Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2203
2

Рафаэль БЕНИТЕС: «Жду от Интера трансферной поддержки»

Тренер команды Рафа Бенитес выдвинул ультиматум относительно зимней селекции

Рафаэль БЕНИТЕС: «Жду от Интера трансферной поддержки»
Рафаэль Бенитес

Ещё неделю назад Рафаэль Бенитес едва ли мог быть уверен в своём будущем в «Интере». Невыразительная игра, неудовлетворительные результаты – всё это, казалось, неумолимо приближает его отставку. Победа в клубном чемпионате мира считалась чуть ли не последним шансом Рафы. И вот, выиграв этот трофей, испанец перешёл в контрнаступление, заявив, что после такого триумфа (хотя определённо клубный чемпионат мира может считаться больше символическим и прибыльным трофеем, нежели престижным) ему требуется поддержка клуба.

И поддержка отнюдь не психологическая, как было прежде – Массимо Моратти ни разу не выразил публичных сомнений в компетентности тренера, хотя поводов было достаточно. Бенитес потребовал три приобретения в самом начале зимнего трансферного окна.

— Мы знаем, что некоторые игроки испытывают чувство усталости, – констатировал тренер. – Чтобы продолжать добиваться результатов, нам необходимы как минимум три новые покупки. Сейчас настал момент, когда я жду от клуба поддержки. Трансферной. Нужно подписать этих футболистов прямо сейчас, а не в 2011 году. Нам очень важно купить новых футболистов. Мне обещали подписать трёх новых игроков, но никто не перешёл. Поэтому у нас есть три варианта. «Интер» может купить трёх новых игроков и защитника, чтобы заменить Вальтера Самуэля. Мы можем до конца сезона играть в таком же составе. В этом случае я пойму, что только я отвечаю за всё. Третий вариант – «Интер» может поговорить с моим агентом.

Ультиматум, похоже, стал неожиданностью для президента клуба. Моратти отметил, что сейчас неподходящий момент для обсуждения трансферного вопроса. Пока босс «Интера» намерен как следует отпраздновать успех на клубном чемпионате мира.

«Сейчас я вновь во власти своих детских воспоминаний о триумфе «Интера» 1960-х, в том числе и в Межконтинентальном кубке. Но сейчас нам нужно думать не только об этом успехе, но и о том, как удержаться на завоёванных позициях. Эта победа завершает триумфальный 2010 год, которым мы можем гордиться», – отметил президент нерадзурри.

У победы, как известно, много отцов. Вот и свой мировой успех футболисты «Интера» посвятили многим людям. Особенного внимания, конечно, удостоились Моратти и Вальтер Самуэль, из-за тяжёлой травмы выбывший до конца сезона.

«Мы посвящаем эту победу Самуэлю, возвращение которого в команду очень ждём. Это 15-й трофей в моей карьере, и я счастлив таким образом завершить этот фантастический год. Ни одна итальянская команда ещё не добивалась того, чего добился «Интер» в 2010 году. Все болельщики «Интера» должны гордиться командой», – уверен капитан нерадзурри Хавьер Дзанетти.

А известный правдоруб Марко Матерацци не отказался и от комментариев относительно будущего Бенитеса. «Отставка Рафаэля? «Интер» – сильнейший клуб мира, ему и решать. Именно благодаря клубу, организации дела мы стали сильнейшими на планете», – отметил защитник.

Автор одного из голов в финале Горан Пандев отметил волю и характер своей команды, которая даже в самые сложные моменты сезона способна показать себя во всей красе в самых значимых матчах. «Когда что-то действительно важно, «Интер» всё делает правильно. Я рад за себя и за товарищей, которые были здесь с нами, и не стоит забывать про наших болельщиков. Я особенно счастлив тому, что это уже пятый трофей, который я выиграл с тех пор, как перебрался сюда», – отметил Пандев.

Михаил ТЯПКОВ, Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Crna — 19.12.2010 16:22
+1
Crna
Интересно, если б Барса выиграла клубный мировой трофей, что бы написали Спорт.юа ? Если "Короли" - это за успехи в примере, то тут получается не ниже чем "ВЛАСТЕЛИНЫ" или "ИМПЕРАТОРЫ" !