Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Не бедный Овечкин может заработать около 4 миллионов долларов

Washington Post проанализировало положение дел в кармане российского хоккеиста

Не бедный Овечкин может заработать около 4 миллионов долларов

Российский нападающий клуба Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин может заработать в своем дебютном сезоне в Национальной хоккейной лиге максимально разрешенную для новичков сумму призовых - $2,85 млн. А общая сумма, которая в сезоне-2005/06 может пополнить лицевой счет лучшего бомбардира сборной России на прошлогоднем чемпионате мира в Вене, составит $3,83 млн.

По оценке издания Washington Post, 20-летний форвард, на счету которого уже значатся 26 заброшенных шайб и 25 результативных передач в 41 матче регулярного чемпионата, сейчас идет на результат в 102 очка за сезон. Из них 52 придутся на голы, в то время как, только троим хоккеистам удалось преодолеть планку в 50 шайб в дебютном для них сезоне в НХЛ. Овечкин может заработать почти $3 млн за счет различных бонусов за индивидуальные достижения, которые зафиксированы в его контракте.

Базовая зарплата бывшего московского динамовца составляет максимально разрешенные для новичка $918,2 тыс., причем в эту сумму входит и подписной бонус.

Как сообщает РИА Новости, к этой сумме Овечкин уже фактически приплюсовал $212,5 тыс. призовых после того, как 23-го декабря он преодолел рубеж в 20 заброшенных за сезон шайб в матче с Монреаль Канадиенс.

 

Источник – Газета.ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.