949
0

Андрей Дериземля показывает лучший результат в сезоне

Завтра гонка преследования на 12,5 км

В немецком Рухполдинге в рамках этапа Кубка Мира прошла пятая в сезоне спринтерская гонка у мужчин. Лучший результат в сезоне показал Андрея Дериземля, отстрелявшийся без ошибок на обоих этапах и финишировавший девятым (28 очков) с отставанием от победителя гонки норвежца Андресена Фроде в 38 секунд.

В гонке принимали участие и другие украинские биатлонисты: Александр Биланенко (30 место), Вячеслав Деркач (61 место), Руслан Лысенко (69 место), Роман Прима (70 место) и Алексей Коробейников (79 место).

В общем спринтерском зачете после 5 из 10 гонок сезона Андрей Дериземля находится на 31 месте. В первой и второй гонках Андрей очков не набрал, финишировав соответственно на 88 и 87 местах, в третьей гонке участия не принимал, а вот в четвертой уже занял 28 место (3 очка). И вот сегодня финишировал девятым (28 очков). В сумме у Андрея 31 очко.

Другие спортсмены в данном рейтинге:
Руслан Лысенко - 52 место (8 очков)
Роман Прима - 61 место (4 очка)
Александр Биланенко - 65 место (1 очко)

Всего в сезоне прошло уже 10 этапов у мужчин. В общем зачете Кубка Мира Андрей Дериземля также имеет лучший результат среди наших спортсменов (44 место), но только благодаря последней гонке и 28 набранным очкам. Однако Андрей пропустил 5 из 10 этапов.

Следующим в рейтинге идет Руслан Лысенко - 6 место (26 очков), приезжавший на этапах 28-м (3 очка), 23-м (8 очков) и 16-м (15 очков).