Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1063
1

Болельщики Амкара обратились за помощью к губернатору

А в субботу фанаты клуба намерены провести возле стен администрации региона пикет

Болельщики Амкара обратились за помощью к губернатору

Инициативная группа болельщиков пермского футбольного клуба «Амкар», заявившего о выходе из премьер-лиги, направила в четверг губернатору Пермского края Олегу Чиркунову письмо с просьбой разобраться с проблемами клуба и направить на управление им эффективных менеджеров.

Во вторник, 21 декабря, на официальном сайте «Амкара» было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и следующий сезон проведет в первом дивизионе.

Письмо болельщиков в четверг было размещено в социальной сети «ВКонтакте», а также в комментариях в блоге губернатора. В администрацию главы региона это письмо пока не поступало, сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы краевых властей.

«Мы, болельщики футбольного клуба «Амкар», жители города Перми и всего Пермского края обращаемся к Вам в тяжёлый для нас час, час, когда решается судьба нашей всеми горячо любимой команды. Вы не можете не быть в курсе последних событий и не знать о том, что происходит вокруг неё. Для нас новость о финансовых трудностях клуба и о решении части его руководства отказаться от участия в играх премьер лиги, стала полной неожиданностью! Более того, она стала неожиданностью и для самих игроков «Амкара», - говорится в письме.

Фанаты отмечают, что ранее спортивные команды региона одна за другой объявляли о своей финансовой несостоятельности. «Мы помним успехи «Урал-Грейта» (пермский баскетбольный клуб), помним, как он становился чемпионом России, и помним некрологи в СМИ с его именем... Мы помним «Молот» (хоккейный клуб) и знаем, что с ним стало сейчас... Неужели пришла очередь и «Амкара»?», - говорится в обращении.

По данным СМИ, в субботу фанаты клуба намерены провести возле стен администрации региона пикет.

«Просим Вас незамедлительно вмешаться в процесс уничтожения «Амкара», просим разобраться в сложившейся ситуации, направить туда молодых, толковых и знающих своё дело финансовых управляющих, эффективных менеджеров. Просим Вас стать гарантом финансовой стабильности клуба и тем человеком, который найдёт нужные слова для руководителей фирм и компаний, зарабатывающих на нашей Пермской земле миллиарды рублей, и напомнит им о социальной ответственности перед регионом, перед всеми его жителями», - заключают в письме губернатору Чиркунову болельщики.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил