Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
6970
27

Пеп ГВАРДИОЛА: «Эта команда не перестает меня удивлять»

Наставник «Барселоны» - о разгроме «Эспаньола» (5:1)

Пеп ГВАРДИОЛА: «Эта команда не перестает меня удивлять»
Пеп Гвардиола

Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола после очередного разгрома в исполнении своих подопечных, на этот раз сотворенного в матче против «Эспаньола» (5:1), не уставал говорить о важности поединка, сюрпризах от сине-гранатовых и аплодисментах в адрес Андреса Иньесты. 

«Эта встреча получилась самой сложной в нынешнем сезоне. «Эспаньол» - наш сосед и крайне принципиальный соперник. Главное - мы добились победы в матче с очень хорошей командой», - подвел итог каталонскому дерби рулевой «блауграны».

«Вечер и впрямь был очень важен», - решил добавить Пеп.

Счет в матче открыл Педро Родригес, он же на 60-й минуте оформил дубль, в промежутке между его голами точным ударом отметился Хави. При счете 0:3 форвард хозяев Даниэль Освальдо размочил счет, правда, «попугаям» пользы это не принесло. Жирную точку в дерби поставил Давид Вилья, дважды поразивший ворота Идрисса Камени.

«Выступления Педро говорят сами за себя, - продолжает Гвардиола. – Чувство единения и уважения всех без исключения топ-игроков друг к другу невероятно важно. Эта команда не перестает меня удивлять и уверять в том, что у нас светлое будущее».

На 86-й минуте поле покинул Андрес Иньеста, которому трибуны «Корнелья-Эль Прат» устроили настоящую овацию. Чемпион мира был удостоен подобной чести за эпизод, последовавший после гола в ворота сборной Голландии в главном матче минувшего мундиаля - Иньеста тогда сорвал майку сборной, под которой оказалась другая - со словами «Дани Харке всегда с нами».

«Андрес заслужил это, и мне хотелось бы похвалить болельщиков «Эспаньола», - сказал Гвардиола.

«Я чувствовал - что-то происходит на стадионе. И это что-то - просто потрясающая вещь», - добавил сам Иньеста.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 1
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
katalonskiy
Гвардиола лучший!!!
hidalgo65
насчет 2008 года согласен,но в 2010 году в составе сборной Испании было уже 7 игроков Барселоны,а если считать и Вилью то и все 8,я это имел в виду,когда писал про полкоманды
Akella_13
как вы завистники надоели.
в 2008 в основном составе сборной Испании было аж 3 игрока Барсы. (не ленимся, смотрим прежде чем утверждать обратное).
В чем его гений или посредственность? команда дает результат и при этом играет в зрелищный футбол. к примеру Интер Моуриньйо давал результат, но играл скучно. Реал Пелегрини играл зрелищно, но результат был недостаточным.
Кто либо слышал о конфликтах в Барсе? Что бы игроки гнали друг на друга или тренера?
В этом и заключается его талант - умение каждый раз настраивать игроков, которые уже выиграли все что можно.
luvmeh
Crna, футбол - это не твое.
hidalgo65
Volka_G — 19.12.2010 21:20
как известно среди профессиональных тренеров в подавляющем большинстве случаев(если не всегда)выигрывает та команда у которой сильнее полузащита,а Хави с Иньестой и являются в последнее время основными игроками полузащиты сборной Испании и в 2008 году тоже.Но ведь не только они из Барсы входят в сборную Испании,можно еще насчитать человека 3-4,а это,считай,уже пол-команды
diesel78
Tipu! Vi pishete comments ale nikoli ne grali v real football, mozhe na playstation) tak ot, koli v komandi 10superplayers, ale odin v lug tretiy v plug-viz byde stojati...trener dae ystanovky na gry, vona abo ok abo sucks! Pep vse ok.ps: jaksho e taki jaki popadyt mjachom v perekladiny 5raz z 10 z centra mini polja-bytilka martell abo jaschik piva z mene! A jaksho ni vi meni: who is ready?
Blackvolf
Зато у нас, если команда усирается, то виноват всегда тренер, а не игроки.
Ferret
Информация к размышлению:
Состав Барселоны в матче с МЮ (полуфинал сезона 2007-2008).
Дома:0:0
Вальдес, Абидаль, Милито, Пуйоль, Дзамбротта, Туре, Хави, Иньеста, Деку, Месси, ЭтоО.
На выезде:1:0
Вальдес, Абидаль, Милито, Пуйоль, Дзамбротта, Яя Туре (Гудйонсен, 88), Хави, Иньеста (Анри, 61), Деку, Месси, ЭтоО (Кркич, 72).
МЮ проходит дальше.
Не подскажете, кто тогда был тренером Барсы? Райкард!
Сколько процентов игрового времени Барса тогда владела мячем? Если не ошибаюсь, то приблизительно 70%.
Поменялась ли с того периода игра Барсы? Нет!
Появились Бускетс, вытеснивший со временем Туре. На фланг был приобретен гениальный бровочник Алвес. И в зашите начал стабильно выходить Пике. Еще подтянулся Педро и сильнее раскрылся Месси, поскольку немножко подрос.
Лучший нападающий Этоо был обменян на хорошего, но абсолютно не подходящего по стилю Ибрагимовича (кстати, Барса Интеру еще и доплатила немалую сумму). Теперь же на его место приобретен Вилья, который уже доказал. что отлично взаимодействует с игроками Барсы в сборной.
Так в чем же гениальность Гвардиолы?;)
Volka_G
hidalgo65 — 19.12.2010 20:52
Кто тогда из Барселоны был в сборной в 2008? Вилья?Торрес?Рамос?Касильяс?Капдевила?
Или по-твоему Хави, Иньеста и Пуйоль тогда всю игру команды делали?
Malibu911
hidalgo65 — 19.12.2010 20:52
имея игроков Барселоны за основу сборной(даже без Мэсси) Луис Арагонес выиграл чемпионат Европы,а Висенте Дель Боске чемпионат мира.Может все-таки дело в игроках,а не в "гении" Гвардьолы?
-----------
согласен
hidalgo65
имея игроков Барселоны за основу сборной(даже без Мэсси) Луис Арагонес выиграл чемпионат Европы,а Висенте Дель Боске чемпионат мира.Может все-таки дело в игроках,а не в "гении" Гвардьолы?
Cortazar
dinamomashina — 19.12.2010 20:09
.. когда уже закончиться это??(((
___________________________________________________________
Есть один "гений",который очень особенный и много чего обещал,но свою пятерочку вывез с Камп Ноу...
dinamomashina
по правде говоря достала уже эта барса с этой командой я перестаю любить футбол... когда уже закончиться это??(((
Ferret
Crna — 19.12.2010 16:01
matahata
Вот уродцы, уже райкард - не тренер. Он уже не выигрывал лигу чемпионов, чемпиоант, да??? Крысеныши, тогда Барса играла намного круче нынешней. Дети, которые болеют за того, кто играет на даный момент классно. Я открою вам секрет, недотепы, что Райкаард в сезоне 2004/05 и 2005/06 стал чемпионом Испании. В сезоне 2005/06 привёл «Барселону» к её второму в истории Кубку чемпионов. Кроме этого, он завоевал два Суперкубка Испании в 2005 и 2006 годов и фактически этот голландец оставил гвардиоле свое наследство. Так что не он создавал коллектив, он пришел на все готовое и сыгранное и даже гамула мог бы быть главным тренером этой сборной каталонии
Cortazar
Да не,это футболисты сами играют без тренера,Райкард сделал когда-то команду,а Пеп сейчас только пользуется и вообще там для мебели...
Santiago_66
Прикол в том что против барсы никто не может сыграть на равных, только от обороны...ну может арсенал и то есть большие сомнения
dinamomashina
Интересно, если б Барса выиграла клубный мировой трофей, что бы написали Спорт.юа ? Если "Короли" - это за успехи в примере, то тут получается не ниже чем "ВЛАСТЕЛИНЫ" или "ИМПЕРАТОРЫ" !
Crna
п.с. Барса на пике Райкарда выглядела намного красивее Барсы нынешней. Чтобы кто не говорил про Месси-Хави-Иньесту, но никто не делает такой красоты на поле как это делал Рональдинье.