Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
969
0

В чемпионате Украины по футзалу на одну команду меньше

Вчера на сайте харьковского "Александра" был вывешана следующая новость матч "Киевская Русь" - "Александр" назначенный на 11.01.2006 не состоится, так как команда "Киевская Русь" снялась с чемпионата

Напомним, что "Киевская Русь" заявилась  на чемпионат Украины в сезоне 2004/05, заняв место  команды "Титан" Макеевка, которая  заняла 3-е место в первенстве Украины (1-я лига) в сезоне 2004/05.  Донетчане  на тот  момент  собрали в своём составе  большинство  опытных игроков. Это Валерий Кардецкий, Семён Машьянов, чуть позже появился Сергей Гупаленко, а также  не  последнюю роль игравшие в своих бывших командах Максим Швыдкий,  Владимир Сидоренко, Максим Павлюк. Также следует отметить , что в команде на  тот момент находились 2 российских легионера -Миролюбов и Дальский  В 12-ом чемпионате  команда долгое время находилась в тройке призёров, однако уже в апреле-мае  2005 года начались финансовые  проблемы  и поэтому в итоге "Киевская Русь" заняла 6-ое место.  До начала 13-го чемпионата эти проблемы так и не были решены. В ходе чемпионата были отпущены Валерий Кардецкий ("Локомотив" Одесса) и Максим Швыдкий ("Толигма" (Кишинёв, Молдова). Чемпионат донетчане  начали неудачно, находясь всё время в нижней части турнирной таблицы. Лишь в конце 1-го круга, когда главным тренером команды стал Сергей Гупаленко, команда несколько улучшила своё турнирное положение и с последнего 17-го места поднялась на 14-ое.

Исходя из регламента чемпионата всем соперникам "Киевской Руси"  будут в личных встречах  начислены 3 очка, так как "Киевская Русь" провела в чемпионате 50% игр. Так  что харьковский  "Александр"  следует с досрочным приобретением 3 очков. Следует также заметить, что последний раз команда ("Случ" Ровно) снималась в ходе чемпионата Украины в сезоне 1999/2000.

Сергей Чайка

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.