Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
16908
76

Олег ЛУЖНЫЙ: «Никто не знает, кто будет тренером…»

Загадочная послематчевая пресс-конференция все еще исполняющего обязанности главного тренера Динамо

Олег ЛУЖНЫЙ: «Никто не знает, кто будет тренером…»

Конкретики о дальнейшей своей работе из уст Олега Лужного журналисты так и не услышали.

- Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли в эту морозную погоду нас поддержать. Также спасибо нашим игрокам. Хочу извиниться за эти неудачные игры с «Оболонью» и «Таврией» перед нашими болельщиками.

- Почему заменили Бетао?
- Он себя плохо чувствовал.

- Ничья с «Шерифом» - вы расстроились?
- Мы вышли с первого места! Что вас не устраивает?! Я взял, команду, у которой было одно очко, сейчас у нас 11. Что не так?!

- А вы так отдельно извинились за пару игр. Вы считаете, что это последние игры, за которые вы будете извиняться на посту тренера «Динамо»?
- Пока ничего не знаю. Никто не знает, кто будет тренером…


Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Сегодня нам было сложно сдерживать натиск киевлян. Игроки «Динамо» намного квалифицированнее и сильнее. Командная игра принесла свои плоды – создали достаточно проблем нашим игрокам. Наш молодой вратарь сегодня сыграл надежно и помог нам добиться того результата, который все видят на табло.

- Стоило ли играть в защитную тактику в матче, который ничего не решал?
- Знаете, красота футбола – вещь относительная. Играть на выезде с «Динамо» Киев – сложная задача. Нужно играть тактически грамотно, не дать сыграть сопернику, лишив их главных козырей и воспользоваться своими. Мы создали достаточно моментов, но не получилось. Хотя, удача была на нашей стороне.

- Вы довольный тем, как сложился групповой турнир?
- Нет, я не доволен. Мы проиграли две «спарки» БАТЭ, эти два матча для меня, как заноза. Лишь два матча с «Динамо» могу занести нам в актив.

- Почему получились разные матчи в Тирасполе и Киеве?
- В Тирасполе играли при своих зрителях, уделяли больше времени атаке. Может и функционально команда была более готова играть. Ну и не стоит забывать, что «Динамо» с «прохладой» отнеслись к нам.

- Можно ли сказать, что вы тактически переиграли и Газзаева, и Лужного?
- Тот план, который мы строили дома и на выезде – он сработал. В целом мы переиграли «Динамо».

- БАТЭ не пыталось вас «мотивировать» перед матчем?
- Нет! Никаких звонков не было. Мы решали свою локальную задачу в сегодняшнем матче.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Английский гранд вышел в Лигу чемпионов 2024/25 после победы Челси
Футбол | 03 мая 2024, 01:29 1
Английский гранд вышел в Лигу чемпионов 2024/25 после победы Челси

«Ливерпуль», несмотря на потерю шансов на титул АПЛ, сумел выполнить задачу минимум

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 02 мая 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ferzen
Газзаева еще после игры с Металлистом журналист спрашивал, типа вот команда так хорошо играет во втором тайме, это значит тренер хорошо поработал. Газзаев тогда еще сказал:"Спасибо за похвалу".
Ferzen
Как думаешь, не поменяйся у Динамо тренер через два месяца после начала сезона и не будь Динамо полудохлым после межсезонья(все помнят как начиная где-то с 60й минуты команда уже ползала) оно бы вобще играло бы сейчас в ЛЕ, или таки было в ЛЧ?
--------------
Что-то такого не помню, наоборот Динамо рвало всех во втором тайме, тупо бегали вконце как кони после межсезонья. В то время Динамо благодаря второму тайму обыграло Металлист, хорошо играло концовки с Гентом.
WildCatMPT
Anti-Surkis — 16.12.2010 16:28
Как думаешь, не поменяйся у Динамо тренер через два месяца после начала сезона и не будь Динамо полудохлым после межсезонья(все помнят как начиная где-то с 60й минуты команда уже ползала) оно бы вобще играло бы сейчас в ЛЕ, или таки было в ЛЧ?
Не лужный готовил клуб, не он подбирал состав футболистов, думаешь другой тренер получил бы намного лучший результат?
Давай не будем сравнивать сейчас Динамо, Металлист и Карпаты. Мы оба знаем, что в Динамо совсем другая ситуация. Будь на месте Лужного любой другой тренер, будь то хоть Гвардиола или Мауриньо, результат не особо отличался бы. Правда не один, не другой в здравом уме в такой ситуации не взяли клуб.
Я уже давно говорил. Если хотите увидеть на что способен Лужный с Динамо как тренер, нужно ему дать довести команду до конца сезона. Чтоб он сам провёл сбор, сам подготовил состав, и т.д.
Если же Лужный воспринимается просто как спасательный круг который бросают клубу только когда он тонет а потом опять вешают на гвоздик, то надо было ещё после назначения его и.о. сказать прямо "доводишь клуб до зимнего межсезонья, а дальше приходит новый тренер. в любом случае вне зависимости от результата".
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Отрыв в чемпионате от Шахтера при Лужном увеличился. Я вот думаю, если кто хочет Лужного, то почему не Демьяненка? Демьян хоть такой же тугой, зато хоть постарше и поопытней и Шахту постоянно рвал. А вообще Лужный и когда игроком был, то отличался своей тупостью в игре, да, он был очень физически выносливыми и мог закрыть один весь фланг, но ума в его игре никогда не было. Сейчас у него нет ума и на позиции тренера.
WildCatMPT
Лужный получил ленивую команду которая после 60й минуты здыхала и играла просто на отбой.
У команды после первых 2х матчей было 1 из 6 очков в группе ЛЕ.
Он взял с этой командо 10 из 12 очков в 4х играх и вывел её с поседнего на первое место в группе.
Он заставил полудохлую команду более-менее нормально играть. Ну или по крайней мере пробудил в них желание играть.
Этого мало, чтоб дать ему шанс довести клуб до кнца сезона?
А на счёт замен и т.д...а вы не думаете, что ему просто сказали "Сегодня Шева должен играть и нам похер, что он бревно"?
Вы не думали, что он не может принимать все решения ибо имеет место неопределённость с его будущим?
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
- БАТЭ не пыталось вас «мотивировать» перед матчем?
- Нет! Никаких звонков не было. Мы решали свою локальную задачу в сегодняшнем матче.
- А кто говорил о звонках !!!???? )))))))))))))))
nikzae
Меня реально кумарят журналюги - подстилки !!!
Интересно - на чью мельницу они воду льют сцуки ???
Вышла команда из группы - поздравьте её . нет - начинают говномёты расчехлять .....
Graider
Как минимум шесть голевых моментов Динамо создало, а Шериф непростая команда, ее давно никто не громил. Они всегда даже с грандами не проигрывают больше чем в один мяч.
bortop
beerwolf — 16.12.2010 08:43
Я тебе привел голевые моменты обоих команд, ты о чем бредишь?
Смотри состав:
Шовковский, Бетао (Несмачный, 57), Попов, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Михалик,Еременко, Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Зозуля, 88)
Как можно выиграть игру выпустив всего по 2 номинальных полузащитника и нападающих?
beerwolf
bortop — 16.12.2010 08:40
то что ДК фартануло, я уже писал, но и Шериф мог на пропускать тоже. Вы вообще какой футбол смотрели?
bortop
beerwolf — 16.12.2010 08:03
Не ищите себе оправданий ... у ДК был один-два голевых момента (Шевченко в первом тайме и Ярмоленко во втором), а у Шерифа как минимум три (штанга, в пустые ворота промазал и провал Несмачного). У себя дома ДК должен был проигровать, ну что ж опять ДК фартонуло в ЛЕ и пускай это будет заслуга Лужного, держать его нужно только потому что он фартовый, ведь 11 очков набрало ДК в ЛЕ! Огогого результат.
beerwolf
RodrigezRobert — 16.12.2010 08:04
+1
K1C1
- Ничья с «Шерифом» - вы расстроились?
- Мы вышли с первого места! Что вас не устраивает?! Я взял, команду, у которой было одно очко, сейчас у нас 11. Что не так?!
=======
Молодца! Так держать!
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
bortop — 15.12.2010 23:18
Ты не шариш в футболе вот рисунка и не видишь. Тебе сказали что у Барсы, Чесли, Интера есть рисунок, и ты это как попугай провторяешь - "да, вот это рисунок", хотя смотришь на поле как баран на перекрашенные ворота.Вывод сделан из твоего комментария.
Сегодня ДК играло интересно, в короткий быстрый пас, единственное на таком поле сложно играть в такую игру, по-этому не все получалось. Ну и реализация соответственно(да и заслуги воротника молдован тоже не стоит сбрасывать).
JimmyS
нормально выступили на свой уровень, выше головы как говориться нефик и пытаться.
metallplus1985
Arius — 16.12.2010 00:10
Поддерживаю на 100%.
А Киев вылетел из ЛЧ - это уже шаг назад, а гордится тем что ели ели вышли с отрывом в 1 очко это тоже не в плюс а в минус команде. Должно было быть минимум 15 в такой группе.
fantomas481010
милевский в шубе играл? ато матч не видел((