|
886
0

Горные лыжи. Линдси Вонн «У меня все получится!»

Американская лыжница Линдси Вонн / Lindsey Vonn выиграла свои первые соревнования в скоростном ...

Lindsey Vonn Американская лыжница Линдси Вонн / Lindsey Vonn выиграла свои первые соревнования в скоростном спуске в этом сезоне. Это событие произошло на горнолыжном курорте Валь д'Изер / Val d'Isere в субботу, 18 декабря. Тем самым, она еще ближе приблизилась к лидеру общего зачета Кубка мира – немке Марии Риш / Maria Riesch, которая финишировала здесь аж 24-й.

Напомним, что трехкратная чемпионка Кубка мира и действующая олимпийская чемпионка в скоростном спуске финишировала второй в обоих спусках в Лейк Луисе две недели назад. Но на ее любимом курорте Валь д'Изер Вонн оказалась первой,
пройдя трассу
Oreiller-Killy за 1:51,42 секунды.

«Я люблю Валь д'Изер, у меня всегда была симпатия к этому курорту. Это здорово иметь еще одну победу», сказала Вонн. « Ведь я переживала, что будет очень скользко, что могу сойти с трассы. Я сделала большую ошибку на верху, но я старалась выиграть время внизу, и, думаю, что я очень хорошо катилась на лыжах», продолжала Вонн. «На финише я подумала, что у меня хорошее время, но была уверена, что Мария все же меня побьет».

PodiumНо у Марии Риш дела обстояли хуже, чем ожидалось. Риш стартовала в плохих условиях, снег был мягкий, и она потеряла много времени, борясь с разбитой трассой, в итоге отстав от Вонн на 2,28 секунд. Когда Мария пересекла финишную черту, она испуганно посмотрела на табло, пожала плечами и опустила голову.

Вонн ожидала лучшего спуска от своей подруги. «Я определенно удивлена», только и сказала Линдси.
Цели Вонн в этом сезоне включает в себя побить рекорд в 11 побед, который она установила в прошлом году. Она стремится записать себе 14 побед, какие заработала швейцарка Врени Шнайдер /