1553
0

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 7-й тур

Трио лидеров сохранили свои позиции

В анонсе матчей седьмого тура мы предположили возможный исход всех четырех поединков и практически ни в одном из них не ошиблись.

Харьковский «Локомотив» и черновицкий клуб «Будивельник-Динамо-Буковина» довольно уверенно взяли по шесть запланированных очков. Первые в Чернигове дважды с сухим счетом обыграли местный «Буревестник-ШВСМ», а в Черновцах хозяева площадки выиграли обе встречи у «Фаворита» (Лубны).

Очень интересными и упорными оказались матчи в Харькове, где «Юракадемия» у себя дома принимала «Импексагроспорт». И в субботу, и в воскресенье соперникам пришлось играть по пять партий, где в решающих сетах сильнее были юристы. Но, несмотря на два поражения со счетом 2:3, черкасские волейболисты сумели остаться на третьем месте в турнирной таблице.

Ожидалась борьба и в первой игре между харьковским «Локо-Экспресс» и «Крымсодой» из Красноперекопска. Главные тренеры команд Владимир Гудыма и Сергей Скрипка выставили такие составы:
«Локо-Экспресс»: Дмитриев, Лихошерстов, Желевский, Шаврак, Рябуха, Ерещенко, Приходько (либеро) – стартовый состав, Тютлин, Прокопец, Багрий.
«Крымсода»: Жилинский, Клямар, Дигтяренко, Щекалюк, Шевцов, Савин, Павленко (либеро) – стартовый состав, Красненко.

Первый сет подтвердил предположения специалистов и прошел с равными шансами на успех у обеих команд. Однако в игре на «больше-меньше» крепче нервы оказались у гостей 25:27. И вторая партия протекала по схожему сценарию до счета 20:20. А дальше четыре очка подряд набрали волейболисты из Красноперекопска и предопределили победный для себя результат 22:25.В третьем заключительном сете борьбы уже не получилось. Молодые железнодорожники так расстроились по поводу проигранной предыдущей партии, что полностью провалились. И, наоборот. Игроки «Крымсоды» почувствовали уверенность в своих силах и легко довели дело до разгрома.

Повторная игра этих команд состоится в харьковском Дворце спорта "Локомотив" 20 декабря. Начало матча в 11 часов.