Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
544
0

Уже сегодня Валенсия может приблизиться к Осасуне

Анонс 19 тура Примеры

Главным событием тура наметанный глаз сразу назначит поединок в Валенсии, где главный клуб этого города будет принимать команду-открытие сезона – Осасуну. Памплоны идут на втором месте, а Валенсия как раз третья. Правда, поменяться после матча команды не смогут – их разделяет аж 6 очков. Но и приблизиться к Осасуне валенсийские бэтмены должны постараться, когда же как не сейчас?

Валенсия и Осасуна очень любят играть со счетом 1:0 в чью-либо пользу. За последние пять сезонов четыре раза так закончились битвы этих команд на стадионе Месталья (трижды в пользу хозяев) и дважды так они сыграли в Памплоне (с переменным успехом). В целом статистика за Валенсию (10 +6 =2 –2), но в этом сезоне Осасуна совсем другая, ее просто не узнать.

В другом субботнем матче Бетис примет мадридский Атлетико. Известные команды из нижней части таблицы будут выбираться оттуда за счет друг друга.

Из воскресных матчей особняком, как всегда, стоят поединки Реала и Барселоны. Лидер чемпионата Барселона будет принимать Атлетик, команду тоже особенную, но в этом году играющую неважно. Процесс старения лидеров баски переживают с трудом и идут пока не предпоследнем месте. Вот и в последнем туре они уступили дома Депору. В то время, как Барселона рвет и мечет уже не первый год. Это’О забивает, Роналдиньо феерит, Деку ассистирует. В общем, все в порядке у синих и у гранатовых тоже.

Если вспомнить старые времена, от баски никогда не сдавались без боя на Ноу Камп (как и везде). Причем складывались матчи разнообразно, даже за последние пять лет результаты колебались от 7:0 в пользу хозяев, до выездной победы басков 2:1. А еще дважды была ничья. Но Атлетик сейчас немного изменился, точнее говоря, постарел. Так что спрогнозировать победу Барсы нетрудно.

Мадридскому Реалу предстоит дома отомстить Севилье за поражение в прошлом сезоне, нанесенное Севильей как раз на Сантьяго Бернабеу. Впрочем, способны ли реалисты сейчас кому-то мстить – большой вопрос. Вильярреалу в прошлом туре не смогли, да еще и Роналдыч травмировался. А сегодня стало известно, что и правый бек Сальгадо выбыл на две недели (с икроножной мышцей проблемы). В турнирной таблице команды, кстати, разделяет очко. Ну и статистика за пятилетие (8 +5 =1 –2) в пользу хозяев, Реала то есть.

14 января

Бетис – Атлетико
Валенсия - Осасуна

15 января

Барселона - Атлетик
Депортиво - Алавес
Расинг - Вильярреаль
Реал - Севилья
Реал Сосьедад - Эспаньол
Сарагоса - Мальорка
Хетафе - Сельта
Малага – Кадис


Андрей Крикунов

Статистика чемпионата Испании

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.