|
781
0

Фристайл. Этапы Кубка мира по ски-кроссу богаты на сюрпризы

1 день. 18 декабря. Кубок мира по ски-кроссу начался 18 декабря в Инникен / Сан Кандидо / ...

Podium mens 18.12 1 день. 18 декабря. Кубок мира по ски-кроссу начался 18 декабря в Инникен / Сан Кандидо / Innichen/San Candido (Италия).

Среди мужчин первое место занял швейцарец Патрик Гассер /
Patrick Gasser, опередив двух австрийцев Андреаса Мэтта / Andreas Matt и Томаса Цангерла / Thomas Zangerl. Раньше Патрик входил только в топ-10 на соревнованиях Кубка мира, но не попадал в призеры.

Среди женщин дела обстоят следующим образом: первое место у шведки Анны Хольмлунд /
Anna Holmlund, за ней идут канадка Келси Серва / Kelsey Serwa и чешка Николь Кучерова / Nikol Kucerova. Для Хольмлунд это была третья победа на этом курорте. Она также выиграла обе гонки на Инникен / Сан Кандидо в прошлом сезоне.

2 день. 19 декабря. Первые места достались австралийцу СкоттУ
Кнеллеру / Scott Kneller и швейцарке Фанни Смит / Fanny Smith. Оба стали впервые победителями Кубка мира.

Правда спорта гласит «все может случиться»: Ни один из вчерашней шестерки не вернулся на подиум. Вместо них, к победителю среди мужчин Скотту присоединились швейцарец Алекс Фива /
Alex Fiva на второе место и американец Джон Теллер / John Teller на третье. Это был первый подиум Кубка мира для всех троих.

Podium womens 18.12Теллер, бывший капитан лыжной команды Университета Колорадо, провел лучший этап Кубка мира в своей карьере. В квалификации он финишировал 11-м.

Золотой медалист X-Games Крис дель Боско /
Chris Del Bosco занял пятую позицию.

Со стороны женщин, Смит окружили олимпийская золотая медалистка канадка Эшли Макивор /
Ashleigh McIvor, которая заняла второе место и немка Хайди Цахер / Heidi Zacher на третьем месте.

«Эта трасса была хороша, погода – отличная!. Очень позитивная атмосфера и положительная энергия», сказала Макивор. «Это были действительно интенсивные соревнования».