Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6872
5

Виталий КЛИЧКО: «Мы снова поставим Кинга на место»

Кличко-старший поделился мнением о своем будущем сопернике - Одланьере Солисе

Виталий КЛИЧКО: «Мы снова поставим Кинга на место»
Виталий Кличко

Скоро Новый год. Праздник радостный, приятный для многих людей. И знаменитый украинский боксер-тяжеловес, Виталий Кличко не исключение. Чемпион мира по версии WBC любезно согласился ответить на вопросы корреспондента «МК».
 
- Смотрели ли вы поединок Солис - Остин? Все-таки ваш обязательный соперник определялся...
- Да, я смотрел этот бой по интернету. Могу сказать, что мне будет противостоять очень серьезный соперник, чемпион Олимпийских игр - 2004, а также трехкратный чемпион мира в любительском боксе. Но в этом бою мне надо будет доказать, что любительский и профессиональный бокс — 2 разных вида спорта. Конечно, есть параллели — боксерские трусы, перчатки. Но есть и колоссальные различия. В ринге я докажу, что чемпион мира среди профессионалов намного весомее, чем чемпион мира среди любителей.

- Солис выиграл за счет дисквалификации Остина. Для вас имеет значение каким образом ваш будущий соперник получил право биться с вами?
- Он и так был впереди по очкам. Если бы дисквалификации Остина не было, то результат был бы тем же — победа Солиса. Отмечу, что нам придется бороться не только с Солисом, но и с одним из его промоутеров, которым является тот самый пресловутый «злодей» Дон Кинг. Он ждет не дождется, когда же кто-то из братьев Кличко оступится. Но нам не привыкать ставить его на место.

- Солис потребовал полтора миллиона за бой. Адекватный запрос с его стороны?
- Это вопрос переговоров. Солис официальный претендент на звание чемпиона мира. Опять же, не надо забывать, что он и олимпийский чемпион и чемпион планеты. В процессе переговоров мы найдем среднее число, которое устроит всех. Напомню, кстати, что российскому тяжеловесу Николаю Валуеву предлагали за поединок со мной даже на 1 миллион больше. Но он назвал эту сумму жалкой, за которую боксировать отказался.

- Ясно. Насколько хорошо вы знаете обязательного претендента на ваш пояс? Не кажется ли вам что он чем-то похож на Криса Арреолу, у которого вы уже выигрывали?
- Да, он похож на него, особенно цветом кожи.

- О каких-то сроках вашей встречи с Солисом можно говорить?
- Думаю, что бой, скорее всего, пройдет в марте. А вот с местом проведения мы определимся уже после нового года.

- В каком случае вы сможете сдвинуть сроки обязательной защиты? Может быть в случае объединиловки с Хэем? Хотя переговоры ведет Владимир...
- Есть очень много вариантов, по которым мы можем сдвинуть сроки проведения поединка, но пока делать этого не собираемся.

- Дерек Чисора хочет драться с вами, ссылаясь на какие-то пункты контракта. Насколько его вызов аргументирован? Неужели он не знает, что у вас следующая защита обязательная? Или действительно у вас существуют некие финансовые обязательства перед ним в случае отмены боя?
- Мало ли, чего хочет Чисора. Есть официальный претендент - Одланьер Солис. Думаю, что с ним поединок будет намного интереснее, чем бой с Чисорой. И никаких финансовых обязательств перед Дереком в случае отмены боя не существует. Денежных затрат Чисора никаких не понес. А то, что случилось с Владимиром... Такое бывает. Это спорт. Здесь никто не застрахован от травмы...

Кирилл СТЕПУНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Да Солис - это мешок с дерьмом, его Виталий об ринг размажет!
Саддам_Хусейн
ГЫ-гы.
DK86sarny
lsnr — 23.12.2010 16:54

Солис уже лет 5 как перешел в профи.. Что ему хочет доказывать Виталий..
---------------------------------------------------------
Виталий хочет ему (и всем) доказать, что пока братья Кличко будут боксировать на ринге, все их оппоненты будут выглядеть после боя с ними, как Рикки Хаттон на твоей аватарке.
lsnr
Солис уже лет 5 как перешел в профи.. Что ему хочет доказывать Виталий..
ABCD4321
Виталя жжет-"любительский и профессиональный бокс — 2 разных вида спорта. Конечно, есть параллели — боксерские трусы, перчатки."