Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3721
2

ЛТК – Ураган. Анонс

Удастся ли завершить год так, как он начинался?

ЛТК – Ураган. Анонс

В пятницу, ровно за 179 часов до наступления Нового года в Луганске прозвучит стартовый свисток последнего матча футзального чемпионата в уходящем календарном году. Какие-то особые «изюминки» в этом противостоянии отыскать довольно сложно, поскольку большинство эмоций обе команды наверняка выплеснули в завершившемся две недели назад кубковом сражении.

Именно после него в клубах произошли немалые перемены, причем после первого кубкового матча в Луганске, более радикальные изменения ожидались именно в «Урагане». После ничьей в спорткомплексе «Старт» наставник ивано-франковцев Сергей Гупаленко дал понять своим игрокам, что если у его команды будут продолжаться перебои с достижением положительного результата, он проведет тотальную «чистку», оставив только самых лучших. Видимо, призыв тренера был услышан, и в трех следующих матчах «Ураган» добился трех крупных побед, улучшив турнирное положение в чемпионате и досрочно решив вопрос выхода в кубковый «финал четырех».

У «ЛТК» после кубковой домашней ничьей с «Ураганом», напротив, были хорошие планы на ответный матч и надежды, что с помощью этого турнира команда выйдет из кризиса и в чемпионате. Однако ответный визит в Ивано-Франковск принес поражение, и, что еще более важнее, последовавшую за ним отставку главного тренера. Алексей Соломахин провел на посту наставника «ЛТК» 29 матчей чемпионата, добившись за этот период 9 побед и 2 ничьих. На первый взгляд, не так уж много, однако учитывая кадровый вопрос в клубе, возможно, что это был максимальный результат, который можно было получить от команды. Как бы там ни было, а юбилейный, тридцатый матч «ЛТК» в чемпионате под руководством Алексея Соломахина так и не состоялся, как и не была добыта юбилейная, десятая победа команды во главе с вернувшимся в Донецк специалистом.

Примечательно, что предыдущая смена главного тренера в «ЛТК» произошла прошлой осенью, после матча чемпионата с «Шахтером». Напомним, что тогда Валерия Туркина сменил Алексей Соломахин. Тот же соперник стал последним для нового наставника и в нынешнем сезоне. Понятно, что после поединка в Донецке у «ЛТК» были два кубковых матча, однако «Шахтер», пусть и косвенно, но все же имеет к тренерской рокировке определенное отношение. К руководству командой временно должен был вернуться Валерий Туркин, но после некоторых совещаний место исполняющего обязанности главного тренера было доверено Андрею Скоморохову, работавшему со второй командой. Удастся ли «новому старому» специалисту «встряхнуть» команду, и насколько большим будет кредит доверия руководства к собственному специалисту, покажет, в том числе и пятничный матч.

Интересно, что уходящий календарный год в спорткомплексе «Старт» начинался именно матчем против «Урагана», в котором «ЛТК» добилась одной из самых ярких побед в истории клуба. Напомним, что уже по итогам первого тайма февральской встречи луганчане выигрывали со счетом 5:0, завершив матч победой – 7:4. Удастся ли хозяевам провести 2010 год столь же блестяще, как он начинался?

Артём ЦЫГАНЕНКО

24декабря (пятница)
«ЛТК» (Луганск) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Беспорочный (Харьков)
Результат первого круга – 3:6
Прогноз Sport.ua – 3:5

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Ураган»?

Победа «ЛТК»

1 голос 4.35 %

Ничья

3 голоса 13.04 %

Победа «Урагана»

19 голосов 82.61 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 15 апреля 2024, 21:55 0
Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве

Французы забили пять сухих мячей

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uragan2010
так ЛТК цього сезону тільки раз виграла у 1 турі з "Шахтарем", коли судив Гора. а "Ураган", як раз тоді програв у Рівному, де судив Воложенко. Доречі, Геннадій Гора обслуговував обидва кубкові матчі Урагану з ЛТК
starter90
Изюминкой матча будет судейство Воложенко, при котором по моему ЛТК еще не выигрывала.