|
1436
0

Горные лыжи. Удача явно благосклонна к Тессе Уорли

Француженка Тесса Уорли / Tessa Worley выиграла женский гигантский слалом, который проходил на ...

Tessa Worley Француженка Тесса Уорли / Tessa Worley выиграла женский гигантский слалом, который проходил на трассе Corviglia в воскресенье на горнолыжном курорте Санкт Мориц / St. Moritz (Швейцария). Это ее вторая победа в текущем сезоне Кубка мира.

Уорли прошла два спуска с общим  временем 2:10,70 секунды, на одну сотую секунду быстрее чем финка Таня Поутианен /
Tanja Poutiainen. Словенка Тина Мазе / Tina Maze пришла третьей, уступив Уорли 0,31 секунды.

«Я чувствую себя счастливой, а также считаю, что я сделала свою работу сегодня хорошо», сказала 21-летняя Уорли, которая завоевала свою четвертую победу в карьере на Кубке мира. «Я была спокойна, поэтому и проехала без ошибок». Уорли также выиграла гигантский слалом в Аспене, штат Колорадо, в прошлом месяце на 0,01 опередив немку Викторию Ребенсбург /
Viktoria Rebensburg.
«Я не могу понять, почему каждый раз это одна сотая. Я думаю, что я должна была быть быстрее в первом спуске», пошутила Уорли, который заняла пятое место в первой половине дня.

PodiumРебенсбург, олимпийская чемпионка в гигантском слаломе, лидировала после первого спуска, но допустила две ошибки во втором и откатилась на  10-е место.

Поутианен отнеслась философски к своему второму месту. Теперь она занимает третье место в общем зачете Кубка Мира. «Вы можете потерять эту сотую везде и всюду. Я не могу ничего с этим поделать», пожала плечами авторитетная финка.

Американка Линдси Вонн /
Lindsey Vonn заняла седьмое место, отстав на 1,07, и уменьшила разрыв со своей соперницей Марией Риш / Maria Riesch в общем зачете на 24 очка.
«Для меня это хороший день, с приятными зачетными  очками для победы в Кубке мира», заявила Вонн, которая сначала была 16-той. « Ведь я не была в топ-10 в гигантском слаломе с прошлого года в Зельдене. Я счастлива, что я, наконец, проехала хорошо хоть один спуск», сказала Вонн. «Я была утром слишком расслаблена. Я все еще  пытаюсь найти правильный баланс при спуске».

Еще один лидер сборной США Джулия Манкузо / Julia Mancuso была восьмой, отстав на 0,11 от Вонн.

Благодаря своей победе Уорли взяла на себя ведущую роль в общем зачете Кубка мира по гигантскому слалому. У нее 232 очков, на 30 очков отстает Ребенсбург, которая выиграла на открытии сезона на горнолыжном курорте Зельден, Австрия.

Немка Риш разместилась на непривычном для нее 19-м месте, но в настоящее время уверенно  лидирует в общем зачете Кубка мира с  526 очками против 381 пунктов у  Вонн.