Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1666
1

Димитрис САЛПИНГИДИС: «Я приобрел бесценный опыт»

Игрок, вернувшийся летом в состав ПАОКа, уверен, что его команда сможет пробиться в 1/16 финала ЛЕ

Димитрис САЛПИНГИДИС: «Я приобрел бесценный опыт»
Димитрис Салпингидис
У ПАОКа дела в нынешнем сезоне пока складываются не лучшим образом. В середине октября в отставку ушел главный тренер Павлос Дермицакис, которого на временной основе замещает Макис Ховас. Димитрис Салпингидис вернулся в ПАОК прошлым летом и теперь мечтает, чтобы клуб его детства достойно завершил концовку группового этапа Лиги Европы УЕФА, и у греков есть на это все шансы.
 
«Решение трудным не было - таков футбол, - говорит Салпингидис, отыгравший четыре сезона в «Панатинаикосе». - Я вернулся и чувствую себя отлично. В ПАОКе я когда-то начал свою карьеру, в этом городе я родился и вырос. Можно сказать, что я вернулся домой».
 
«У нас были взлеты и падения. Мы хорошо стартовали и пробились в групповой турнир Лиги Европы. Да, поначалу в группе наши результаты были посредственными, однако затем мы поправили положение, - добавил Салпингидис. - У нас хорошая и крепкая команда. Мы неплохо выступаем, и именно поэтому сейчас располагаем отличным шансом пробиться в плей-офф. Никаких секретов нет, все очень просто. Если у вас хорошая команда и хорошие игроки, то при максимальной отдаче можно добиться определенного успеха в еврокубках».
 
Сейчас Салпингидис забивает меньше, нежели в прошлые годы, однако он надеется, что его опыт пригодится команде в поединке с «Динамо», которому будет нужна только победа. По мнению Салпингидиса, за четыре года в «Панатинаикосе» он как игрок значительно вырос.
 
«Я приобрел бесценный опыт, который может пригодиться мне и команде в решающих матчах, - заявил Салпингидис, покинувший Салоники в 2006-м. - Уверен, что этот период получился для меня продуктивным. Как и любой профессионал я старался развиваться и накапливать опыт».
 
«Четыре года, проведенных в «Пао», я буду вспоминать с любовью. Это было отличное время, за которое я приобрел немало опыта. Но, в любом случае, один игрок ничего не решает, - предупреждает Салпингидис. - Футбол - это командная игра, и только общие усилия могут привести к положительному результату».
 
Нападающий считает, что греческий футбол находится сейчас на очень приличном уровне - в шаге от выхода в плей-офф Лиги Европы также оказался «Арис». А Харис Мавриас из «Панатинаикоса» вышел на поле в матче Лиги чемпионов УЕФА в 16-летнем возрасте, став самым молодым участником в истории турнира. По мнению 29-летнего Салпингидиса, это говорит о ярком будущем футбола в Греции.
 
«Нет ничего лучше, когда на поле доверяют молодым, - говорит он. - Я с оптимизмом смотрю в будущее, когда вижу 16-летнего парня, выступающего в столь важном матче такого турнира».
 
Салпингидис, чей клуб идет на третьем месте в чемпионате Греции, решительно настроен на оставшуюся часть сезона: «Задача ПАОКа - последовательно побеждать в одном матче за другим. Надеюсь, мы пройдем дальше в Лиге Европы. Для нас это будет большой успех, и мотивации нам не занимать. В чемпионате Греции мы концентрируемся на каждом следующем матче. ПАОК в последние годы боролся за золото, и мы намерены продолжать в том же духе. Среди наших целей также Кубок Греции. ПАОК - серьезный клуб, и мы должны быть на высоте в любом турнире».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blackstyle13
ТЫ безценен лопать!)