Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
648
0

Нас не догонят! Анонс 19-го тура в Серии А

Последний тур первого круга первенства Италии стартует в субботу встречей Лечче – Сампдория и сицилийским дерби Мессина – Палермо

Вряд ли произойдут существенные перемены в положении указанных команд в турнирной таблице после этих матчей, разве что Лечче имеет шансы приползти к промежуточному финишу не в зоне вылета. Однако это маловероятно по той простой причине, что Лечче не только должен выиграть у упрямых генуэзцев, но и Парма, и Кальяри должны проиграть, при этом желательно, чтобы сардинийцы сделали бы это как можно крупнее. В прошлом сезоне обе встречи Лечче и Сампдории завершились для первых катастрофами – 1:4 дома и 0:3 на выезде. Комплекс Сампдории? Что ж, посмотрим.

Что же касается Пармы и Кальяри, то играют они в воскресенье против Лацио (дома) и Интера (в гостях) соответственно. Понятное дело, шансы Пармы на победу, мягко выражаясь, слегка повыше. Поклонники Кальяри, поди, уже и забыли, когда их любимцы выигрывали на выезде вообще, а уж в игре против такого монстра, как Интер на выезде, помечтать можно разве что об одном очке. Вот так как-то незаметно и подошли мы к самому главному – играм в туре лидеров. С одним из них – Интером – вроде бы разобрались, а вот основному сопернику интернационалистов – Милану – предстоит куда более серьезное сражение. «Россонери» выезжают на воскресный уик-енд в Рим, где лицом к лицу сойдутся с давно уже непредсказуемой Ромой. Уровень игры миланцев в последних матчах дает основания надеяться на то, что все у них в столице сложится нормально, однако определенные опасения за то, что «красно-черные» закончат первый круг все-таки на третьем, а не на втором месте, имеются. И все-таки обнадежу поклонников команды Андрея Шевченко – два последних матча Рома – Милан завершились победами гостей. Эта игра будет венчать программу 19-го тура, а в воскресенье днем состоится еще несколько матчей.

Победитель первого круга Ювентус, завоевавший это звание еще в прошлом году, в Турине примет Реджину. С шансами гостей здесь, по-моему, все ясно – их восьмиматчевая безвыигрышная гостевая серия, скорее всего, будет успешно продолжена. Напомню, что «черно-белые» очков дома еще никому не отдавали, так что болельщики Юве могут смело отправляться на стадион под девизом «Нас не догонят!», адресуя его поклонникам миланских команд. Для любителей статистики – четыре последних игры Ювентус – Реджина завершились четырьмя победами хозяев поля (три раза скромно – 1:0, один раз совсем нескромно – 5:0).

Неплохой обещает быть встреча Фиорентина – Кьево. Встречаются абсолютно мотивированные команды, ведущие борьбу за самые высокие места в чемпионате. Примерно из этой же оперы с небольшими вариациями игра Ливорно – Сиена, интересно, что и букмекеры на победы Фиорентины и Ливорно выставляют практически одинаковые 1,65 (или что-то около того).

Бой местного значения, но от этого не менее ожесточенный, ожидается от встречи Асколи – Эмполи. Цена вопроса – отдаление от зоны вылета. Наконец, матч Удинезе – Тревизо поможет хотя бы частично ответить на вопрос о том, собираются ли гости еще потрепыхаться в Серии А?

Леонид Матюшенко

Статистика чемпионата Италии

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.