Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2019
1

Андрей Гусин выиграл профессиональную автогонку!

Новый тренер «Динамо-2» силен не только на футбольном поле

Андрей Гусин выиграл профессиональную автогонку!
Андрей Гусин
Завтра в Киеве Юрия Семина представят в качестве главного тренера «Динамо». А сегодня начинает работу на посту наставника «Динамо-2» экс-полузащитник столичного клуба Андрей Гусин.
 
Новичок в тренерском корпусе «бело-синих» 38-летний Гусин поставил эффектную точку в своем непродолжительном отпуске, выиграв первый этап Кубка Чайки по зимним трековым автогонкам. В решающем заезде Андрей шел третьим, когда ехавший вторым профессиональный автогонщик Юрий Протасов атаковал и выбросил с трассы еще одного профи Василия Водолагу. В итоге судьи дисквалифицировали Протасова, а победа досталась финишировавшему за ним Гусину. Андрей и ранее участвовал в гонках, но среди любителей. Это его первое состязание среди профи.
 
«Даже не тренировался, — сообщил «Сегодня» Гусин. — Вообще первый раз выехал на снег этой зимой. Пару кругов для пробы проехал, затем сел и поехал в гонке. Что почувствовал после победы? По сравнению с футболом, эмоции немножко другие, но тоже очень приятно. Нужны немножко другие навыки. Может, не так сильно устаешь физически, но психологически — очень».
 
Гонка проходила в классе «Лада-1500». Гусин выступал на синей «Калине». «Это обычный, серийный автомобиль, просто в нем есть каркас безопасности, специальные сиденья, позволяющие перенести небольшие столкновения. У кого-то машины личные. Я — арендовал», — говорит Андрей. А весной прошлого года среди любителей он гонялся на Subaru. «Люблю скоростные спортивные машины, — признался Гусин. — «Субарик» — мой личный. Еще у меня есть McLaren». Правда, лихачит Андрей лишь на гоночных трассах: «В городе скорость не превышаю».
 
Никаких планов дальнейшего продвижения карьеры гонщика-профи у Гусина нет: «Да какой Дакар? Моя работа — футбол, я — тренер. Просто был в отпуске, позвонили друзья, предложили поехать. Ну, я и поехал. Вот приступаю уже к работе, и у меня совсем не будет времени на гонки и другие развлечения».
 
Что касается начала работы в «Динамо-2», то, по словам Гусина, перед командой не стоит задача победить на Кубке Содружества в январе любой ценой. «Главная задача — подготовка воспитанников для первой команды. А что касается Кубка Содружества, то я не знаю таких тренеров, которые хотели бы, чтобы у их команды был пик формы в январе, на подготовительном турнире. Но мы, конечно же, готовимся. Не хотим и не будем играть спустя рукава. Для ребят это будет возможность проявить себя, а для нас, тренеров, информация для размышлений».
 
Тренер «Динамо-2» раскрыл секрет, как удается поддерживать бодрость духа на протяжении дня, ведь всего около двух месяцев назад у Гусиных родилась дочь. «А я иду на ночь в комнату к сыну и нормально сплю. Днем очень много дел, поэтому надо хорошо высыпаться», — поведал Андрей.
 
Олег Сивак, www.sport.segodnya.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kakafonya
Что сказать, красава)