Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10507
37

Утренний поджог и Дэвид Хэй

Андрей Баздрев – о Дэвиде Хэе, который еще вчера был сволочью и предателем, а теперь...

Утренний поджог и Дэвид Хэй
Дэвид Хэй

Никогда я не любил Дэвида Хэя. Что там вообще может вызывать симпатию?! Манера, в которой он отобрал пояс у Валуева? Удары по затылку Джонни Руиса или выбор в соперники Одли Харрисона? Или то, что он стал якобы одним из лучших супертяжей, проведя в круизерах всего два боя на высоком уровне? Мне не нравится его пригламуренный вид, его прически, его физиономия во всех британских таблоидах, его серебряная медаль на чемпионате мира (он ведь был лучше Солиса, ну и где это гребанное золото?)… Не нравятся мне его планы уйти по-быстрому из бокса, почетная докторская степень, фотосессии для Cosmo и даже имя его сына – Кассиус (почему ты назвал ребенка рабским именем, Дэвид? Али отрекся от своего старого имени, ты не знал?).

У Хэйя разве что только с чувством юмора полный порядок. Майка «Нет, ты не можешь», «Мама не разрешает мне делать татуировку», ну и фирменные оторванные головы… Не удивлюсь, если он поджигает волосы своей супруги Наташи, пока она спит рано утром, и считает это хорошим розыгрышем. Но внезапно Дэвид Хэй стал мне симпатичен. Я бы, конечно, не доверил бы ему нарисовать праздничную новогоднюю открытку, встретить друга в «Хитроу» или пожарить с луком нарезанное тонкими ломтиками сало. Не знаю, в чем тут дело. Может, потому что вчерашний скотч еще плескается в желудке (а время уже идти на тренировку). Может, из-за внезапных откровений в духе «три моих любимых британских боксера – Льюис, Бенн и Хамед. Хамед? Да, Хамед, я учился на их боях». А может, потому, что, несмотря на все безобразия, он назначил себя единственным достойным соперником для Кличко и ему до сих пор верят. И не только Наташа и Кассиус.

Он быстро учится. Еще вчера он был сволочью и предателем, сливался в последний момент с боев, выпускал безобразную линию одежды и все жаловался на условия контракта, а теперь – смотрите, вместе с Адамом Бутом и Зауэрландом разыграл хитрую комбинацию, в результате которой все заголовки сообщают о его согласии поделить все 50 на 50, и даже доходы от британского ТВ… Но, якобы, Бенте и Владимир отказались. Там, конечно, были детали. Про канал ARD, который якобы даст больше денег, чем RTL, денежную компенсацию и так далее, вы, думаю, уже давно это прочли. Но теперь Бенте и Владимир выглядят не теми, кто решает, а вовсе даже склочниками и жадинами. И уже они жалуются на условия Хэйя, кивают головой в сторону Чизоры (кстати, кто это? Но мы должны ему бой) и рассуждают о времени на восстановление после травмы. Мне Кличко тут очень сильно напоминает… знаете, кого? Поветкина.

Все те же разговоры про ARD и RTL (до перчаток еще просто дело не дошло), неубедительные, даже если абсолютно правдивые, рассуждения о контракте и совершенно неопределенные планы. Владимира, как мне кажется, пытаются лечить его же оружием. Я, кстати, не сомневаюсь, что К2 выкрутится, Бенте вздохнет с облегчением и даже в «Шпигель» перестанут вспоминать о дружбе Кличко с Рамзаном. А потом Владимир уйдет из бокса, скорее всего без новых поражений, его примут в Зал Славы, и он, собрав детей и внуков, похожих больше на Вупи Голдберг, чем на Хайден Панеттьери, будет делать то, что у стариков получается лучше всего – вспоминать каким крутым был в молодые годы. О Хэйе он благополучно забудет. Мы все забудем. А вот шутки его – останутся.

Впрочем, довольно гипотетической фантастики. У меня есть для вас новость похуже, из реального мира. Поветкин практически здоров, и вскоре будет опять готов выйти на ринг. Страшно?

Андрей БАЗДРЕВ, Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
i_2307
Андрей БЕЗДАРЕВ (бездарь)
radio_slushatel
аффтару -уже зачот !как там говорят:-Жги дальше.Ну, с бодуна, Не обессудьте.
А ворвался бы Тайсон в Вовкину защиту Во шо меня беспокоит.
LEX66
flatron82 — 24.12.2010 16:06
100%
подпишусь под каждым словом
LEX66
CKAKAC — 25.12.2010 16:17
Зачёт!!!!
CKAKAC
Вот зачетный комментарий с АЛЛбоксинга
«Международный зал боксерской славы ...2025год...К стенду подошли мужчина и маленький мальчик..на стенде огромная фотография ..на ней большой ..сильный боксер..стоит на ринге..грустно и устало опустив руки..Папа кто это? Спрашивает мальчик...Это многократный чемпион мира Кличко..ответил отец...Мальчик вслух по слогам читает надпись под фотографией: НА РИНГЕ ОН СТОЯЛ СТАРЕЯ...НО ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ ХЭЯ..»
SanTis_Lugansk
Автор БЕЗДАРЬ, у него, скорее всего, утреннее похмелье со словесным поносом + "ума как у ракушки"(с)
CKAKAC
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко и обладатель титулов IBF и WBO в этом же весе Владимир Кличко сделали совместное заявление, в котором пообещали, что обьединительный бой одного из них против чемпиона WBA британца Дэвида Хэя в следующем году обязательно состоится. «Мы обещаем, что в 2011 году поединок против Хэя состоится, — говорится в совместном заявлении братьев Кличко изданию BILD. — Мы хотим этот бой любой ценой! Он может выбрать, против кого из нас выйти на ринг и потерять свой титул чемпиона мира»
CKAKAC
По информации британского таблоида The Sun, переговоры об организации боя Кличко vs Хэй вышли из тупика и перешли в конструктивное русло.
Как утверждает издание, ради организации поединка с Владимиром Кличко Дэвид Хэй выразил готовность принять условия украинца по контракту.
В частности, британец, владеющий поясом Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, согласился разделить доход от боя поровну, а также решил предоставить украинцу право выбора места проведения поединка и телеканала, который покажет схватку в Германии.
В результате этого Хэй лишится потенциального дохода в £2 млн, утверждает Sun. Реакция команды Кличко пока неизвестна.
galaxy2010
Владислав Желудкевич — 25.12.2010 08:40
"Утренняя изжога" А шутка по поводу детей Владимира - просто хамство.
lutsk01
Владислав Желудкевич — 25.12.2010 08:40
Он бухой постоянно свои постики строчит
Hopper7
Дэвид Хэй уже король тяжелого дивизиона, да и бокса в целом, учитывая то, что новости о Дэвиде сыпятся как из рога изобилия Пакьяо и тот не так на слуху как Хэймейкер
boec1980
спортсмены типа али умерли остались херовы бизнесмены которые рассказывают о цене пояса и деле чести и находят причины недраться с серьезным соперником
boec1980
а вам некажется что он прав и кличко получая за бой неменьше 20 лимонов торгуется за 500 тыс при всей огромной ненависти к хею к сожалению теперь смешной кличко
Владислав Желудкевич
И вообще: какого чёрта Sport.UA постит этого неадекватного автора-неудачника?! У нас что, своих нет? Или кризис жанра?
Владислав Желудкевич
Баздрёв?! Скорее "утренний отжиг после похмелья"... )))
Ну а насчёт детей Владимира, на кого они будут похожи, Андрюшенька загнул...
Сам-то подумал, на кого он похоже после такой писанины?
Попытка подражать Пелевину, который увлекается вудуистикой, есть специфические грибы и пишет свои рассказики?!
Наркотик активизирует мозг и работу интеллекта, так сказать наступает интеллектуальная эоекция (это если грибы приготовлены правильно - уметь надо).
А Андрюша, по всей видимости, ни готовить не умеет, ещё и импотент ко всему же (да Бог чтоб только интеллектуальный - интересно посмотреть на что будут похожи его отпрыски)))...
lutsk01
А понял истчник-спорт-сру
lutsk01
Про чьих-либа будущих детей так сказать может только неадекватное тело-аффтар-убеся!!!)))
vist10
БЕЗДРЕВ ? Судя по статье этому чмо больше подходит БЕЗДАРЬ
TexSS
Кличка можно и понять. Он сейчас Чемпион, с какого хрена он должен уступать другим ? Это упадок не Кличко, а всего бокса. Если претенденты (ну Хэй в даном случае не в счёт он имеет право на половину гонорара) на пояс не хотят выходить на ринг, потому что их не утраивает гонорар (хотя он превышает их обычный гонорар раз в 10), это нормально? Раз уже люди хотят и заработать и пояс получить, то почему Кличко должен рисковать поясом бесплатно.
Лёвкин папа (Донецк)
Хэя не трогать. Он нам еще нужен (и интересен). А Баздрева можно топтать, особенно после перла "Поветкин практически здоров, и вскоре будет опять готов выйти на ринг. Страшно?"
А насчет Кличко я с Баздревым согласен. Сам недавно высказывался в подобном духе на местном блоге. Нужно тольколько открыть глаза и увидеть очевидное: Вова очень испортил свой имидж за последнее время. Уже нет тех славных Виталика и Владимира, идущих к цели и поясам. Все больше появляется разговорах о деньгах, контрактах, травмах, видео для Хэя уровня подворотни и пр. пр. пр. Раньше такого не было. Сейчас всё это начинает заё.бывать. Не замечать этого - странно