Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3501
12

Бернд БЕНТЕ: «О компенсации не может быть и речи»

Менеджер братьев Кличко опроверг версию команды Хэя относительно отказа от боя с британцем

Бернд БЕНТЕ: «О компенсации не может быть и речи»
Владимир Кличко

- Господин Бенте, только что начавшийся очередной раунд переговоров с Хэем снова зашел в тупик. Менеджер Хэя, Адам Бут утверждает: несмотря на то, что они согласились поделить прибыли 50 на 50, вы вдруг отказались от дальнейших переговоров, и ему неизвестны причины такого поворота дел.
- Адам Бут не рассказал главной причины наших разногласий, без которой заявление Бута «об отказе Кличко от боя с Хэем» выглядит однобоко. Основная причина выхода нашей команды из переговоров это то, что мы не намерены выполнять требование менеджера Хэя о компенсации нами разницы в суммах, которые могли бы заплатить немецкие телекомпании за показ этого боя. Как известно, нашим телевизионным партнером является RTL. Бут же утверждает, что другая телекомпания - ARD, которая освещает бои сопромоутера Хэя Вильфрида Зауэрланда, готова заплатить за трансляцию поединка с Хэем больше. И Бут настаивает, чтобы мы выплатили ему эту разницу. А он вернет ее Зауэрлaнду.

- Бут предоставил какие-то весомые доказательства, что ARD готово заплатить за этот бой больше?
- В том-то и дело, что нет! Он ссылается на письма Зауэрланда, которые не являются официальными документами. Официального предложения от ARD к нам не поступало. Мы же располагаем информацией из очень надежных источников, что ARD вовсе не намерено покупать бой Хэй - Кличко. Поэтому о компенсации не может быть и речи.

- А о каком размере компенсации говорил Бут?

- Называлась сумма 300-500 тыс. евро.

- Как выглядят ваши контрактные обязательства перед RTL на сегодняшний день?
- По условиям соглашения с RTL мы должны провести еще два боя - Виталия или Владимира. Как вы уже знаете, соперник Виталия уже определился на прошлой неделе: в марте следующего года он встретится с кубинцем Одланьером Солисом. Поэтому, если Хэй хочет провести бой с Владимиром в ближайшее время, то его команде в срочном порядке нужно будет урегулировать свои отношения с Зауэрландом и его телевизионным партнером.

- Таким образом, если команде Хэя не удастся в ближайшие пару недель решить финансовые проблемы с Зауэрландом, то Владимир встретится с Дереком Чисорой? В предыдущем интервью «СЭ» вы сказали, что у вас есть 30 дней, чтобы дать определенный ответ по переносу или отмене поединка с Чисорой. Время уже поджимает.
- Команда Хэя или должна принять наше условие о невозможности компенсации, или продолжать организовывать свои бои. А мы будем проводить свои. В любом случае, они должны уважать нашего телевизионного партнера. Несмотря на то, что после двух следующих боев Виталия и Владимира наш контракт с RTL завершается, мы не намерены ради боя с Хэем нарушать наши соглашения. Честно говоря, мы бы очень хотели и далее оставаться с RTL. Бут должен это принять или боя с Хэем не будет. Возможно, после того как Хэй встретится с Русланом Чагаевым, а Владимир с Чисорой, мы снова сможем вернуться к нашим переговорам и тогда уже будем искать другие возможности для проведения поединка.

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TexSS
Хотя б потому что Кличко чемпион повесомей, всётаки не один пояс, и имеет право как минимум на половину всех денег.
Hopper7
Что-то команда Кличко не очень хочет поединка с Хэем Так бы не оказалось камнем преткновения это условия компенсации. Вот почему Хэй должен делиться прибылью телепоказа от своей страны, если Кличко в Германии соберут мало денег от телетрансляции
Alextaff2010
Хэй просто понимает что у Кличко есть всего 30 дней что б договориться с ним о бое. И когда он не договорится-обязан будет дать бой Чисоре. А Хэй будет скакать и кричать что Кличко сьехал. Его то дело маленькое-на 2-3 недели затянуть переговоры.
evgenika2010
..А мне братья интересны и как бизнесмены..Не думаю что они смогли бы добиться больших финансовых успехов уступай они всем, кому не лень продать подороже свою тушку для избиения. Они уже в том деловом статусе, при котором очень важно не потерять престиж и уважительное отношение партнеров. В бизнесе они ведут ту же политику что и в ринге - "ни малейшего шанса противнику, ни единой своей ошибки". НУ представьте себе, сейчас они уступят Хэю, а потом что? Каждый вшивый промоутеришка будет идти на всяческие ухищрения..такое уже не раз было.ВСе хотят отодрать кусок пожирнее.И если сейчас уступят - значит можно давить.А разве в правилах НАШЕГО БРАТА такое допускать???Неет, уступать нельзя, если в планах сохранить свое "место под солнцем".Конечно, я понимаю, народ требует хлеба и зрелищ..и он это получит..И ВЫ и я будем смотреть любой бой Братьев, не смотря ни на какие длительные бизнесс баталии..пусть хоть эта канитель затянется еще на год. Так что не будем истеричить, а смотрим на подобное с хладнокровием посетителя зоопарка возле вальера с обезьянами. Такова реальность хэвивэйта...пока что. Спорт начнется, когда закончится бизнесс.
kotbazilio
DooNbaSss_STrong — 23.12.2010 16:46
Это просто Хэя-ссыкуна зажали вот он и начинает придираться, так скоро он начнет требовать все 100% от боя себе. Боя Кличко-Хэй не будет, так как Хэй побоиться выйти даже против 70-ти летних братьев - а то вдруг его клюкой отдубасят!!!!
DooNbaSss_STrong
Меня бесит этот Бенте,сука это бокс,а они как бабы спорят какой канал покажет бой,это так бесит,договоритесь уже как нибуть,главное что бы бой был,а не то сколько бабла вы отгребете
Владислав Желудкевич
Кличко-Хэй... Боксёрская "Санта-Барбара"...
TexSS
А чего Кличко должен уступать? Тут уже дело принципа. С какого хрена Хэй должен получить больше? Тем более в статье ясно написано что канал ARD никаких предложений не делал, значит Бут тупо хочеть нагреть Кличко на пол лимона.
Shurat88
Hochyn — 23.12.2010 14:43
100%
Hochyn
Меня начинает бесить уже и команда Кличко! Да плюньте вы на эти 300 тысяч, бедняжки, столько людей в мире вам будут благодарны, сколько преданных болельщиков!
Tetiy
хэй просто нашел удобное время для своего очередного выпендрежа, когда у Кличко травма и есть на руках договор о бое с другим соперником. А хэй звездит просто так, без каких либо обязательств
ShamanVU
Одно и то же. А боя как не было, так и нет...