Виталий Кличко - боксер года в Германии

Выбор делал немецкий журнал Box-Sport

Виталий Кличко - боксер года в Германии
© Виталий Кличко

Авторитетное боксерское издание - немецкий журнал Box-Sport - подвел итоги опроса читателей о лучших боксерах и тренерах года. По мнению участников выборов, в которых кроме читателей журнала принимало участие компетентное жюри, состоящее из пяти бывших чемпионов мира по боксу, а также пяти ведущих спортивных журналистов Германии, «Боксером года-2010» стал украинский тяжеловес Виталий Кличко, а лучшей женщиной-боксером была признана норвежка Сесилия Брэкхус из «конюшни» Зауэрланда.

Выборы лучшего боксера и тренера года проводится уже восьмой год подряд. По словам главного редактора журнала Box-Sport Ханса Рески, примечательно, что самым первым, получившим звание «Боксера года» в 2002 году, был Владимир Кличко. В этом году в голосовании приняло участие около 3000 человек. А в составе жюри были такие звезды немецкого бокса как Дариуш Михальчевски, Свен Отке, Маркус Байер, Регина Хальмих.

Виталий Кличко завоевал своей титул лучшего боксера года, набрав 1032 голосов, опередив своего брата Владимира всего лишь на 4 голоса. Немалую роль в этом сыграло мнение жюри, впечатленного победой Виталия на Шенном Бриггсом в октябре этого года.

Что же касается выборов лучшего тренера года, то победителей оказалось двое: читатели проголосовали за Улли Вегнера, а по мнению жюри лучшим тренером года признан Фритц Здунек. Как сообщили в редакции журнала, в качестве призов победители получат специальный выпуск журнала с их портретами на обложке, причем этот спецвыпуск будет издан в единственном экемпляре для каждого. Вручение приза Виталию Кличко состоится накануне следующего боя. 

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА 

Спорт Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владислав Желудкевич
      Владислав Желудкевич, 28.12.2010 14:44
    0
    Вроде бы как Хэй дал согласие на все условия Владимира Кличко, а на сайте - ни слова. На прессухе он ещё высказался "... Да! Я хочу драться с этим русским членом Кличко!".
    Сегодня появилась информация о том, что Хэй повторно дал своё согласие на все выдвинутые Кличко условия.
    Ну, поживём - увидим.
    solleri007
      solleri007, 26.12.2010 17:26
    0
    shtaketinaa - классная у тебя аватарка...под столом)))
    serhiy_p
      serhiy_p, 26.12.2010 14:53
    0
    Проголосуйте за боксера десятилетия - http://encuesta.wbcboxing.com/
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 26.12.2010 00:24
    0
    galaxy2010 — 25.12.2010 23:06
    Тогда ясно, Кличко могли бы каждый год брать этот приз)
    galaxy2010
      galaxy2010, 25.12.2010 23:06
    0
    Doc.Roberts — 25.12.2010 22:25
    Норвежка стала лауреатом немецкого журнала, потому что защищает цвета немецкой промоутерской организации (или как написано выше "конюшни") Зауэрланда. И что тут неясного? Бои Кличко, в основном, проводятся в Германии, семья Виталия живет в Гамбурге, их собственная промоутерская компания К2 Promotions зарегистрирована тоже в Германии, журнал проводил опрос немецких фанов о лучших боксерах, зачишаюших цвета немецких клубов независимо от национальности. В прошлом году, кстати, лучим боксером года по версии этого журнала был избран Артур Абрахам, а боксершей года - Сюзанна Кентикян из гамбурского Universum-a.
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 25.12.2010 22:25
    0
    shtaketinaa — 25.12.2010 21:37
    А че тогда норвежка стала лауреатом?
    ArturoAgati
      ArturoAgati, 25.12.2010 22:09
    0
    shtaketinaa — 25.12.2010 21:37
    ------------------------------
    Знал бы ты как он её добивался о!
    shtaketinaa
      shtaketinaa, 25.12.2010 21:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Doc.Roberts
    в Германии в Германии какая к черту Европа а тем более мир!
    жена у Виталия эх мечта поэта!!!за такую горы можно снести,что старший Кличко не без успеха и делает!!!)
    vasul20
      vasul20, 25.12.2010 21:13
    0
    Клычко МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 25.12.2010 21:03
    0
    ManUn51 — 25.12.2010 19:57
    Просто название статьи немножко по дебильному написано, это как бы германская премия, а боксер наверное в мире или Европе.
    ring2011
      ring2011, 25.12.2010 20:00
    0
    ДЖИГИТ!
    ManUn51
      ManUn51, 25.12.2010 19:57
    0
    Ничего не понял. Что значит боксер года в германии, он же украинец??
    Scorp1k
      Scorp1k, 25.12.2010 18:46
    0
    я б сказав боксер року в світі. Хто зараз кращий боксер за нього? Ну хіба Володя)))
    ANDREWha
      ANDREWha, 25.12.2010 18:26
    0
    Фотка злющего Владимира на заднем плане,как нельзя в тему))))
    Comraddm
      Comraddm, 25.12.2010 18:25
    0
    молодец!
    Владислав Желудкевич
      Владислав Желудкевич, 28.12.2010 14:44
    0
    Вроде бы как Хэй дал согласие на все условия Владимира Кличко, а на сайте - ни слова. На прессухе он ещё высказался "... Да! Я хочу драться с этим русским членом Кличко!".
    Сегодня появилась информация о том, что Хэй повторно дал своё согласие на все выдвинутые Кличко условия.
    Ну, поживём - увидим.
    solleri007
      solleri007, 26.12.2010 17:26
    0
    shtaketinaa - классная у тебя аватарка...под столом)))
    serhiy_p
      serhiy_p, 26.12.2010 14:53
    0
    Проголосуйте за боксера десятилетия - http://encuesta.wbcboxing.com/
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 26.12.2010 00:24
    0
    galaxy2010 — 25.12.2010 23:06
    Тогда ясно, Кличко могли бы каждый год брать этот приз)
    galaxy2010
      galaxy2010, 25.12.2010 23:06
    0
    Doc.Roberts — 25.12.2010 22:25
    Норвежка стала лауреатом немецкого журнала, потому что защищает цвета немецкой промоутерской организации (или как написано выше "конюшни") Зауэрланда. И что тут неясного? Бои Кличко, в основном, проводятся в Германии, семья Виталия живет в Гамбурге, их собственная промоутерская компания К2 Promotions зарегистрирована тоже в Германии, журнал проводил опрос немецких фанов о лучших боксерах, зачишаюших цвета немецких клубов независимо от национальности. В прошлом году, кстати, лучим боксером года по версии этого журнала был избран Артур Абрахам, а боксершей года - Сюзанна Кентикян из гамбурского Universum-a.
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 25.12.2010 22:25
    0
    shtaketinaa — 25.12.2010 21:37
    А че тогда норвежка стала лауреатом?
    ArturoAgati
      ArturoAgati, 25.12.2010 22:09
    0
    shtaketinaa — 25.12.2010 21:37
    ------------------------------
    Знал бы ты как он её добивался о!
    shtaketinaa
      shtaketinaa, 25.12.2010 21:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Doc.Roberts
    в Германии в Германии какая к черту Европа а тем более мир!
    жена у Виталия эх мечта поэта!!!за такую горы можно снести,что старший Кличко не без успеха и делает!!!)
    vasul20
      vasul20, 25.12.2010 21:13
    0
    Клычко МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 25.12.2010 21:03
    0
    ManUn51 — 25.12.2010 19:57
    Просто название статьи немножко по дебильному написано, это как бы германская премия, а боксер наверное в мире или Европе.
    ring2011
      ring2011, 25.12.2010 20:00
    0
    ДЖИГИТ!
    ManUn51
      ManUn51, 25.12.2010 19:57
    0
    Ничего не понял. Что значит боксер года в германии, он же украинец??
    Scorp1k
      Scorp1k, 25.12.2010 18:46
    0
    я б сказав боксер року в світі. Хто зараз кращий боксер за нього? Ну хіба Володя)))
    ANDREWha
      ANDREWha, 25.12.2010 18:26
    0
    Фотка злющего Владимира на заднем плане,как нельзя в тему))))
    Comraddm
      Comraddm, 25.12.2010 18:25
    0
    молодец!