Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Демьяненко дает шанс каждому

Пять дней продолжался стартовый киевский этап подготовки первой команды «Динамо» к новому футбольному году

Говоря словами специалистов, футболисты в этот период проводили «неспециальную работу» - кроссы, бассейн, занятия по аэробике. Закладывался первый кирпичик в целостный фундамент подготовки команды, в общей сложности рассчитанной на два месяца.

Утром 10 января футболисты, тренеры и обслуживающий персонал команды отправились на первый зарубежный подготовительный сбор. Продлится он до 24 января. Как и в прошлом году, местом дислокации «Динамо» выбрало Объединенные Арабские Эмираты. Помнится, по окончанию тех сборов бывший наставник команды Йожеф Сабо остался очень высокого мнения от условий подготовки, стабильно теплой погоды и наличия достойных спарринг-партнеров. Как говорится, от добра добра не ищут, и в январе 2006-го руководимая уже Анатолием Демьяненко команда отправилась в гостеприимную арабскую страну.

В предвкушении «настоящей работы», а именно так между собой динамовцы называют первый выездной сбор, пятичасовой перелет Киев – Абу-Даби прошел незаметно. Практически каждый из игроков имеет в наличии персональный компьютер или переносной проигрыватель фильмов. Бразильский легион, к примеру, слушал зажигательные латинские мелодии, другие игроки увлеклись просмотром популярного нынче фильма «Дневной дозор». Не до развлечений было лишь тренерскому штабу. Анатолий Демьяненко с помощниками тщательно прорабатывали программу тренировок и определились с контрольными матчами.

С двумя оппонентами уже существует договоренность – 17-го января «Динамо» встретится с российским ФК «Москва», а 23-го со швейцарским «Цюрихом». Анатолий Демьяненко не исключает, что 20-го числа состоится еще один товарищеский поединок. «На сбор мы вызвали 25 футболистов, каждый из которых имеет шансы стать игроком основного состава. Чтобы проверить в действии всех ребят, возможно и организуем еще один матч. На этом этапе подготовки сила и класс соперника не имеет особого значения», - объяснил Анатолий Васильевич.

Как и в прошлом году, динамовская делегация остановилась в отеле «Интерконтиненталь», а тренироваться будет на полях футбольного клуба «Аль Джазира». С этим клубом, кстати, одним из лучших в ОАЭ, у «Динамо» установились прекрасные партнерские и дружеские отношения. Плодотворной работе должна способствовать и хорошая погода – днем солнечно, температура воздуха не опускается ниже отметки 20.

В среду динамовцы проведут две тренировки. Интересно, как покажут себя молодые Виталий Федорив, Владимир Лысенко, Денис Дедечко и Александр Рыбка. Огромное желание продемонстрировать лучшие стороны имеют потенциальные новички Тарас Михалик и Отар Марцваладзе. Не сказали своего последнего слова и ветераны…

Для «Динамо» предстоящий футбольный год и, в частности, подготовительный этап, будет сложным и интересным. Чтобы быть в курсе последних событий подготовки команды – чаще заходите на официальный клубный сайт, а также смотрите подготовленные «Динамо-TV» репортажи на ведущих телеканалах страны.

Источник - сайт Динамо Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.