Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
|
6616
10

Жозе МОУРИНЬЮ: «Мне жаль игроков Леванте»

Главный тренер «Реала» - о победе его подопечных в матче 1/8 финала Кубка Короля над «Леванте» (8:0)

Жозе МОУРИНЬЮ: «Мне жаль игроков Леванте»
Жозе Моуринью

«Мы потрясли людей, но этот успех потряс и нас. Это была красивая и веселая игра, особенно для самых юных болельщиков, пришедших на стадион в этот вечер, - взял слово на после-матчевой пресс-конференции португальский специалист. – Мне жаль футболистов «Леванте», потому что уступать подобным образом очень неприятно, но в то же время я счастлив, как мы закончили этот год. Мы выиграли 20 из 25-ти официальных встреч, сыграли вничью в 4-х и уступили всего в одной. Мои ребята играли с серьезным настроем и только так можно достичь подобных побед».

Журналисты затронули тему взаимотношений португальца с членами клуба. В частности после матча 16-го тура чемпионата Испании с «Севильей» португальский специалист заявил, что руководство «сливочных» не отстаивает интересы команды в должной мере. По мнению многих, Моуринью подразумевал генерального директора клуба Хорхе Вальдано, хотя имен не называл.

«У меня нет никаких личных проблем с кем-либо из команды. Я думаю, что это нормально, когда у тебя появляются какие-то разногласия с тем или иным человеком, ведь все мы люди и работаем в большом коллективе. Небольшие недопонимания могут быть решены путем общения друг с другом, - ответил Моуринью на вопросы журналистов. – Нельзя назвать плохими мои отношения с Вальдано. И вообще, я здесь не для того чтобы об этом говорить, вопросы, касающиеся моего имиджа, меня никогда не интересовали. Моя главная задача – поддерживать в команде теплую атмосферу, следить за дисциплиной и профессионализмом во всем.

Я всегда стремлюсь к тому, чтобы внутри коллектива никто никого не критиковал, если это несерьезная ситуация. Это моя обязанность в «Реале», как и всех его представителей. Так что никакой личной неприязни ни к кому у меня нет. Я намерен отработать все четыре года, которые положены по контракту, потому что у меня со всеми очень хорошие отношения.

Важно то, что Бензема сегодня сыграл отлично, - вновь перешел к обсуждению игры португальский наставник. – В первые минуты матча он глубоко опускался и помогал своим партнерам. Если вы начинаете встречу с таким настроем, то вы обязательно добьетесь успеха. Забитые голы – это лишь детали, он выдал очень хорошую игру, и я его заменил только лишь для того, чтобы он услышал аплодисменты «Бернабеу».

Также Жозе Моуринью рассказал, о чем просили его футболисты перед игрой, и сообщил, что на ответную встречу Кубка его команда поедет день в день.

«До игры ребята спросили меня, можно ли будет поехать на ответную игру в день матча, 5 января, если они победят со счетом 4:0. Я в шутку ответил им, что можно будет, если они победят – 6:0. Но, так или иначе, у нас в планах выдвинуться в Валенсию в день игры, и не потому, что мы не уважаем соперника, а потому, что я знаю, как важно испанцам быть дома вместе со своими родными как можно больше.

Леонид ШЛЫКОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avetik1991
та вы гуси,кто не признает Моуриньо-он просто царь!либо вы просто не шарите в футболе,клоуны
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KorvinVG
Так веселят чм*ри жалкие,которые здесь воняют на Моуриньо))
FCMKH1988
Гамнюк циганський!
jonny.clever
та норм ответил тип, шо вы все тут пистите на него?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
real-gavno
Мне жаль болельщиков реала, что у них тренер - имбицил
PuncherUA
Мне тоже Вас было жаль после 5:0.....