Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
785
0

Второй круг чемпионата Украины по мини-футболу начался

2-й круг чемпионата стартовал 10 января матчем "Энергия" - "Будивел"

Второй  круг начался чемпионата Украины начался.

2-й круг  чемпионата  стартовал  10 января  матчем  "Энергия" - "Будивел".  Как и ожидалось, подопечные Тараса Вонярхи  без труда одержали  победу с  крупным счётом -8:2. Львовяне  перед матчем получили  подкрепление в лице Максима Москалюка из российской "Тюмени"  и серба  Борко Суруджича  поэтому днепропетровцам, в составе которых играет опытный Александр Косенко, мало что светило в этой игре.  На перерыв команды ушли  при счёте 3:0 в пользу "Энергии". А на 33-ей минуте счёт был  уже   6:0 в пользу  львовян. Единственное, что удалось в оставшееся время  "Будивелу"  дважды поразить ворота Киркижа. Хотя и  они  и в воротах днепропетровской команды побывало 2 мяча.  После этого "Энергия" ещё больше упрочила свои позиции, а именно на 2-ом месте.

На следующий день  почин "Энергии" в новом году  продолжили ещё 2 львовские команды.  Первыми на площадку спорткомплекса "Будивел" вышли команды  ТВД и СумыГаз. Сумчане, которые  в этом сезоне твёрдо  обосновались на последнем месте, оказывали хоть какое-то сопротивление лишь до 23-ей минуты, когда  был удалён  основной вратарь "СумыГаз" Олег Хавренко. Хотя  к ому времени ТВД вело в счёте 2:0. А уже в оставшееся время  подопечные Романа Ковальчика  отгрузили ещё 4 мяча. 3- ю крупную победу в этом туре  с разницей  в 5 мячей одержали футзалисты "Тайма".   Они без проблем разобрались  с киевским "Киев-УНИСПОРТ".

Кстати  эта победа дала возможность подняться на 4-ое место, так как "Ураган" и  "Универ -Харьков"  проиграли свои игры. Ивано-франковцы  уступили  в Запорожье местной "Днепроспецстали" -0:4. Похоже, с приходом Александра Гуржеева  запорожцы выходят из "провала" и потихоньку подтягиваются к лидирующей группе.

Что касается "Универ-Харькова", то подопечные Виталия Чернышова проиграли дома в принципиальном матче "Енакиевцу"-1:3. Принципиальный потому, что победитель этой игры выходил на 3-е место.  Это был самый драматичный матч в туре. На 25-ой минуте  Чуднов вывел "Универ" вперёд. Более того хозяева площадки получили возможность забить 2-ой гол- был у "Енакиевца" удалён Сергей Дрёмов. Однако  численное преимущестов реализовать не удалось. Более того на 30-ой минуте за 2-ое предупреждение был удалён Белоус. И гости  своего не упустили-отличился Валерий Замятин. А на 39-ой всё тот же Замятин сначала вывел "Енакиевец" вперёд, а  Ятло  на 40-ой минуте установил окончательный счёт-1:3.

Что касается  матча "Универ-АВТОМАР" -"Метрополитен", то сумская команда второй раз подряд дома выигрывала 2:0  по  ходу матча и второй раз позволила свои соперникам  во 2-ом тайме забить 2  мяча.

Игра "Шахтёр"-Луг,Т.К," состоиться позднее.

Сергей Чайка

Технические данные 18-го тура

10.01.2006

"ЭНЕРГИЯ" -"БУДИВЕЛ" -8:2
ГОЛЫ:  Поддубний (9), Бондарь (14), Легчанов (15 6-м), Паршиков (26), Ткаченко (28;33), Луцив (33), Брунько (39) - Соломка (35), Каграмян (38) 

11.01.2006

"УНИВЕР-ХАРЬКОВ" -"ЕНАКИЕВЕЦ" -1:3
ГОЛЫ:  Чуднов (25) - Замятин (31;39), Ятло (40)

"ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ" - "УРАГАН" - 4:0
ГОЛЫ:  Маржановський (9), Кулик (10), Сидоренко (33;40)

"ТВД" -"СУМЫГАЗ" - 6:0
ГОЛЫ:  Пихней (4), Чеботарёв (7), Кордоба (25), Киндий (29),  Денис (33), Маринюк (40)  

"ТАЙМ" - " КИЕВ-УНИСПОРТ" - 7:2
ГОЛЫ:  Листопад (8), Кольцун (16), Москвин (27;28), Радько (30), Ткачук (36), Баландюх (40) - Иванов В.(31), Иванов Д. (36)

"УНИВЕР-АВТОМАР" -"МЕТРОПОЛИТЕН -2:2
ГОЛЫ:  Никифоров (17), Петраков (18) -  Федоренко(19), Литвин(24)
 
"КИЕВСКАЯ РУСЬ" -"АЛЕКСАНДР"  - -:+

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.