Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Надоело слушать басни Крылова»

Президент «Металлиста» выступил на Конгрессе ФФУ

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Надоело слушать басни Крылова»
Владелец «Металлиста» Александр Ярославский не выдержал обвинений в адрес своего клуба и вышел к микрофону с обращением к Григорию Суркису.
 
- Я несколько часов слушал эти басни Крылова. Несколько лет назад я взял «Металлист», который не пускали в Еврокубки и к этому руку приложил также Григорий Суркис. Я построил стадион, построил аэропорт, построил базу «Металлиста» и вывел команду в еврокубки, заняв третье место в чемпионате Украины.
 
И меня возмущает, что я это все время сидел и слушал обвинения и оскорбления в адрес своего клуба и своих болельщиков. Мы никуда вмешиваться не будем. Есть Лозанна и пусть она все решает. А по поводу высказываний «Бай-бай, Гриша»... Об этом говорю не я, об этом говорят все. И попрошу больше не высказываться таким образом в адрес моего клуба.

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    virell
      virell, 16.12.2010 20:13
    0
    В связи с тем что большинство пишуших сдесь коментаторов,точнее 90% форумные троли,либо умственно отсталые,разговаривать на эти темы вам нужно с психиатором...
    А по теме,кто владелец чего,и кто что построил или нет,Вы не в силах,за счет своего не знания этих тем...Но явное остаеться явным,стадион в Харькове построен,в Киеве все ещё реконструкция так называемая,инвестором стройки стадиона в Харькове выступала строительная компания DCH,которая являеться спопнсором харьковской команды.Харьковский аэропорт был отдан в аренду Ярославскому на 25 лет,в связи с этим он и провёл его реконструкцию,компенсация государством была произведена лишь в сторону реконструкции аэропорта,так что вот! Лобановского и Суркиса равнять нельзя,был Лобановский была команда которая не нуждалась в покупке не понятно кого за счёт того что воспитовались свои кадры,а Суркис команду угробил вот и всё.ИМХО!
    ArturoAgati
      ArturoAgati, 16.12.2010 08:32
    0
    saz11 — 16.12.2010 00:17
    -------------------------
    Лабана трогать нельзя но по сути чем была игра при нём, стояли в защите имели то Блохина в нападении то Шевченка контратаки да и прекрасная физическая подготовка вспомни как Липпи с Юве тогда нас дрючили или все Итальянцы ихняя техника брала верх над нашей физухой.
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:58
    0
    SergeSuper — 16.12.2010 00:56 С каких дел - http://uasport.net/files/teams/dossier/metallist - наш сайт!?
    SergeSuper
      SergeSuper, 16.12.2010 00:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geka1971
    Ну не пали контору:
    ...ще одним акционером клуба - Арсеном Аваковым (племянником В. Ющенко)....
    Ваш сайт не Петросян пишет часом ;)
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:54
    0
    Давай почитаем официальный сайт ДК. Там написано, что сезоны 2009-2011 - полная ЖОПА?
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:50
    0
    2002-2004
    Выбыв по итогам 12-го чемпионата из высшей лиги, команда в 13-ом чемпионате под руководством тренера Геннадия Литовченко вернула себе прописку в элите украинского футбола.
    2005-2006
    Но поистине грандиозные успехи пришли к команде, когда президентом футбольного клуба «Металлист» стал Александр Владиленович Ярославский – один из самых влиятельных украинских бизнесменов, патриот Харькова и истинный ценитель футбола.
    В 15-ом чемпионате Украины, под руководством одного из лучших тренеров страны Мирона Богдановича Маркевича, «Металлист» снова повторил свое лучшее достижение, заняв 5-е место по его итогам, а сразу несколько футболистов вызывались в национальные сборные своих стран (Ганцарчик – Польша, Кучер – Украина, Джакобия – Грузия, Бордиян – Молдавия).http://www.metallist.kharkov.ua/history.html Где здесь написано, что Ярославский взял команду высшей лиги?! Может по-разному читаем?
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:42
    0
    вопрос в том почему тогда на оффициальном сайте Металлиста ложь? я понимаю что ты этим не ведаешь)))просто констатация фактов
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:38
    0
    http://uasport.net/files/teams/dossier/metallistВ сезоне-2003/2004 Металлист под руководством Геннадия Литовченко возвращается в Высшую лигу.
    В январе 2004 г. владельцем Металлиста становится известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, купив контрольный пакет акций клуба у нардепа Александра Фельдмана. Ярославский - участник рейтинга ТОР-50 самых богатых людей Украины журнала Корреспондент.
    В сезоне-2003/2004 Металлист под руководством Геннадия Литовченко возвращается в Высшую лигу.
    Январь 2005 г. - клуб покинул один из его акционеров Виталий Данилов (ныне президент ФК Харьков, и.о. президента УПЛ), забрав с собой главного тренера Геннадия Литовченко, восемь игроков основы и техперсонал. На их базе был создан новый клуб - ФК Арсенал (Харьков). Причиной исхода стал конфликт между Ярославским и Даниловым, а также еще одним акционером клуба - Арсеном Аваковым (племянником В. Ющенко).
    20 июня 2005 г. - Металлист возглавил Мирон Маркевич. Jujin — 16.12.2010 00:11 Какие еще вопросы!?
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:36
    0
    Kivals_grozny — 16.12.2010 00:23
    какие комфортные условия, да было место, но последнии 2 сезона Шахте не меньше подсужуют))))а главными причинами я являюсь то что молодым игрокам ставят бешенные зарплаты зажрались, и второе это очень низкий уровень селлекции, к сожалению мы еще не скоро начнем покупать толковых игроков
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:24
    0
    Я ж пишу Деби л!!!!!Ты флаги и жо не упоминай бы ча ра, а то глядишь ночью и уср ешься, ахах!
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:24
    0
    Богема - хотел написать "Апогеем", а получилось то, что получилось
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:23
    0
    2 Jujin — 16.12.2010 00:18
    __________________________
    У медали - две стороны. У меня противоположное Вашему мнение: Динамо так опустилось на евроарене, потому-что в местном чемпионате им устроили сильно комфортные условия, а это расслабляет!!! Чемпионами и обладателями Кубка и Суперкубка Динамо становилось не единожды, а вото на евроарене, к сожалению, показывали всем нам настоящее лицо Великого Динамо. Богема всему были заявления БАТЭ. Хорошо хоть этих выскочек на местьо поставили в их же родных стенах
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:18
    0
    Kivals_grozny
    То что динамо так опустилось, резко, это тебе лишнее доказательство того что Гриша отошел от дел, я так думаю, да советом там помогает, хотя ХЗ, сильно как то разятся результаты при ГМС и при ИМС
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:18
    0
    2 saz11 — 16.12.2010 00:11
    __________________________
    Уважаемый не дЭбил - пользователь saz11, специально для Вас повторю свой вопрос: чего добилось на Евроарене Динамо Киев после того, как Георгий Суркис стал президентом ФФУ? Разве что дошло до 1/4 Кубка УЕФА (вылетев при этом из Лиги Чемпионов!) и на жилах еле прошло тот-же Металлист (я даже не хочу обсуждать тему Добромыля к которой чисто теоретически тот-же Суркис мог приложить свою рученку).
    P.S. Хочешь жить воспоминаниями о прошлых достижениях - барабан тебе на шею, поезд на встечу и флаг тебе в жо...!!!
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:17
    0
    оНа каком на х у й официальном сайте????????????????Ті б л я видел видео где Г.М.Суркис четко и ясно говорит - я к Динамо Киев не отношусь?????????Да оно у него в крови!!!!!!!!!!!!И, ето просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поверьте Лобановский не работал бі с біками!!!!!А он верил в идеи Суркисов и добился, в свое время феноменальніх результатов, я не за титулі говорю, а ха игру и качество игроков!!!!!!!!!!
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:11
    0
    Geka1971 — 16.12.2010 00:05
    А почему на оффициальном сайте тогда информация таккая???получается у тебя одно у меня одно, две деамитрально противоположные точки зрения, а такое может быть????Хотя речь идет об одном человекке??Значит, человек где-то врет
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:11
    0
    Кто хоть раз на видео видел что Г.М.Суркис говорил о том, что он не относится к Динамо Киев - ето раз, именно при Григорие Динамо разносило и Реал, и Барсиков - е то два,я полностью мсогласен с Платини, который сказал - Если бы не Г.М.Суркис, то в Украине не быо бы Евро2012 - ето три(И не важно давал он взятки или нет).
    Ярославский вкинул 130 лямов, отмыл допустим 260, он что хочет чтобы его любимый Харьков и объект промониторили, так Григорий добъется етого и, не дай то Бог, Ярикм еще и сядит - за хищения в особо крупных.
    Мораль такова, как говорил Виктор Палыч, черные спустились и с ишаков на Мерседесы пересесьть хотят"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Убожество и позор..
    А пользователь Kivals_grozny дебидл - что вообще мелишь????????????
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:09
    0
    Kivals_grozny — 15.12.2010 23:51
    Вот тут я согласен, что после того как пришел Игорь, команду как подменили, упало все уровень игры, уровень селлекции... и то что сейчас президенты клубов орут мы строим стадионы, инфраструктуру, а то что строится все это за ихние вложения, за вложения государства, за вложения УЭФА(я думаю где-то процентов 50 вложений УЭФА, и к сожалению из-за того что у нас срач в футболе, и каждый президент клуба ставит интересы свои и клуба, выше интересов Евро, большинство денег из этих 50 уходит в Польшу), никто не подумает, что если бы не подковерные игры Суркиса в УЭФА, ни его авторитет в Исполкоме УЭФА, я думаю врятли сейчас мы имели стадионы кроме Донбасс арены. если бы не Суркис, да и в коей мере реальный противовес ему Ахметов, то я думаю врятли бы мы вообще сейчас что то имели в футбольном хозяйстве.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:07
    0
    2 saz11 — 16.12.2010 00:01 Объясните пожалуйста для "чайника" - к кому Вы обращались и вообще, Вы о чем?
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:05
    0
    http://fansector.info/news/33994.html- Александр Владиленович, с тех пор, как Вы являетесь президентом клуба, уже сменилось несколько тренеров и «Металлист» с каждым кругом начинает все время сначала. В связи с этим нет стабильности и нет результата. Да, в команду приглашаются игроки, команда финансируется, но как такового результата нет. Как Вы это оцениваете и в чем Вы видите причины этого?
    Ярославский: Вернемся к предыстории. Я пришел в «Металлист» когда он был не в высшей лиге. С моим приходом, а также с приходом моих партнеров команда вернулась в высшую лигу. Сегодня мы занимаем девятое место.
    virell
      virell, 16.12.2010 20:13
    0
    В связи с тем что большинство пишуших сдесь коментаторов,точнее 90% форумные троли,либо умственно отсталые,разговаривать на эти темы вам нужно с психиатором...
    А по теме,кто владелец чего,и кто что построил или нет,Вы не в силах,за счет своего не знания этих тем...Но явное остаеться явным,стадион в Харькове построен,в Киеве все ещё реконструкция так называемая,инвестором стройки стадиона в Харькове выступала строительная компания DCH,которая являеться спопнсором харьковской команды.Харьковский аэропорт был отдан в аренду Ярославскому на 25 лет,в связи с этим он и провёл его реконструкцию,компенсация государством была произведена лишь в сторону реконструкции аэропорта,так что вот! Лобановского и Суркиса равнять нельзя,был Лобановский была команда которая не нуждалась в покупке не понятно кого за счёт того что воспитовались свои кадры,а Суркис команду угробил вот и всё.ИМХО!
    ArturoAgati
      ArturoAgati, 16.12.2010 08:32
    0
    saz11 — 16.12.2010 00:17
    -------------------------
    Лабана трогать нельзя но по сути чем была игра при нём, стояли в защите имели то Блохина в нападении то Шевченка контратаки да и прекрасная физическая подготовка вспомни как Липпи с Юве тогда нас дрючили или все Итальянцы ихняя техника брала верх над нашей физухой.
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:58
    0
    SergeSuper — 16.12.2010 00:56 С каких дел - http://uasport.net/files/teams/dossier/metallist - наш сайт!?
    SergeSuper
      SergeSuper, 16.12.2010 00:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geka1971
    Ну не пали контору:
    ...ще одним акционером клуба - Арсеном Аваковым (племянником В. Ющенко)....
    Ваш сайт не Петросян пишет часом ;)
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:54
    0
    Давай почитаем официальный сайт ДК. Там написано, что сезоны 2009-2011 - полная ЖОПА?
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:50
    0
    2002-2004
    Выбыв по итогам 12-го чемпионата из высшей лиги, команда в 13-ом чемпионате под руководством тренера Геннадия Литовченко вернула себе прописку в элите украинского футбола.
    2005-2006
    Но поистине грандиозные успехи пришли к команде, когда президентом футбольного клуба «Металлист» стал Александр Владиленович Ярославский – один из самых влиятельных украинских бизнесменов, патриот Харькова и истинный ценитель футбола.
    В 15-ом чемпионате Украины, под руководством одного из лучших тренеров страны Мирона Богдановича Маркевича, «Металлист» снова повторил свое лучшее достижение, заняв 5-е место по его итогам, а сразу несколько футболистов вызывались в национальные сборные своих стран (Ганцарчик – Польша, Кучер – Украина, Джакобия – Грузия, Бордиян – Молдавия).http://www.metallist.kharkov.ua/history.html Где здесь написано, что Ярославский взял команду высшей лиги?! Может по-разному читаем?
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:42
    0
    вопрос в том почему тогда на оффициальном сайте Металлиста ложь? я понимаю что ты этим не ведаешь)))просто констатация фактов
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:38
    0
    http://uasport.net/files/teams/dossier/metallistВ сезоне-2003/2004 Металлист под руководством Геннадия Литовченко возвращается в Высшую лигу.
    В январе 2004 г. владельцем Металлиста становится известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, купив контрольный пакет акций клуба у нардепа Александра Фельдмана. Ярославский - участник рейтинга ТОР-50 самых богатых людей Украины журнала Корреспондент.
    В сезоне-2003/2004 Металлист под руководством Геннадия Литовченко возвращается в Высшую лигу.
    Январь 2005 г. - клуб покинул один из его акционеров Виталий Данилов (ныне президент ФК Харьков, и.о. президента УПЛ), забрав с собой главного тренера Геннадия Литовченко, восемь игроков основы и техперсонал. На их базе был создан новый клуб - ФК Арсенал (Харьков). Причиной исхода стал конфликт между Ярославским и Даниловым, а также еще одним акционером клуба - Арсеном Аваковым (племянником В. Ющенко).
    20 июня 2005 г. - Металлист возглавил Мирон Маркевич. Jujin — 16.12.2010 00:11 Какие еще вопросы!?
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:36
    0
    Kivals_grozny — 16.12.2010 00:23
    какие комфортные условия, да было место, но последнии 2 сезона Шахте не меньше подсужуют))))а главными причинами я являюсь то что молодым игрокам ставят бешенные зарплаты зажрались, и второе это очень низкий уровень селлекции, к сожалению мы еще не скоро начнем покупать толковых игроков
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:24
    0
    Я ж пишу Деби л!!!!!Ты флаги и жо не упоминай бы ча ра, а то глядишь ночью и уср ешься, ахах!
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:24
    0
    Богема - хотел написать "Апогеем", а получилось то, что получилось
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:23
    0
    2 Jujin — 16.12.2010 00:18
    __________________________
    У медали - две стороны. У меня противоположное Вашему мнение: Динамо так опустилось на евроарене, потому-что в местном чемпионате им устроили сильно комфортные условия, а это расслабляет!!! Чемпионами и обладателями Кубка и Суперкубка Динамо становилось не единожды, а вото на евроарене, к сожалению, показывали всем нам настоящее лицо Великого Динамо. Богема всему были заявления БАТЭ. Хорошо хоть этих выскочек на местьо поставили в их же родных стенах
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:18
    0
    Kivals_grozny
    То что динамо так опустилось, резко, это тебе лишнее доказательство того что Гриша отошел от дел, я так думаю, да советом там помогает, хотя ХЗ, сильно как то разятся результаты при ГМС и при ИМС
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:18
    0
    2 saz11 — 16.12.2010 00:11
    __________________________
    Уважаемый не дЭбил - пользователь saz11, специально для Вас повторю свой вопрос: чего добилось на Евроарене Динамо Киев после того, как Георгий Суркис стал президентом ФФУ? Разве что дошло до 1/4 Кубка УЕФА (вылетев при этом из Лиги Чемпионов!) и на жилах еле прошло тот-же Металлист (я даже не хочу обсуждать тему Добромыля к которой чисто теоретически тот-же Суркис мог приложить свою рученку).
    P.S. Хочешь жить воспоминаниями о прошлых достижениях - барабан тебе на шею, поезд на встечу и флаг тебе в жо...!!!
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:17
    0
    оНа каком на х у й официальном сайте????????????????Ті б л я видел видео где Г.М.Суркис четко и ясно говорит - я к Динамо Киев не отношусь?????????Да оно у него в крови!!!!!!!!!!!!И, ето просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поверьте Лобановский не работал бі с біками!!!!!А он верил в идеи Суркисов и добился, в свое время феноменальніх результатов, я не за титулі говорю, а ха игру и качество игроков!!!!!!!!!!
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:11
    0
    Geka1971 — 16.12.2010 00:05
    А почему на оффициальном сайте тогда информация таккая???получается у тебя одно у меня одно, две деамитрально противоположные точки зрения, а такое может быть????Хотя речь идет об одном человекке??Значит, человек где-то врет
    saz11
      saz11, 16.12.2010 00:11
    0
    Кто хоть раз на видео видел что Г.М.Суркис говорил о том, что он не относится к Динамо Киев - ето раз, именно при Григорие Динамо разносило и Реал, и Барсиков - е то два,я полностью мсогласен с Платини, который сказал - Если бы не Г.М.Суркис, то в Украине не быо бы Евро2012 - ето три(И не важно давал он взятки или нет).
    Ярославский вкинул 130 лямов, отмыл допустим 260, он что хочет чтобы его любимый Харьков и объект промониторили, так Григорий добъется етого и, не дай то Бог, Ярикм еще и сядит - за хищения в особо крупных.
    Мораль такова, как говорил Виктор Палыч, черные спустились и с ишаков на Мерседесы пересесьть хотят"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Убожество и позор..
    А пользователь Kivals_grozny дебидл - что вообще мелишь????????????
    Jujin
      Jujin, 16.12.2010 00:09
    0
    Kivals_grozny — 15.12.2010 23:51
    Вот тут я согласен, что после того как пришел Игорь, команду как подменили, упало все уровень игры, уровень селлекции... и то что сейчас президенты клубов орут мы строим стадионы, инфраструктуру, а то что строится все это за ихние вложения, за вложения государства, за вложения УЭФА(я думаю где-то процентов 50 вложений УЭФА, и к сожалению из-за того что у нас срач в футболе, и каждый президент клуба ставит интересы свои и клуба, выше интересов Евро, большинство денег из этих 50 уходит в Польшу), никто не подумает, что если бы не подковерные игры Суркиса в УЭФА, ни его авторитет в Исполкоме УЭФА, я думаю врятли сейчас мы имели стадионы кроме Донбасс арены. если бы не Суркис, да и в коей мере реальный противовес ему Ахметов, то я думаю врятли бы мы вообще сейчас что то имели в футбольном хозяйстве.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 16.12.2010 00:07
    0
    2 saz11 — 16.12.2010 00:01 Объясните пожалуйста для "чайника" - к кому Вы обращались и вообще, Вы о чем?
    Geka1971
      Geka1971, 16.12.2010 00:05
    0
    http://fansector.info/news/33994.html- Александр Владиленович, с тех пор, как Вы являетесь президентом клуба, уже сменилось несколько тренеров и «Металлист» с каждым кругом начинает все время сначала. В связи с этим нет стабильности и нет результата. Да, в команду приглашаются игроки, команда финансируется, но как такового результата нет. Как Вы это оцениваете и в чем Вы видите причины этого?
    Ярославский: Вернемся к предыстории. Я пришел в «Металлист» когда он был не в высшей лиге. С моим приходом, а также с приходом моих партнеров команда вернулась в высшую лигу. Сегодня мы занимаем девятое место.