Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1180
0

Игрок сборной Украины в Казахстане.

Во втором круге игрок сборной Украины Владимир Дейнега будет защищать цвета казахского клуба "Актюбрентген" (Актюбинск, ), занмимающий 3-е место в национальном чемпионате Казахстана.

Во втором круге  игрок сборной Украины Владимир Дейнега будет защищать цвета казахского клуба  "Актюбрентген" (Актюбинск, ), занмимающий  3-е место в национальном  чемпионате Казахстана. Следует заметить, что  в составе  команды из Актюбинска  -это не первый украинец. В прошлом сезоне цвета "Актюбрентгена" защищали  Николай Костенко (ныне играет в команде 1-ой лиги  "Планета" (Киев), Вячеслав Листопад (ныне играет во львовском "Тайме"), а также Тарас Шпичка, который  там  играет и ныне.  Начинал тренировать казахскую команду  в сезоне 2004/05  украинский специалист  Александр Гуржеев, а ныне  у её руля , также тренер с Украины Сергей Бутенко (ранее тренировал "Донцемент" (Амвросиевка, Донецкая обл., работал массажистом в сборной Украины на бронзовом ЧМ-96 в Испании).
  Первые украинские легионеры  появились в Казахстане в 2002 году. Тогда команда "Тулпар" (Караганда) . пригласила Николая Костенко и Тараса Шпичку (5-кратного чемпиона Украины). Во втором круге к ним присоединился отданный в аренду  запорожской "Днепроспецсталью" вратарь Валерий Кардецкий. Это трио  помогло команде из Караганды занять в чемпионате Казахстана 2-ое место в сезоне 2002/03.  Однако из-за технических разногласий  руководство "Тулпара" не продолжило соглашение с украинскими  легионерами., в результате чего Кардецкий вернулся в "Днепроспецсталь", а Шпичка и Костенко перешли  в "Актюбрентген".
 Владимир Дейнега ( 19.03.77)
Играл в командах в украинских командах "Униспорт Будстар" Киев, "Шахтёр"( "Укрсплав") Донецк. Забил в чемпионате Украины около 100 мячей.  Чемпион Украины -2001г., 2002г., 2004г. В начале сезона 2004/05  получил  травму вследствин чего пропустил почти весь сезон.
В сборной Украины сыграл 23 игры забил 6 мячей. Серебряный призёр ЧЕ-2003 в Италии.
Фото www.shakhtar5X5.dn.ua

Сергей Чайка

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.