие десять дней «Манчестер Юнайтед» предстоит сыграть три календарных тура, так что желание поберечь силы выглядит логически оправданным. К перерыву счет так и не изменился, да и моментов у хозяев стало намного меньше.
 
Во втором тайме «дьяволы» позволили себе играть с некой ленцой, тем более, что Бербатов довольно быстро удвоил счет, мяч рикошетом от защитника влетел прямиком в верхний угол. После второго гола игра окончательно успокоилась, Фергюсон дал возможность поиграть тем, кто довольно редко появляется на поле, например, Македе. «Сандерленд»… А что «Сандерленд»? Команда, которая занимала шестую строчку турнирной таблицы после 18 туров, не может позволить себе так играть, несмотря ни на какие кадровые трудности и прочие проблемы. Стив Брюс же проиграл сэру Алексу вчистую, игроки его команды за весь матч так толком и не побеспокоили Эдвина ван дер Сара. Нет, попытки, конечно, были, но не считать же серьезным моментом удар Бента через себя метров на пять выше ворот? То ли «черные коты» накануне слишком широко отметили праздник, то ли «Сандерленд» попросту неспособен оказать сопротивление «Манчестеру» ни в первом, ни во втором приближении… Но ведь эта команда не зря занимала шестую строчку? Посмотрим, что будет после возвращения из лазарета лидеров.
 
А «Манчестер» может вполне спокойно готовиться к следующему поединку. Свою задачу парни Фергюсона выполнили на все сто, порадовав зрителей красивым (а в первые 20 минут – феерическим) футболом и победой. Лидерство в турнирной таблице пока за «красными дьяволами», кто и когда сможет подвинуть их с привычного места?
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
 
«Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд» – 2:0
Голы: 1:0 – Бербатов (5), 2:0 – Бербатов (57).
 
«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Андерсон (Д. Гибсон, 64), Пак Чжи Сун, Гиггз (Македа, 64), Бербатов (Х. Эрнандес, 82), Руни.
«Сандерленд»: К. Гордон, Бардсли, Онуоха, А. Фердинанд, Аль-Мухаммади, Риверос, Хендерсон, Зенден (Анхелери, 89), Мальбранк (Кук, 82), Гьян, Д. Бент (Мейлер, 69).
Предупреждения: Бардсли (20), Мейлер (74).
 


m1-0s

Simão | Myspace Video

 


m2-0s

Simão | Myspace Video

 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Ferret — 27.12.2010 08:58
ща все будет
metallplus1985
Brian10 — 27.12.2010 02:12
Думаю Барса могла бы оказать достойное сопротивление, может РЕал благодаря Моуриньо...остальные же клубы не дотягивают до уровня суперклуба МЮ даже близко.
======
А как же Шахтер? Шахтер натянет МЮ и на болту прокрутит.!
poleser
ну второй гол случайность, а первый респектный))
Ferret
Эй..., спорт.юа! Сегодня ведь игра Арсенал-Челси. Ну вы хоть бы анонсик дали какой-нибудь для приличия. Украинское межсезонье событиями не богато, так почему бы за "родоначальниками" не последить? Тем более, что матч совсем не рядовой.;)
ALEKS.79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Ferret — 26.12.2010 23:34
Да и Манчестер сейчас набирает обороты. Я уже когда-то говорил, что к весне с МЮ опять мало кто сможет сравниться, и, судя по всему, окажусь прав. Последние их игры не дают поводов в этом усомниться.
______________________________________________________
Думаю Барса могла бы оказать достойное сопротивление, может РЕал благодаря Моуриньо...остальные же клубы не дотягивают до уровня суперклуба МЮ даже близко.
Ferret
fairplay — 26.12.2010 19:52
А чему удивляться? Стив Брюс ведь просто талантливый ученик, который пока не превзошел сенсея. Ферги знает его как облупленного. Почти десять лет его тренировал.
Да и Манчестер сейчас набирает обороты. Я уже когда-то говорил, что к весне с МЮ опять мало кто сможет сравниться, и, судя по всему, окажусь прав. Последние их игры не дают поводов в этом усомниться.
Brian10
Радует что Бербатов наконец адаптировался и начал забивать так как от него все ожидали!
Brian10
Манчестер Браво, сделали то что и должны были сделать, хотя и мало забили. МанЮ ЧЕМПИОН!
ruslvat.com.viktor
Молодец Бэрбатов!
fairplay
хм.. всегда считал Сандерленд крепким бойцом из серой массы середины АПЛ.. Сток ещё.. Но это что-то невразумительное - в одни ворота. И эта команда идёт сразу за Тоттенхемом!
Я понимаю часть основы травмирована, но по игре они с Ливером, которого выше на 2 места и рядом не стоят.
andriygrynkiv
да норм!!! может ктота знаєт где паказевають АПЛ па спутнику??
хоть какойта араби!!!