2

Неман - Сокол - 4:1

Киевляне преуспели только в драке + ТАБЛИЦА

НЕМАН - СОКОЛ - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Панцырев (Мядель, Ковшик), 2:45 (1:0), Климин (Лисичкин, Коршунов),  16:06 (2:0), Осипов (Медведев, Еремин),  27:06 (3:0 - бол.),  Малашкевич (Лисичкин, Медведев),  33:25 (4:0 - бол.),  Егоров, 49:12 (4:1).
Вратари: Шабанов - Карпенко.
Штраф: 12 - 55.
Броски: 41 (18+13+10) - 18 (8+7+3).
Три лучших игрока: Осипов, Малашкевич - Гунько.
Судья: Пляц (Новополоцк).
22 декабря. Гродно. Дворец спорта. 2100 зрителей (2550).

После небольшой передышки, которую получили не задействованные в сборной игроки «Сокола», киевский клуб вернулся к исполнению своих обязанностей в открытом чемпионате Белоруссии - погоне хотя бы за «Гомелем», занимавшим к декабрьскому перерыву пятое место. «Неман» прочно окопался на второй позиции и удобным соперником по определению не являлся, о чем можно судить и по результатам двух предыдущих личных встреч в нынешнем сезоне, проигранных командой Сеуканда, и в гостях (1:3), и дома (3:6).

В перерыве клуб усилился за счет вернувшегося из Гродно Артема Бондарева, но как раз этот факт ухода, косвенно свидетельствовавший, что «Неману» украинец не был особо нужен, показывает, что усиление это больше количественное, снивелированное к тому же отсутствием Вадима Шахрайчука, Дмитрия Цыруля и Валентина Олецкого, а также вполне вероятной усталостью десяти игроков сборной (не считая вратарей) после Еврочелленджа в Броварах.

В общем, чуда не произошло - гродненцы методично додавливали киевлян, которые, на свою беду, увлеклись еще грязной игрой, традиционно жестко пресекаемой белорусскими судьями. А игра в меньшинстве нашим категорически не дается. Что «Соколу», что сборной.

В драке у киевлян получалось лучше. При счете 0:4 Андрей Срюбко взбодрил (ценой 25 минут штрафа) товарищей по команде, пустив в ход кулаки. Знаете, они заиграли получше. Даже забили Сергею Шабанову, подопечному бывшего вратаря «Сокола» Евгения Бруля. Потом и Роман Сальников отличился, заработав 2+10 за атаку в область головы и шеи. Вот только голов больше не было.

Шахтер - Металургc - 2:3. ХК Могилев - Юность - 3:10. ХК Брест - ХК Гомель - 5:4 Б. Металлург - Химик-СКА - 4:2. Шинник - ХК Витебск - 5:3.

Шинник 36 4 73-131 26

Очередные матчи. 24 декабря: ХК Брест - СОКОЛ, Шахтер - Юность, ХК Могилев - Металургc, Неман - ХК Гомель, Металлург - ХК Витебск, Шинник - Химик-СКА.