Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1339
2

Лео БЕЕНХАКЕР: «Английские клубы — большие акулы футбола»

В «Фейенорде» недовольны тем, что многообещающий защитник Натан Эйк ушел в «Челси» за бесценок

Лео БЕЕНХАКЕР: «Английские клубы — большие акулы футбола»
Лео Беенхакер
Спортивный директор «Фейенорда» Лео Беенхаккер назвал английские клубы «большими белыми акулами футбола» после того, как «Челси» согласовал сделку по приобретению 15-летнего защитника Натана Эйка.
 
Эйк считается крайне многообещающим игроком, будучи воспитанным в системе «Фейенорда», и «синие» заполучат его, когда ему исполнится 16 лет в январе.
 
Воспитывая Эйка с того момента, как ему было 12 лет, «Фейенорд» недоволен тем, что не сможет заручиться его услугами, подписав профессиональный контракт.
 
По слухам, голландский клуб получит лишь около 228 тысяч фунтов в качестве компенсации за игрока, который через несколько лет может стоить миллионы.
 
Беенхаккер признаёт, что Эйк сам желал перебраться на «Стэмфорд Бридж», однако он огорчён тем, как клубы премьер-лиги расхватывают многообещающих юниоров из-за рубежа.
 
«Меня сводит с ума то, что многие таланты уходят от нас вот так, — сказал он в интервью The Daily Express. — Что тут поделаешь? Английские клубы — большие белые акулы футбола. «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Челси» — все в игре.
 
«У нас был замечательный контракт для Натана, однако парень хотел лишь одного — «Челси». Для нас игра окончена.
 
«Клубы премьер-лиги портят рынок своим поведением. Другие клубы в Европе такого не делают, а английским клубам наплевать.
 
«Я обсуждал это с Натаном и его родителями. Он сказал мне, что действительно хочет переехать в Англию, и родители были не против его решения.
 
«Я был впечатлён решимостью Натана в столь юном возрасте, однако это плохие известия для «Фейенорда»; мы ничего не можем поделать, если иностранный клуб решает приобрести одного из наших воспитанников».
 
«Челси» отреагировал на эти высказывания, заявив, что тесно сотрудничали с «Фейенордом» по ходу переговоров, утверждая, что всё взаимодействие с клубом было честным.
 
Представитель клуба сказал: «Мы поддерживали «Фейенорд» в курсе относительно нашего интереса, и в итоге мы достигли с ними соглашения».
 
Sport.ua
Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
гор
вихід дуже простий: УЕФА має прийняти положення при якому клуб який виховує футболіста має право на першочергове підписання контракту з футболістом на тих умовах які запропонує інший клуб
Crna
Капитализм-с, пора уже привыкнуть.