Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Орден голеадору

Президентское признание Паулеты

Президент Португалии Жорж Сампайю вручит форварду Бордо Паулете португальский орден "За заслуги". Вот что бывает, когда вся страна и ее президент в частности без памяти влюблены в футбол. Даже правительственные награды под силу игрокам.

Паулета, сыгравший 45 матчей за сборную Португалии, будет награжден 10 июня, когда страна празднует День Нации. Форвард, забивший за свою сборную 19 голов, получит награду за успехи во Франции. 10 июня Паулета будет играть за сборную Португалии против Боливии, а потому награду за него примет отец.
За свою карьеру бомбардир успел поиграть в Микаеленше, Эшториле, Саламанке и Депортиво, с которым выиграл титул чемпиона Испании. В Бордо Паулета перешел в 2000 году, и с тех пор забил 65 мячей в 98 играх чемпионата. На второй сезон во Франции Паулета выиграл титул лучшего бомбардира чемпионата, а также помог клубу одержать победу в Кубке Лиги. В этом сезоне португальца назвали лучшим зарубежным игроком Франции.

"Тяжело объяснить, насколько большая честь быть признанным самим президентом, -- сказал Паулета. -- Жаль, что я не смогу сам принять награду, однако в этот день нам предстоит игра, и заменить меня предстоит моему отцу".

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.