Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1817
2

ХК Подол – ХК Донбасс. Накануне

Александр против Александра

ХК Подол – ХК Донбасс. Накануне

Во вторник лидер национального чемпионата донецкий «Донбасс» разгромил на выезде главного аутсайдера турнира, а уже завтра днем команда Александра Куликова сыграет в столице против местного «Подола». Этот поединок открывает программу третьего круга регулярного чемпионата.
 
К очному противостоянию соперники подходят в разном состоянии. «Донбасс» после серии из 11 побед кряду уверенно лидирует в чемпионата страны, а вот «Подол» в пику заявлениям клубного руководства пока стабильностью похвастаться никак не может. Если в начале сезона «Подол» оказывал достойное сопротивления даже признанным лидерам, то дальше стал больше проигрывать. Каких-то негативных серий в пассиве команды Александра Савицкого нет, но только потому, что вклинились матчи против сумских «воронов». На сегодняшний день «Подол» занимает в турнирной таблице пятое место – без перспектив в ближайшее время как подняться вверх, так и опуститься вниз.
 
По ходу текущего сезона «Донбасс» уже дважды переиграл «Подол» – 4:2 в начале октября в столице и 5:0 на льду родного «Лидера» в конце второй декады ноября. И вот третье свидание, которое будет показано в прямом эфире (начало игры в 13.00) на сайте национальной Федерации хоккея. Отдельно отметим, что это будет премьерный матч чемпионата страны на льду спорткомплекса «АТЭК» после реконструкции.
 
«Мы были сильнее соперника – результат матча был предсказуем. У «Воронов» в составе в основном молодые ребята, которые нам особых проблем в игре не создали. Теперь будем готовиться к игре в Киеве с «Подолом», – вот так кратко победу с рекордным счетом 14:0 над сумской командой прокомментировал главный тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов.
 
А вот его визави Александр Савицкий в последнее время был занят делами молодежной сборной страны, которая по итогам турнира в белорусском Бобруйске, к нашему большому сожалению, утратила место в первой Дивизионе чемпионата мира. Конечно, «Подол» – совершенно другая команда, но психологические состояние некоторых хоккеистов после этой неудачи оставляет желать лучшего. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
И ещё: ЭТО НЕ ПРЕМЬЕРНЫЙ МАТЧ НА "АТЭКЕ" ПОСЛЕ РЕКОНСТНУКЦИИ!!! Первый раз на льду обновлённого "Атэка" сыграли "Подол" и "Сокол", и "соколята", проигрывая, смогли победить.
terentyev2010
Вот только я сомневаюсь, что на Чистяковской, 20 провели интернет, чтобы можно было включить трансляцию.