Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6546
11

«Раньше мы могли завалиться в паб Манчестер Юнайтед...»

Интервью с обычным фанатом лондонского «Арсенала»

«Раньше мы могли завалиться в паб Манчестер Юнайтед...»
Вчера в одном из пабов Москвы нам удалось поговорить со Стивом Б. Стив - фанат «Арсенала» с 30-летним стажем. Нам интересно было узнать, что творится в фан-движении Англии. Просто поговорить о жизни. Не скроем, что встреча была запланирована нами заранее.
Итак...
 
arshavin.eu: Привет. Ну как тебе погодка?
С.Б.: Ты знаешь, сейчас как в Лондоне. Так же снежно и морозно ;)
 
arshavin.eu: А пиво?
С.Б.: Гиннес как Гиннес. Только дороже, чем в Лондоне.
 
arshavin.eu: Ладно, не стесняйся. Мы угощаем.
А.А.: О, тогда еще пару стаканчиков. Кстати, Андрей должен был проставиться в команде. Вы же выиграли право проведения ЧМ 2018. Тебе известно что-нибудь об этом?
 
arshavin.eu: О чем? О том, что мы выиграли проведение ЧМ 2018?:) Да.
Ты лучше скажи, что творилось в Лондоне в эти дни?
С.Б. Понимаешь, для нас было важным проведение ЧМ на острове. У нас все для этого есть. Кроме того, согласись, что болельщикам было бы удобнее добираться в Лондон, чем в Сибирь.
 
arshavin.eu: В Сибири матчи проводиться не будут. Скажи, это, правда, что как только Блаттер объявил, что ЧМ будет в России, английское ТВ выключило картинку?
С.Б.: Не знаю, я был у себя в офисе, слушал по радио. Просто, после слов Дэвида Бекхема, ФИФА не имела права отказать нам.
 
arshavin.eu: Речь Андрея не уступила спичу Дэвида.
С.Б.: Да, он снова поразил. Молодец, не побоялся Арсена, который играл на нашей стороне. Ведь были такие «умники», которые в интернете призывали Арсена не ставить Аршавина в состав после жеребьевки в Цюрихе.
 
arshavin.eu: Это фанаты и болельщики «Арсенала»?
С.Б.: Надеюсь, что нет. Хотя, честно говоря, и на нашем стадионе, после жеребьевки, ему пришлось выслушать кое-что. На нашей трибуне мы это быстро пресекли.
 
arshavin.eu: Но ведь и был баннер: «Спасибо, Андрей. ЧМ2018. Россия!»
С.Б.: Русских много в Лондоне. Наверное, кто-то из них подсуетился. Но, если бы я увидел это на моей трибуне, сунул бы парню «в пятак».
 
arshavin.eu: «Не переживай, Джек,» как сказал Андрей Уилширу.
С.Б.: Да. Кстати, Джек сейчас один из немногих англичан, которые бьются за мой клуб. Джек – это наше будущее. В отличие от совершенно бесполезного, на взгляд многих болельщиков «Арсенала», Денилсона.
 
arshavin.eu: Ну ,вот мы подошли к обсуждению игроков твоей команды. Если бы ты был тренером «Арсенала», каким бы был твой состав.
С.Б.: Мы говорим о тех игроках, которые сейчас в обойме клуба?
 
arshavin.eu: Да.
С.Б.: ОК. Фабиански, Вермален, Скилаччи Сонг, Гиббз. Санья, Джек, Сеск, Андрей, Насри. Шамах.
 
arshavin.eu: А как же любимец торсиды ван Перси?
С.Б.: Он еще не готов.
 
arshavin.eu: Резерв?
С.Б.: Фео, Росицки, Кошильни, ван Перси, Бендтнер, Клиши, Диаби, Войцех
 
arshavin.eu: Понятно. Что думаешь о шансах «Арсенала» в первенстве и Лиге?
С.Б.: Начну с Лиги. Если команда не испугается «Барселоны», сможет навязать свою игру, думаю, наши шансы выше, чем у соперника. Я думаю, очень хорошо, что мы сможем начинать играть дома.
Почему-то хорошее предчувствие перед этим матчем. Хочешь прогноз? Мы победим дома 3-1. Но уступим в Каталонии 1-2. Аршавин сказал абсолютно правильно: «Вот и посмотрим, стали ли мы сильнее за год»
По чемпионату. Сейчас надо постараться переломить уже, мягко говоря, задолбавшую всех болельщиков «Арсенала» болезнь. Мы не можем обыграть «Челси» и «МЮ». Это бесит. Но, почему-то и по этому матчу у меня оптимистическое настроение. Прогноз 2-1 победим. Думаю, что если мы победим «Челси», мы сможем очень сильно выиграть в психологии.
 
arshavin.eu: Поживем-увидим. Стиви, а почему многие в Лондоне не любят «Арсенал»?
А.А.: Кто? Недоумки из «Тоттенхема», или «синие»? Да мне плевать, что они говорят. Они упрекают «пушкарей» в том, что мы говорим по-французски. Возможно, в нашей команде мало ребят из Лондона. Но они обязательно появятся в ближайшее время. Можно подумать у них в клубах играют одни англичане… Если Насри или Аршавин, кто-там в «Челси», этот ваш русский?
 
arshavin.eu: Жирков.
С.Б.: Да. Если они сильнее, они должны играть.
 
arshavin.eu: А воспитание местной молодежи?
С.Б.: Это очень тонкий вопрос. Конечно, я бы хотел, чтобы мой сосед, у которого и дед и отец не только болели, они дрались за клуб, играл в моей команде. Но, если есть люди из других стран, которые сильнее, повторюсь: они должны играть. Болельщиков не обманешь, они видят, кто выкладывается, а кто валяет дурака на поле. Вот если, например, в команде есть два одинаковых по уровню игрока, один из которых свой, местный воспитанник, а другой иностранец, играть должен- свой. У нас пока таких проблем нет. Смотри, кого привозит Арсен? Насри, Сеск, Аршавин, Вермален. Любой из них - это игрок основного состава сильнейших европейских клубов. К тренеру у нас нет претензий в этом плане. Есть просьба. Мы хотим уже что-то выиграть.
 
arshavin.eu: Как атмосфера на стадионе? Эмирейтс не является библиотекой?
C.Б.: Хотелось бы, чтобы мы были еще активнее. В целом же времена, когда мы играли на старом стадионе, и нас называли: «Highbury-Library» прошли.
 
arshavin.eu: Околофутбол родился в Англии.
C.Б.: В ней он и умер. Ничего уже нет. Я в шоке, когда вижу в пабах вместе пьющих пиво болельщиков «Арсенала» и «шпор». Это уже не болельщики. Раньше было весело. Мобы, отслеживание оппонентов. Раньше мы могли собрать группу человек в 50 и смело завалиться в паб к МЮ. Хорошие были времена. Были, но прошли.
 
arshavin.eu: Это плохо?
С.Б.: Понимаешь, сейчас футбол стал слишком модным. Полиция все сделала для того, чтобы мы стали слабее. Поэтому и не могут на евровыездах парни выступить достойно. С другой стороны, на матчах сборной, мы можем ответить за страну и нацию.
 
arshavin.eu: Кто сейчас достоин в этом плане уважения?
С.Б.: Поляки, сербы, русские. Я был на финале Кубка Уефа. Тогда еще наш Аршавин, играл за «Зенит». Вот это было весело. Тысяч сто пятьдесят шотландцев превратили Манчестер в помойку. Мне понравились русские парни, я видел, как 10-12 зенитовцев смогли погнать группу человек в 20-25 шотландцев.
 
arshavin.eu: А ты что там делал? Убегал от наших? :)
С.Б.: Я никогда не бегал. Что делал в Манчестере? Аршавина просматривал.:) А если серьезно, у меня кузен фанат «Глазго». Билеты он достать на матч не смог, смотрели игру в пабе.
 
arshavin.eu: Ну и последний вопрос.
С.Б.: Хочу ли я еще пива? Да, пару стаканчиков.
 
arshavin.eu: ОК. Стиви, Андрей Аршавин. Оцени этого игрока.
С.Б.: Он очень хитрый игрок, умный. Арсен сказал, что он лучший распасовщик Лиги. Это так и есть. Его называют у нас волшебником. Он очень популярен в Лондоне. Эх, его бы нам лет пять еще назад прикупить.
 
arshavin.eu: Тогда Андрей не стал бы Чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА.
С.Б.: ОК. У нас с Аршавиным еще все впереди.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kosak-bandera
Interview prostovo Huligana :Я в шоке, когда вижу в пабах вместе пьющих пиво болельщиков «Арсенала» и «шпор». Это уже не болельщики. Раньше было весело. Мобы, отслеживание оппонентов. Раньше мы могли собрать группу человек в 50 и смело завалиться в паб к МЮ. Хорошие были времена. Были, но прошли.
U4itsa nado ot nemzov tam 20 000 tisja4 pjut pivo vmeste, i tolko 50 na 50 gopati derutsa mezhdu soboj
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Yurok1980 — 23.12.2010 12:57
////////////////////////////////
С юбилеем!!!
KPOT1936
Футбол должен быть таким, как эта вьюха!
TIGER SD
Да прикольная статья. Давайте еще, С болельщиком МЮ!!!
Дмитрий Копий
Классная вьюха! Супер!
knock_Kyiv
"... а почему многие в Лондоне не любят «Арсенал»?
А.А.: Кто? Недоумки из «Тоттенхема», или «синие»? Да мне плевать, что они говорят".
Болєли скрізь однакові...
Yurok1980
К нам, в Чернигов, голландцы частенько заезжали, так они вообще первый и последний дни своего прибывания у нас в умат пивом обпивались)))
gigan1969
Да, в Днепре бритиши прозревали на наши пивные цены,даже уезжая брали с собой в дорожку упаковки в маркетах этого напитка.
metallplus1985
15 руских развалили 25 шотландцев. Милости просим в Росию в 2018. вы узнаете на что спсобны 100т русских. И какой вежливый ОМОН в СНГ.
Crna
Супер. Еще!