Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
1652
0

Вторые Азиатские Пляжные Игры. Оман. Маскат. Итоги

Хозяева уступили в финале ОАЭ

Вторые Азиатские Пляжные Игры. Оман. Маскат. Итоги
Завершая обзор турнира по пляжному футболу в Омане, нельзя не сказать о серьезном успехе Вторых Азиатских Пляжных Игр в целом. Иллюстрацией внимания к новому проекту может служить повышенный интерес к следующим, третьим по счету Азиатских Пляжным Играм, право проводить которые решением Олимпийского Комитета Азии получил китайский город Хайян.
 
В Омане в течение девяти дней было разыграно пятьдесят два комплекта медалей в четырнадцати видах спорта, многие из которых для российских поклонников пляжной активности являются абсолютно экзотическими. Общекомандное первое место на Играх по праву заняли спортсмены Тайланда, сумевшие доказать свое превосходство не только в сугубо национальных пляжных видах спорта, таких как beach woodball (смесь крикета и гольфа на песке) и sepaktakrow (командная игра небольшим мячом при помощи ног через невысокую сетку), но и в «классических» дисциплинах - водные лыжи, аквабайк и бодибилдинг.
 
В итоге, с пятнадцатью «золотыми», десятью «серебрянными» и одиннадцатью «бронзовыми» медалями тайцы намного обошли ближайших конкурентов из Китая, на счету которых 23 медали разного достоинства (12+5+6). Третье место, завоевав четыре из пяти своих первых мест в состязаниях под названием tent pegging (класс кавалерийских игр, в которых определяющим является мастерство владения оружием верхом на лошади), по праву досталось хозяевам Игр, которые таким образом отметили приближающуюся сорокалетнюю годовщину независимости султаната Оман.
 
Шестое «золото» уплыло у сборной Омана прямо из-под носа в финальном матче турнира по пляжному футболу против сборной ОАЭ, в котором команда Талиба Хилала имела все шансы на победу, но ведя в счете 2:0, не смогла удержать с трудом добытого преимущества и в итоге уступила в первой же серии послематчевых пенальти. Марсело Мендес, поддержав реноме бразильской тренерской школы, существенно пострадавшее за последнюю неделю, сумел взять реванш у своих обидчиков по финалу Игр двухлетней давности, который проходил на острове Бали, а также вернул «должок» за недавнее поражение от Омана на турнире в Бахрейне.
 
Весьма любопытны итоговые статистические показатели команды Мендеса, которые по таким основным показателям, как «разница забитых и пропущенных мячей», «удары по воротам» и «удары в створ ворот» существенно отстали от футболистов Ирана и Омана, но превзошли их в эффективности, при этом чаще своих основных оппонентов нарушая правила.
 
Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.