Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
672
0

Александр СЕВИДОВ: "В Украине дефицит на действительно качественных футболистов"

Донецкий "Металлург" меняет курс

Донецкий "Металлург" продолжает чистку рядов. Вчера клуб выставил на трансфер очередную группу футболистов. Новые команды себе подыскивают: голкипер Вирт, защитник Гьюзелов, полузащитники Зотов, Закарлюка и Маркович. Если добавить к ним покинувших ранее Донецк защитника Флорю, форвардов Шищенко и Алексеенко, становится понятно: Александру Севидову придется создавать новую команду. Впрочем, молодому наставнику к подобным метаморфозам не привыкать. Минувшим летом "Металлург" покинули сразу 12 ведущих исполнителей. Однако в сложившейся ситуации 36-летний специалист сумел удержать команду в лидерах.

- Александр Владимирович, - обращаюсь к Севидову, - новость о том, что вы выставили на трансфер целую группу футболистов, мягко говоря, шокировала. Прокомментируете это решение?
- Ребята, с которыми мы расстаемся, - игроки очень высокого класса. Я бы не сказал, что в "Металлурге" они себя полностью исчерпали. Дело тут в другом. В команде сменился курс. Теперь мы больше будем доверять молодежи. И как пример - уже подписаны соглашения с 18-летним Дмитрием Назаренко из "Ворсклы" и 17-летним Сергеем Чапко из "Волыни". Возможно, это далеко не последние наши приобретения в нынешнее межсезонье.

- Зе Элиаса можно считать игроком "Металлурга"?
- Мы заинтересованы в нем, ведем достаточно активные переговоры, но контракт пока не подписан. Официально игроком нашей команды, помимо Назаренко и Чапко, можно считать только экс-хавбека запорожского "Металлурга" Армена Акопяна.

- Рассчитываете ли вы на вернувшихся из аренды полузащитника Рубена Гомеса и форварда Вадима Мельника?
- Не только на них, но и на всех остальных игроков, которые есть в моем распоряжении.

- В своей дальнейшей трансферной политике "Металлург" намерен ориентироваться на украинских футболистов?
- Я бы с радостью взял хорошего отечественного игрока в команду, но сейчас, к сожалению, в Украине сложился дефицит на действительно качественных футболистов. Поверьте, далеко не всегда наш исполнитель сильнее легионера. Да и, в конце концов, покажите мне хоть одного тренера, который бы отказался от хорошего украинского игрока. Таких попросту нет.

- Появление в тренерском штабе российского специалиста Сергея Приходько, который отныне будет отвечать за подготовку вратарей в клубе, говорит о том, что вы расстались с Сергеем Золотницким, прежде занимавшим этот пост?
- Вовсе нет. Просто теперь в нашей команде работать с голкиперами будут два настоящих профессионала. Были бы только вратари стоящие (смеется).

- А что, к Дишленковичу и Воробьеву у вас есть претензии?
- Нет. Но я считаю, что еще один страж ворот нам не помешает. У нас есть на примете перспективный голкипер. Имя его вам не назову. Скажу лишь, что это украинский игрок. Впрочем, помимо его кандидатуры на примете у селекционной службы "Металлурга" есть еще несколько человек. Будем смотреть.

- Изменения коснулись и тренерского штаба дублирующего состава "Металлурга"... 
- Отныне с дублем будет работать экс-наставник "Борисфена" Степан Матвиив со своими помощниками по бориспольскому клубу - Андреем Анненковым и Николаем Волосянко. Александр Дорохов, ранее возглавлявший дублирующий состав "Металлурга", уверен, принесет еще немало пользы команде в качестве селекционера. Это решение не спонтанное, мы долго думали, прежде чем его принять.

- В связи с приходом Матвиива, можно ли ожидать появления в "Металлурге" его бывших подопечных?
- Такой вариант не исключен.

Юрий САМОТКАН

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.