2078
2

Кубок Украины остается в Харькове

Харьковский «Локомотив» в восьмой раз и пятый подряд стал обладателем почетного трофея

В финале Кубка Украины сезона 2010-2011 гг. встретились фавориты турнира волейболисты харьковского «Локомотива» и игроки черкасского клуба «Импексагроспорт». Борьбы практически не получилось. Хозяева площадки выглядели значительно сильнее своего соперника и без особых проблем победили со счетом 3:0 (25:19, 25:17, 25:21).

Таким образом, харьковчане в восьмой раз за время независимой Украины выиграли национальный Кубок, причем сделали это в пятый раз подряд.

В матче за третье место вторая команда Южной железной дороги «Локо-Экспресс» сумела победить серебряного призера минувшего чемпионата страны красноперекопскую «Крымсоду» со счетом 3:1 (25:19, 25:21, 20:25, 25:18). В этой игре, скорее всего, сказалось то обстоятельство, что крымчане накануне отдали слишком много сил в полуфинальном поединке с «Импексагроспортом» и не смогли полностью восстановиться. Да и настрой молодых железнодорожников был явно повыше, чем у представителей солнечного Крыма.

По словам президента Федерации волейбола Украины Владимира Туровского, турнир был прекрасно организован со всех точек зрения. Единственное, что могло не устроить специалистов волейбола, так это отсутствие серьезной борьбы в трех из четырех матчей финального этапа соревнований. В этом плане самой интересной оказалась первая  полуфинальная игра между «Крымсодой» и «Импексагроспортом», где до последней минуты трудно было предположить ее победителя.

Теперь в украинском волейболе наступает перерыв до середины января 2011 года. В 8-ом туре чемпионата страны 15-16 января в Суперлиге встретятся: