Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7102
6

А. МАЩЕНКО: «Дериземле по силам быть лидером еще 3-4 года»

Известный комментатор и телеведущий побывал в гостях у Sport.ua +ВИДЕО

А. МАЩЕНКО: «Дериземле по силам быть лидером еще 3-4 года»
Александр Мащенко
Сегодня гостем редакции сайта Sport.ua стал спортивный комментатор и ведущий Александр Мащенко, чьи высокопрофессиональные и захватывающие репортажи о биатлоне и велоспорте добавили этим видам спорта немало поклонников в Украине.
 
В течение почти часа Александр отвечал на вопросы наших читателей. Предлагаем вам ознакомиться с, на наш взгляд, наиболее интересными его ответами:
 
О ТОМ, НАД ЧЕМ РАБОТАЕТ СЕЙЧАС
 
«Комментирую биатлон на «Первом Национальном», занимаюсь выпуском программы «Коло Олімпіади», которая выходит на Первом при поддержке НОК. В будущем году мы планируем придумать что-то более интересное, оригинальное и независимое».
 
О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ «МЕГАСПОРТОМ» И «ПЕРВЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ»:
 
«Фишка» «Мегаспорта» была в том, что люди специально собрались вместе, чтоб создать интересный спортивный канал. Мы сами его придумали. Вернее, придумал его олимпийский чемпион Александр Волков и Александр Ларин, который вскоре стал нашим директором. Воплощать идею в жизнь призваны были знаменитый телережиссер Сергей Долбилов и Александр Борисенко, которого я считаю лучшим спортивным телепродюсером страны. Мы делали канал не для зарабатывания денег, а для души.
 
Если говорить про «Первый Национальный», то здесь у людей немножко другие задачи». 
 
ПРО ЛЮБИМЫХ КОММЕНТАТОРОВ:
 
«Россиянина Дмитрия Губерниева я считаю большим профессионалом в спортивной журналистике. Но на его комментарии наклался отпечаток идеологии канала, на котором он работает. Он не является любимым моим комментатором.
 
Кто любимый? Сергей Курдюков. Он тоже носит отпечаток идеологии своего канала, но этот канал Eurosport. И идеология у канала - европейская. Мне это ближе».
 
О ТОМ, КАК РАБОТАЕТСЯ С ЕГОРОМ БЕНКЕНДОРФОМ И КТО «УБИЛ» МЕГАСПОРТ
 
«Лично я с господином Бенкендорфом не работаю. Но отношусь к нему, как к профессионалу, с большим уважением. С его появлением на Первом Национальном спорта стало больше. Убил ли он «Мегаспорт»? Нет, «Мегаспорт» убил не Бенкендорф, «Мегаспорт» убили Сергей Сазановский и Анна Безлюдна».
 
О ТОМ, ЗА КОГО БОЛЕЕТ В БИАТЛОНЕ
 
«В биатлоне я болею за Томаша Сикору, Андреа Хенкель, когда-то очень болел за Мартину Бек. Но, конечно, главные симпатии на стороне Украины».
 
ПРО ВЕЛОСИПЕДИСТА ЯРОСЛАВА ПОПОВИЧА
 
«Почему Попович все еще остается грегари? Его проблема – это проблема отношения к выходцам из России и Украины в европейском велоспорте. Уверен, что будь Попович, к примеру, бельгийцем – под него сделали б команду.
 
В целом, я думаю, он способен повторить судьбу Александра Винокурова - не имею в виду различные неприятности, разумеется. Попович может получить команду и финансовые возможности быть в ней лидером».
 
О БИАТЛОНИСТЕ АНДРЕЕ ДЕРИЗЕМЛЕ
 
«Что у Андрея Дериземли со стрельбой?.. У него в семье произошла большая трагедия. Поверьте, когда такое происходит, не стреляется и не бежится. Спасибо ему, что он вообще выходит на старт.
 
Я совершенно не считаю, что ему нужно было уходить из спорта после Олимпиады-2010. У него еще достаточно сил, чтоб оставаться лидером команды еще года 3-4».
 
О ГРИГОРИИ СУРКИСЕ И РИНАТЕ АХМЕТОВЕ:
 
«Мое мнение, что и Григорий Суркис, и Ринат Ахметов – талантливые люди, которые достигли значительных успехов. К сожалению, они – дети своего времени. Они продолжают противостояние, которое тянется уже долго и вредит всему украинскому футболу в целом. Для сравнения - в тот момент, когда они объединили усилия, мы получили Евро-2012».
 
О ТОМ, ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ТАК МАЛО ПЕКУТСЯ О СПОРТЕ:
 
«Биатлон - один из популярнейших видов спорта во всем мире, но понимание этого пока не докатилось до наших телевизионных боссов. О спорте в Украине мало пекутся, потому что считают, что он менее интересный, чем гламурные программы про звезд шоу-биза или политические ток-шоу. Конечно, это не так».
 

ПОЛНАЯ ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

ВИДЕО

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
Про битлон хорошшо сказал. Рад что и у нас уже показывают. Хотя смотрю всеровно на евроспорте. Комментатор там отличный. И емоцианольно рассказывает и с множеством интересных фактов
chik-chirik
Интересная вьюха, очень интересная!!! Вот таких бы побольше, а не таких, как с фаном Арсенала, которая ещё и вызвала почему-то больший интерес, чем эта!
andrian1996
седнев the best
intelserv
Полностью солидарен с Мащенко!!
Биатлон - один из популярнейших видов спорта во всем мире, но понимание этого пока не докатилось до наших телевизионных боссов.
Дмитрий Копий
Евгений Найт, ща новое сделаем и выставим. Немного ошиблись - там Кополовец лишний оказался.
Евгений Найт
А прикольно вышло с голосованием за молодых игроков)))
Надеюсь не передумали... Идея-то хорошая.