Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
984
0

Макларену доверяют

Руководство «Вольфсбурга» приняло решение не расставаться с главным тренером Стивом Маклареном

Макларену доверяют
Стив Макларен

«Вольфсбург» вчера уступил котбусской «Энерги» в матче 1/8 финала Кубка Германии - 1:3, и казалось, что эта неудача может переполнить чашу терпения руководства клуба. Макларена и до этого изрядно критиковали, поскольку чемпион Бундеслиги сезона-2008/09 находится нынче лишь на 13-м месте, имея в своем активе 19 очков после 17 игр. Однако никаких решительных действий в отношении наставника со стороны директората «волков» не последовало.

«Мы произведем чистку состава, - заявил менеджер клуба Дитер Хенесс. - С тем подбором исполнителей, что есть у нас сейчас, нельзя строить планы на успешное будущее».

Любопытно, что нужных результатов «Вольфсбургу» не удается добиваться даже с Эдином Джеко и Диего. Кстати, Джеко, скорее всего, покинет клуб уже в январе. Остальным же придется заметно потрудиться, поскольку в помощь Макларену будет отряжен тренер по фитнесу. А Карим Зиани и Кайибу по решению руководства в самое ближайшее время отправятся в дубль - набирать форму.

«Восемь недель назад мы отметили, что отношение к делу со стороны ребят должно измениться. Хотелось увидеть страсть, желание бороться в их глазах. Но никакой реакции на нашу просьбу не последовало, так что пришлось применить санкции, - пояснил Хенесс. - Теперь руководство ожидает, что тренерский штаб будет наказывать игроков за ненадлежащее поведение как на поле, так и вне оного».

Менеджер «волков» также призвал болельщиков сохранять терпение, дав понять, что в следующем году стоит ожидать существенных изменений в составе. «Зимой будет сложно что-то сделать, но мы постараемся найти наилучшие варианты. Тот путь развития, который мы выбрали, поначалу не будет приносить положительных эмоций болельщикам», - заключил Хенесс.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.