Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2176
3

Стив Брюс нацелен на новый трансферный рекорд Сандерленда

«Чёрные коты» уже пытались когда-то переманить самого Дэвида Бекхэма

Стив Брюс нацелен на новый трансферный рекорд Сандерленда
Стив Брюс

Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс полагает, что в 2011 году может осуществить очередное рекордное подписание для возглавляемой им команды, а также признал, что действительно пытался переманить на «Стэдиум оф Лайт» Дэвида Бекхэма.

Ранее на этой неделе председатель правления «Сандерленда» Найалл Куинн выразил опасения, что падающая посещаемость на домашних матчах команды может негативно сказаться на будущей трансферной деятельности клуба, однако Стюв Брюс смотрит на ситуацию более оптимистично, хотя и полагает, что очередное крупное подписание станет возможным только летом.

Минувшим летом владелец «Сандерленда» американский предприниматель Эллис Шорт уже поддержал Брюса на трансферным рынке, выделив 13 млн фунтов на подписание нападающего сборной Ганы Асамоа Гьяна, и наставник «Чёрных Котов» верит, что в будущем эта планка может быть поднята.

«На прошлой неделе я обедал с владельцем, и он с большим волнением смотрит на будущее клуба, - сказал Стив Брюс. - Я не исключаю, что если он и дальше продолжит делать то, что уже делал в прошлом, мы установим новый тренсферный рекорд. Впрочем, я не думаю, что это будет в январе. Нужных игроков, скорее всего, попросту не будет. Мы находимся в ситуации, и я уже об этом сказал председателю, когда мы должны улучшать нашу команду. В этом работа менеджера - если кто-то начинает думать, что ты доволен, ты можешь начинать паковать вещи. Нам нужен один игрок. Не два, а один игрок настоящего топ-уровня. Ещё 18 месяцев назад при имевшемся бюджете я, вероятно, нуждался бы в пяти или шести игроках, но теперь, если у меня есть бюджет в размере 10 млн фунтов, я использую его на покупку одного игрока. Это одна из тех вещей, которую я перенял у сэра Алекса Фергюсона. Он всегда был готов заплатить большие деньги за восходящих игроков, таких, как Криштиано Рональдо и Уэйн Руни. И если мне представится возможность, я также остановлюсь на молодом игроке».

Одновременно с этим Стив Брюс признал, что полтора года назад пытался исследовать другие пути усиления команды и арендовать бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, но тот в итоге сделал выбор в пользу «Милана».

«Я был его капитаном в «Манчестер Юнайтед» и подумал, что, возможно, мой авторитет убедит его присоединиться  к нам, - добавил наставник «Сандерленда». - Это было 18 месяцев назад, но он отправился в «Милан». Он сказал мне: «Спасибо, Брюси, но я еду в Милан. Я его понимаю, Милан и Prada или Сандерленд и Primark?»

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jack19892008
это типа Милан круче Сандерленда
zett7
Что такое Primark?
Max_Odessa
Типа Prada круче?