Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Жара в Орландо

«Орландо Мэджик» в канун Рождества оформил серьезную сделку

Жара в Орландо
Гилберт Аренас

Теперь во Флориду переберутся защитник «Вашингтона» Гилберт Аренас и форварды «Финикса» Хедо Тюркоглу и Джейсон Ричардс.

Обмен между тремя командами включает в себя переход форварда «Мэджик» Рашарда Льюиса в «Вашингтон», а в «Финикс» отправляются Винс Картер, Мишель Пьетрус и Марчин Гортат.

Что касается Аренаса, то руководство «Уизардс» давно подыскивало варианты, дабы пристроить дорогостоящего защитника в новый клуб. Гилберт к тому же в январе попался на том, что хранил огнестрельное оружие, а именно четыре пистолета, прямо в раздевалке команды. В этом сезоне, отбыв положенный срок в колонии и прошлогоднюю дисквалификацию, Аренас в среднем набирает 17,3 очка и делает при этом 5,6 передачи.

«Этот трейд отлично вписывается в процесс становления нашей команды вокруг целой группы молодых игроков. Кроме того, выгоден он и с точки зрения финансов. Мы невероятны рады, что можем достигнуть поставленных целей», - подчеркнул Эрни Гранфелд, президент «Уизардс».

Аренас, проведший в американской столице семь лет, за следующие три сезона в «Орландо» получит около 62-х миллионов долларов.

«Когда мы подписывали с Гилбертом новое соглашение перед сезоном-08/09, то поставили перед собой определенные цели. В итоге мы их не достигли. Но это произошло по целому ряду не зависящих от нас причин», - добавил Гранфелд.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Domenick
ну во первых переход ричардсона поважней бедет перехода Туркоглу, ну а во-вторых кто теперь в Мэджик будет суперменв подменять, Гортат конечно полено но больше то нет никого...
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил