Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
2843
12

В Украине могут построить трассу Формулы-1

Украина построит собственную трассу Формулы-1 - в Киевской области, в Полесском и Иванковском районе

В Украине могут построить трассу Формулы-1

По словам председателя местной госадминистрации Анатолия Присяжнюка, у этого проекта уже есть инвестор. Как заявил Присяжнюк, сейчас проект трека проходит экспертную оценку «в Европе», а его автором является Герман Тильке - создатель многих международных автодромов, в том числе и российской трассы Формулы-1, которую планируется построить в Сочи.
Помимо непосредственно гоночного кольца под Киевом будет создана и вся необходимая инфраструктура для проведения международных соревнований.

Предполагаемые сроки реализации проекта - два года. Строительство трека планируется начать в 2011 году, а объемы инвестиций в этот проект оцениваются в миллиард гривен.

Для сравнения, российская трасса Формулы-1 под Сочи, по предварительным оценкам, обойдется в 150-200 миллионов долларов - это 4,5-6 миллиардов рублей. При этом примерно половина суммы будет потрачена на строительство уличной дорожной сети в Олимпийском парке.

Напомним, что Гран-при России, скорее всего, будет представлять собой уличную трассу, частично проложенную по дорогам будущей Олимпийской деревни. Окончательный проект автодрома пока еще не выбран, однако первую гонку на нем планируется провести уже в 2014 году.

AUTO-Consulting

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tom Cave
Ну формула не формула,а то что у нас в Украине из нормальных кольцевых трасс только одна чайка в Киеве и та не ахти это плохо.Как по мне в каждом большом городе должна быть хотя бы одна приличная трасса,как это есть в Европе,не обязательно формульная трасса,просто для кольцевых гонок,для кузовных чемпионатов.Сейчас у формулы бешеные требовани по покрытию,безопасности и прочему.Насколько помню метр квадратный формульной трассы стоит 70 евро.У нас нет смысла стрить трассу именно под формулу,разве что на далекую перспективу.
Powerball
Это похоже на бред.Какая нах формула?Кто на нее ходить будет?А чтобы окупиться трасса должна приносить прибиль около 30 млн.баксов в год.Короче,чепуха это полная что в России что в Украине.Бедные мы еще до Ф1.
BekXan
Тихо тихо тихо ахахахаха фуххх давно так немиялся ахахах)))))))Маразм крепчал а деньги таяли)))))))))Та дураки и дороги не только в России
Ferret
Ну и нафуя воно надо?!
ALEKS.79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar
Вот круто Евро-2012 , Евробаскет-2015 , Чемпионат Мира по хоккею 2015 , Формула - 1 , ОИ-2022 . Нехилый распил бабла намечается .
Djum1979
Отлично, еще пару мильярдов под распил...
эхх, хочу быть чиновником
Uolkot
zevs25 Всё нормально чистее чем у Киеве, я живу в Иванкове... Новость конечно утопия)))
Odessa_Nikolay
Помнится, кто-то из украинских бизнесменов по телевизору говорил, что у него были планы построить трассу Формулы 1 в Одесской области, даже землю купили, но когда все посчитали, решили, что кладбище прибыльнее…
zevs25
А в Полесском все нормально с радиационым фоном? Насколько я знаю, от туда выселяли людей после 86-го...
R1ch4rd
Было бы замечательно.
Dynamo_Kiev_forever
Построить то можно, только кто сказал что там будет проводиться Формула? Руководство Ф1 кто нибудь предупредил?